Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    а у меня вот такой вопрос,как там можно будет решить проблему с пропиской,если возможность "купить" прописку(т.е. заплатить кому нибудь чтоб прописали) и как такого человека найти, не объявление же подавать, и еще как получать разрешение на работу в РФ. Может знает кто...

    Комментарий


      Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
      а у меня вот такой вопрос,как там можно будет решить проблему с пропиской,если возможность "купить" прописку(т.е. заплатить кому нибудь чтоб прописали) и как такого человека найти, не объявление же подавать, и еще как получать разрешение на работу в РФ. Может знает кто...
      Глава государства предложил штрафовать и даже сажать в тюрьму тех, кто живет в России с фиктивной регистрацией.

      А пока полно объявлений "Зарегистрирую..."

      Комментарий


        Сейчас вводится новый закон, что регистрировать по адресу могут одну семью, направленно на устранение резиновых квартир, когда делают регистрацию. те кто делал левую регистрацию на резинке, если попадутся то могут отозвать гражданство РФ за мошенничество.
        так что подходите к вопросу осознанно, что бы потом в ФМСе на эту же квартирку не всплыли другие зарегистрированные.

        Комментарий


          какое то непонятное положение будет у соотечественников которые туда переедут, без прописки не сможешь не только гражданство оформить но даже на работу устроиться, имущество маловероятно что кто то сможет сразу приобрести ведь на те деньги которые получишь здесь от продажи имущества не сможешь купить там даже маленькую комнату в общаге.

          Комментарий


            Если в Москве или в Питере покупать то да, не хватит денег от продажи квартиры. а если в Носоибе и других городах, то вполне может и хватить, мониторьте рынок недвижимости и узнаете, что например в Новосибе можно таки купить квартиру за 60 - 80 к$... а это вполне реально после продажи квартиры у нас. Конечно по квадратуре это не будет равнозначная квартира, но все же это будет своя жилплощадь.

            Комментарий


              Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
              какое то непонятное положение будет у соотечественников которые туда переедут, без прописки не сможешь не только гражданство оформить но даже на работу устроиться, имущество маловероятно что кто то сможет сразу приобрести ведь на те деньги которые получишь здесь от продажи имущества не сможешь купить там даже маленькую комнату в общаге.
              по программе тебя зарегистрируют.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                как получать разрешение на работу в РФ. Может знает кто...
                Разрешение на работу в РФ гражданам Казахстана не нужно.

                Комментарий


                  Мы с мужем решили переехать в Россию по программе, у него здесь остаётся ребёнок от первого брака,с бывшей женой натянутые отношения.Она не даст ему разрешения на выезд, или попросит кругленькую сумму.Можно ли как-то законно добится от неё этого разрешения?Может у кого-нибудь была подобная ситуация?Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо

                  Комментарий


                    Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
                    Мы с мужем решили переехать в Россию по программе, у него здесь остаётся ребёнок от первого брака,с бывшей женой натянутые отношения.Она не даст ему разрешения на выезд, или попросит кругленькую сумму.Можно ли как-то законно добится от неё этого разрешения?Может у кого-нибудь была подобная ситуация?Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо
                    Всё просто.. Разрешение на выезд требует Казахская миграционная полиция, что бы оформить выезд на ПМЖ и поставить в казахский паспорт штамп " на ПМЖ". Так вот, в России для оформления российского гражданства по ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ, штамп в казахском паспорте " на ПМЖ" НЕ ТРЕБУЕТСЯ. У меня такая же проблема была с миграционкой, не ставили мне штамп "На ПМЖ" пока не принесу разрешение на выезд от отца ( а родители мои развелись 30 лет назад и сведений об отце я не имею, миграционка предложила мне открыть разыскное дело, затем через 3-4 года если он не найдётся по суду признать отца безвести пропавшим, вообщем замкнутый круг). Поэтому я выписался из квартиры по Казахстану ( в Павлодар), снялся с учета в военкомате в связи с переездом в Павлодар, и уехал в Новосибирск. Там получил Р В П , затем гражданство и российский паспорт. Казахстанский паспорт у меня изъяли в УФМС России при получении российского паспорта, а вот удостоверение личности казахское осталось у меня на руках. Казахский листок убытия при прописке в паспортном столе Новосибирска у меня посмотрели, но брать не стали ( сказали казахские листки им не нужны) Затем я в Консульстве Казахстана в г.Омск оформил УТРАТУ ГРАЖДАНСТВА Казахстана, написал заявление на утрату гражданства в связи с получением российского гражданства, сдал удостоверение личности казахское, копию российского паспорта. Вот собственно и всё.. Всё абсолютно легально и законно.

                    Комментарий


                      Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
                      Всё просто.. Разрешение на выезд требует Казахская миграционная полиция, что бы оформить выезд на ПМЖ и поставить в казахский паспорт штамп " на ПМЖ". Так вот, в России для оформления российского гражданства по ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ, штамп в казахском паспорте " на ПМЖ" НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
                      На самом деле тут связь с гос программой косвенная, и прямая с РВП. Те способы получения гражданства, которые обходились без РВП, вполне себе требовали штампа в паспорте при подаче доков в УФМС...

                      Ну а РВП я понимаю так, что ты приехал в страну, потом решил остаться там, т.е. ты выезжал из страны гражданства без прямого намерения переселиться... Поэтому вполне логично, что тебе в руки дают способы смены гражданства без посещения страны, от гражданства которой ты отказываешься.
                      Последний раз редактировалось vooov; 01-29-2013, 02:46 PM.
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        Мы думали так и сделать.Но он здесь платит алименты. Бывшая жена ведь может подать на него в суд, когда перестанет получать денежки.Можно ли алименты каким-нибудь образом платить с РФ?

                        Комментарий


                          А можно узнать почему уехали в новосибирск, а от гражданства РК отказывались в Омске?

                          Комментарий


                            У меня листок убытия просили, когда уже паспорт получила, чтоб прописку поставить, при чем категорически им надо было в паспортном(жэу) лист убытия, без него прописку паспортиска сказала ,что не ставит. Хотя она такая древняя тетенька, очень проблемная, может в других паспортных по другому.
                            Алименты можно же переводом в банке перечислить,сейчас способов очень много для этого.
                            Чтоб отказаться от гражданства, отправляла нотариально заверенное письмо в Омск, потому что там консульство, это не сложно, просто письмо отправить и квиток сохранить.
                            Последний раз редактировалось Olivka; 01-29-2013, 03:01 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
                              А можно узнать почему уехали в новосибирск, а от гражданства РК отказывались в Омске?
                              там консульство КЗ.
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
                                Мы думали так и сделать.Но он здесь платит алименты. Бывшая жена ведь может подать на него в суд, когда перестанет получать денежки.Можно ли алименты каким-нибудь образом платить с РФ?
                                а вот мне интересно стало а он что наличными платит?что мешает переводить на расчетный счет?
                                P.S.если уж у них такие натянутые отношения...то женушка возьмет да подаст на него в суд что он вообще не платил алименты и ничем не докажет обратное(если только расписки есть что он ей платил)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X