Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мегги Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, как лучше переправлять деньги от продажи квартиры в Россию?через какой банк?в какой валюте?
    Лучше всего через Альфа банк,но в России нужно предварительно открыть счет в этом банке. В У-Ка примерно за 250тыс. рублей отдадите 2500 тенге. А в России пролежат 10 дней и не надо будет ничего больше платить
    Последний раз редактировалось Николя; 02-15-2013, 12:54 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
      Лучше всего через Альфа банк,но в России нужно предварительно открыть счет в этом банке. В У-Ка примерно за 250тыс. рублей отдадите 2500 тенге. А в России пролежат 10 дней и не надо будет ничего больше платить
      почему-то думала, что Альфа-банк давно закрылся...а граждане РК свободно могут открыть счет в РФ?спасибо за совет!

      Комментарий


        1. Чёт не найду - с 2013 года, для того чтобы получить гражданство РФ действует какая то упрощенная форма. Что за форма? Не могу нагуглить почему то.
        2. И ещё - без листка убытия выехать можно? А потом через год приехать в отпуск и его оформить? И как вообще лучше - с ним или без него? Так как может получится ситуация, что может что то не устроить и прийдется вернуться.
        3. По листку убытия ещё вопрос - сколько делается по времени в условиях нашего города?
        Как взять кредит без справок и поручителей?
        Russoturista - блог одинокого странника

        Комментарий


          Альфа банк опять заработал в У-Ка по ул. Горького. Да, граждане РК могут свободно в любом банке России открыть счет.

          Комментарий


            Сообщение от Мегги Посмотреть сообщение
            подскажите, пожалуйста, как лучше переправлять деньги от продажи квартиры в Россию?через какой банк?в какой валюте?
            Я отправлял через Альфа банк. Друг открыл долларовый счет в Альфа банке в Новосибирске и сбросил мне реквизиты, я с Усть-Каменогорска с Альфа банка отправил ему 100 000 долларов, при этом заплатил комиссию банка 0,12% за перевод (120 долларов), через 10 дней когда я приехал в Новосиб, пошли и сняли все 100 000 $ без всякой комиссии.. По моему самый оптимальный и безопасный вариант. С собой везти такую сумму через границу как то не хотелось..

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Мегги Посмотреть сообщение
            подскажите, пожалуйста, как лучше переправлять деньги от продажи квартиры в Россию?через какой банк?в какой валюте?
            Я отправлял через Альфа банк. Друг открыл долларовый счет в Альфа банке в Новосибирске и сбросил мне реквизиты, я с Усть-Каменогорска с Альфа банка отправил ему 100 000 долларов, при этом заплатил комиссию банка 0,12% за перевод (120 долларов), через 10 дней когда я приехал в Новосиб, пошли и сняли все 100 000 $ без всякой комиссии.. По моему самый оптимальный и безопасный вариант. С собой везти такую сумму через границу как то не хотелось..

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Мегги Посмотреть сообщение
            подскажите, пожалуйста, как лучше переправлять деньги от продажи квартиры в Россию?через какой банк?в какой валюте?
            Я отправлял через Альфа банк. Друг открыл долларовый счет в Альфа банке в Новосибирске и сбросил мне реквизиты, я с Усть-Каменогорска с Альфа банка отправил ему 100 000 долларов, при этом заплатил комиссию банка 0,12% за перевод (120 долларов), через 10 дней когда я приехал в Новосиб, пошли и сняли все 100 000 $ без всякой комиссии.. По моему самый оптимальный и безопасный вариант. С собой везти такую сумму через границу как то не хотелось..

            Комментарий


              - - - Добавлено - - -
              Я отправлял через Альфа банк. Друг открыл долларовый счет в Альфа банке в Новосибирске и сбросил мне реквизиты, я с Усть-Каменогорска с Альфа банка отправил ему 100 000 долларов, при этом заплатил комиссию банка 0,12% за перевод (120 долларов), через 10 дней когда я приехал в Новосиб, пошли и сняли все 100 000 $ без всякой комиссии.. По моему самый оптимальный и безопасный вариант. С собой везти такую сумму через границу как то не хотелось..[/QUOTE]

              спасибо огромное за совет!да, через границу везти деньги как-то не хочется...

              Комментарий


                Подскажите, кто сталкивался с продажей квартиры, будучи россиянами. Ситуация следущая. В приватизации 3 человек. Один из них россиянин. Сказали, что при продажи будем платить налог. (офигенная сумма получается.) где можно посмотреть закон или кто может уже продавал.

                Комментарий


                  Сообщение от Ник1 Посмотреть сообщение
                  Подскажите, кто сталкивался с продажей квартиры, будучи россиянами. Ситуация следущая. В приватизации 3 человек. Один из них россиянин. Сказали, что при продажи будем платить налог. (офигенная сумма получается.) где можно посмотреть закон или кто может уже продавал.
                  Налог с продажи для граждан России, по информации налоговых органов Казахстана, составляет 20%.
                  В налоговом кодексе прописано все.
                  Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                  Комментарий


                    Сообщение от Ник1 Посмотреть сообщение
                    Подскажите, кто сталкивался с продажей квартиры, будучи россиянами. Ситуация следущая. В приватизации 3 человек. Один из них россиянин. Сказали, что при продажи будем платить налог. (офигенная сумма получается.) где можно посмотреть закон или кто может уже продавал.
                    «Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

                    17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более».

                    Сорри, не внимательно прочла вопрос, инфа для россиян, продающих квартиру в России...
                    Последний раз редактировалось Мадам Элен; 02-18-2013, 09:11 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Ник1 Посмотреть сообщение
                      Подскажите, кто сталкивался с продажей квартиры, будучи россиянами. Ситуация следущая. В приватизации 3 человек. Один из них россиянин. Сказали, что при продажи будем платить налог. (офигенная сумма получается.) где можно посмотреть закон или кто может уже продавал.
                      нужно сходить к нотариусу. от россиянина нужна будет доверенность на совершение различных действий с квартирой (продажа, оформление, подписание различных документов в разных интанциях и пр.), а также доверенность на дарение доли квартиры, выданную россиянином, второму собственнику казахстанцу, чтобы он подарил ее третьему собственнику. все оформить у нотариуса, два раза придется регистрировать документы в ЦОНе, регистрация по 5 дней. Главное при оценке квартиры указать стоимость, квартиры такую же, какая будет указана в договоре купли-продажи, при нулевой разнице ничего платить не придется, так как налог берется с прироста стоимости и с россиян, а квартира после совершенных действий будет полностью принадлежать казахстанцам.

                      Комментарий


                        Сообщение от Alexandrr Посмотреть сообщение
                        нужно сходить к нотариусу. от россиянина нужна будет доверенность на совершение различных действий с квартирой (продажа, оформление, подписание различных документов в разных интанциях и пр.), а также доверенность на дарение доли квартиры, выданную россиянином, второму собственнику казахстанцу, чтобы он подарил ее третьему собственнику. все оформить у нотариуса, два раза придется регистрировать документы в ЦОНе, регистрация по 5 дней. Главное при оценке квартиры указать стоимость, квартиры такую же, какая будет указана в договоре купли-продажи, при нулевой разнице ничего платить не придется, так как налог берется с прироста стоимости и с россиян, а квартира после совершенных действий будет полностью принадлежать казахстанцам.
                        Таким же образом можно и без дарения доли обойтись)
                        Есть не будет прибыли с продажи, разве нет?
                        Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                        Комментарий


                          Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                          Таким же образом можно и без дарения доли обойтись)
                          Есть не будет прибыли с продажи, разве нет?
                          без дарения обойтись конечно можно, только с россиян по-моему налог взимается, с этим лучше сходить проконсультироваться в налоговую.

                          Комментарий


                            в любом случае проконсультируйтесь в налоговой. у них с нового года какие-то изменения... уточните - нужно ли делать оценку квартиры перед любыми сделками купли/дарения

                            Комментарий


                              Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
                              в любом случае проконсультируйтесь в налоговой. у них с нового года какие-то изменения... уточните - нужно ли делать оценку квартиры перед любыми сделками купли/дарения
                              Оценку делать нужно обязательно, если квартиру планируется продавать меньше чем через год (после ее оформления на наследников)
                              Находится покупатель сначала, потом делается оценка, потом квартира продается. С разницы выплачивается налог (или не выплачивается, если разницы нет)
                              У автора вопрос в другом, как я поняла, один из наследников россиянин же.
                              Наверное только "подарить" свою долю кому то из наследников придется все-таки. Чтобы не платить эти 20%.
                              Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                              Комментарий


                                Когда подаешь на Росс. гражданство, по требованию ФМС РФ нужно отправить нотариально заверенный отказ от гражданства РК в посольство РК в Москву, мы отправляли на чистопрудный бульвар 3-А, ценным письмом, а опись письма отдали в ФМС. Через месяц письмо вернули с перечеркнутым адресом и даже не вскрывали, в чем прикол!!! Казахстану все равно, что ли или они переехали? Кто сталкивался, может кто объяснит?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X