Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
    Боян и тема не раскрыта... ))
    ...тем более если на тебе будет висеть незначительный долг например в налоговой или еще какие обязательства перед КЗ, о которых ты и понятия не имеешь на данный момент, но имеешь шанс узнать при пересечении границы КЗ.

    Приверженцам практики сожжения мостов после себя твой совет конечно придется по вкусу ))

    ..ну и еще один момент:

    Это неверно. Вернее вернО (масло масляное), оно только для получающих гражданство после РВП, но ведь есть и другие способы вступления в гражданство РФ, вот там этот пунк четко оговороен. Так что не надо быть столь категоричным. Ну или конкретизировать.
    справка о несудимости действительно не нужна. на днях уже получил паспорт РФ. также и шамп на ПМЖ не нужен (если по программе переселения). у меня его не было и ни разу нигде никто этого у меня не спросил. даже когда прописывался после получения паспорта - даже листок убытия не спросили, так что вот как то так.
    Последний раз редактировалось Diablo; 12-16-2012, 07:55 AM.
    - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
    - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

    Комментарий


      Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
      ...даже когда прописывался после получения паспорта - даже листок убытия не спросили
      какой листок убытия, если гражданство получил после РВП, а это значит был зарегистрирован в РФ...
      Это сама суть РВП...
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Если уедешь без штампа на ПМЖ,не будет ли проблем при возвращении за пенсионным фондом?кто получал пенсионные как все прошло?

        Комментарий


          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
          какой листок убытия, если гражданство получил после РВП, а это значит был зарегистрирован в РФ...
          Это сама суть РВП...
          Зарегистрирован то был в РФ, но при этом очень многие вообще не выписываются в КЗ. поэтому в разных уфмс могут по разному спрашивать или не спрашивать листок убытия. Уж мне-то не надо рассказывать, какие ТУТ порядки в РФ))) я через все эти этапы уже прошел, знаю весь этот гемморой))

          пенсионку еще не получал, но уже подготовил пакет документов для этого и отправил в У-ка. сделал доверенность на человека, который от моего имени пойдет и подаст заявление на изъятие пенсионных накомлений и перевод их на мой банковский счет в РФ. какое им дело до печати на пмж? когда у вас на руках уже паспорт РФ - это как бы подразумевается, что никаких казахстанских документов у вас не осталось) И да... в Новосибе например, при подаче доков на паспорт РФ казахстанский паспорт изымают, а вот в том же Омске паспорт отдают. так что везде все по-разному.
          Последний раз редактировалось Diablo; 12-16-2012, 12:37 PM.
          - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
          - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

          Комментарий


            Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
            Если уедешь без штампа на ПМЖ,не будет ли проблем при возвращении за пенсионным фондом?кто получал пенсионные как все прошло?
            уехал по программе в этом году с У-Ка, не выписываясь и без штампа в паспорте, в сентябре получил гражданство и паспорт, тут же отправил доверенность на пенсионку, и через 2 недели после подачи заявления в пенсионку, деньги упали на мой счет в РФ.

            Комментарий


              Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
              уехал по программе в этом году с У-Ка, не выписываясь и без штампа в паспорте, в сентябре получил гражданство и паспорт, тут же отправил доверенность на пенсионку, и через 2 недели после подачи заявления в пенсионку, деньги упали на мой счет в РФ.
              Пропишите процедуру. Куда отправлять, кому? Пакет документов.

              Комментарий


                Сообщение от SPb Посмотреть сообщение
                Пропишите процедуру. Куда отправлять, кому? Пакет документов.
                1. доверенность на снятие-перевод средств с пенсионки (данные уд.личности кому доверяете обязательно внести в доверенность)
                2. копия паспорта (нотариально заверенная)
                3. если постоянная регистрация то вместе с паспортом, если временная то отдельно (нотариально)
                4. копия договора на открытие счета в банке (нотариально)

                отправлял на имя дядьки, он как получил, написал заявление от моего имени в пенсионку, вот в принципе и все, через 2 недели деньги уже снял в РФ.

                Комментарий


                  Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
                  Зарегистрирован то был в РФ, но при этом очень многие вообще не выписываются в КЗ. поэтому в разных уфмс могут по разному спрашивать или не спрашивать листок убытия.
                  блин еще раз, я же сказал что надо понимать что такое РВП!!! Какой листок убытия, если РВП подразумевает нахождение на территории РФ больше разрешенного для туриста срока...
                  Листок убытия - это листок убытия с предыдущего места жительства, кто у тебя его будет спрашивать, если у тебя предыдущее место регистрации РФ и у них оно отмечено, иначе РВП ты бы не получил... Какой тут разговор о листке убытия может быть?!?
                  Последний раз редактировалось vooov; 12-16-2012, 02:39 PM.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                    блин еще раз, я же сказал что надо понимать что такое РВП!!! Какой листок убытия, если РВП подразумевает нахождение на территории РФ больше разрешенного для туриста срока...
                    Листок убытия - это листок убытия с предыдущего места жительства, кто у тебя его будет спрашивать, если у тебя предыдущее место регистрации РФ и у них оно отмечено, иначе РВП ты бы не получил... Какой тут разговор о листке убытия может быть?!?
                    еще раз: могут спрашивать и спрашивают во многих уфмс, а в некоторых даже прям требуют. да, по закону листок убытия не нужен, но я лишь говорю о работе сотрудников уфмс и маразме, который они зачастую учиняют. я прекрасно понимаю, что такое рвп. и еще раз объясняю - чтобы получить рвп - не нужно выписываться с прежнего места жительства. не требуется ОНО. и срок нахождения на территории РФ к листку убытия никакого отношения не имеет. я же говорю лишь о фактах прицедентов в уфмс. у нескольких моих друзей требовали листок убытия в разных уфмс. поэтому я просто предостерегаю других - чтобы были готовы морально к тому, что возможно придется бодаться с сотрудниками уфмс и отстаивать свою правоту, только и всего. я думаю все и так все прекрасно поняли, так что в этом вопросе можно ставить точку.

                    по поводу пенсионки: в каждом фонде свои порядки и свои доки.

                    в моем например (народный) из документов с моей стороны нужна только заверенная копия российского паспорта и нотариально оформленная доверенность. все. даже прописка не нужна. ну и реквизиты счета, куда переводить (у меня это - карточка в сбербанке россии). так что нужно узнавать процедуру непосредственно в своем фонде.
                    Последний раз редактировалось Diablo; 12-16-2012, 03:44 PM.
                    - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                    - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                    Комментарий


                      Как отправляли доверенность (автобусом или почтой) и сколько стоит сама доверенность и отправить.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ник1 Посмотреть сообщение
                        Как отправляли доверенность (автобусом или почтой) и сколько стоит сама доверенность и отправить.
                        доверенность у всех нотариусов по разному, я платил 600 рублей, а отправлял DHL-ом 1800р, просто деньги срочно нужны были и отправил экспресс, да и живу я далековато от у-ка, что-бы автобусом передавать)

                        Комментарий


                          Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
                          уехал по программе в этом году с У-Ка, не выписываясь и без штампа в паспорте, в сентябре получил гражданство и паспорт, тут же отправил доверенность на пенсионку, и через 2 недели после подачи заявления в пенсионку, деньги упали на мой счет в РФ.
                          С какого фонда забирали деньги?

                          Комментарий


                            Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
                            С какого фонда забирали деньги?
                            с ГНПФ

                            Комментарий


                              Подскажите, пожалуйста! В списке документов на выезд на пмж требуется нотариально заверенное разрешение супруга. Нотариус сказала, что раз супруги едут вместе и прописаны по одному адресу - заверять не надо. Так ли? кто сталкивался? В миграционке гавкают, не хочу туда звонить)))

                              Комментарий


                                Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
                                Подскажите, пожалуйста! В списке документов на выезд на пмж требуется нотариально заверенное разрешение супруга. Нотариус сказала, что раз супруги едут вместе и прописаны по одному адресу - заверять не надо. Так ли? кто сталкивался? В миграционке гавкают, не хочу туда звонить)))
                                что-то про разрешение от супругов даже и не в курсе... знаю точно, что требуется нотариально оформленное разрешение на выезд от родителей... т.е. выходит, если бы я делал через миграционку, мне пришлось бы брать разрешение у жены (гражданка РФ, живет в РФ)))) на выезд?))) ну и бред же творится в миграционке у нас (т.е. уже у вас))) Здесь в России все пальцем у виска крутят и смеются над ними )) т.к. тут такого бреда нет.
                                - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                                - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X