Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Знающие, подскажите, пожалуйста, когда сдаешь документы на Разрешение на выезд, удостоверение личности или паспорт остается на руках? дело в том, что хочу сдать документы и выехать из страны, затем вернуться за ним и собственно выехать окончательно.

    Комментарий


      паспорт сдаешь, потом, на последнем этапе сдашь удостоверение и получаешь паспорт с печатью разрешения.
      По удостоверению в РФ же можно? Если да, тогда можешь ехать.

      уточню:
      1 сдаешь паспорт вместе с доками на разрешение на выезд
      2. приходит разрешение
      3. получаешь справку в МП и по ней снимаешься с учетов
      4. после всех снятий с учета идешь в МФЦ (уже забыл как он в КЗ называется!!!) выписываешься и сдаешь удостоврение
      5. листокм убытия идешь в МП и получаешь паспорт с печатью на выезд.

      после пункта 2 и до 5 вроде сроку месяц (но дел там немного на самом деле), надо уточнить в МП
      Последний раз редактировалось vooov; 12-06-2012, 04:37 PM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
        паспорт сдаешь, потом, на последнем этапе сдашь удостоверение и получаешь паспорт с печатью разрешения.
        По удостоверению в РФ же можно? Если да, тогда можешь ехать.

        уточню:
        1 сдаешь паспорт вместе с доками на разрешение на выезд
        2. приходит разрешение
        3. получаешь справку в МП и по ней снимаешься с учетов
        4. после всех снятий с учета идешь в МФЦ (уже забыл как он в КЗ называется!!!) выписываешься и сдаешь удостоврение
        5. листокм убытия идешь в МП и получаешь паспорт с печатью на выезд.

        после пункта 2 и до 5 вроде сроку месяц (но дел там немного на самом деле), надо уточнить в МП
        разрешение же придет через 30 рабочих дней? а я хочу уехать до получения разрешения, т.е сдать доки на это разрешение и выехать на месяц...или я многого хочу)))
        извиняюсь, читала через слово...сдаю доки и паспорт,а удостоверение на руках...вроде теперь правильно прочитала)))
        Последний раз редактировалось Бяка; 12-06-2012, 04:49 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
          разрешение же придет через 30 рабочих дней? а я хочу уехать до получения разрешения, т.е сдать доки на это разрешение и выехать на месяц...или я многого хочу)))
          извиняюсь, читала через слово...сдаю доки и паспорт,а удостоверение на руках...вроде теперь правильно прочитала)))
          ну это 1,5 месяца, не думаю что должны быть проблемы с выездом... но:
          1. раньше можно было по у.л. в рф мотаться. сейчас можно?
          2. у меня взяли не все доки (их косяк), звонили и просили дать парочку нотариальных заверений уже после сдачи доков, так что к такому тоже нужно быть готовым, а так..

          Надо еще и впрямую их спросить в МП, можно ли выезжать в этот период, хотя повторюсь не вижу, почему нельзя, и еще один момент, если будете вести себя согласно нику ,то возможно вас погранконтроль не пропустит. ))
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
            ну это 1,5 месяца, не думаю что должны быть проблемы с выездом... но:
            1. раньше можно было по у.л. в рф мотаться. сейчас можно?
            2. у меня взяли не все доки (их косяк), звонили и просили дать парочку нотариальных заверений уже после сдачи доков, так что к такому тоже нужно быть готовым, а так..

            Надо еще и впрямую их спросить в МП, можно ли выезжать в этот период, хотя повторюсь не вижу, почему нельзя, и еще один момент, если будете вести себя согласно нику ,то возможно вас погранконтроль не пропустит. ))
            1. в октябре моталась по удостоверению в Россию, не думаю, что что-то изменилось
            2. может можно кому-нибудь из родни притащить необходимые доки))
            3. на погранконтроле я мягкая и пушистая)))
            4. спасибо за подробные ответы))

            Комментарий


              вопрос не в тему конечно...но все же спрошу. Кто уехал в Россию никто не пожалел об этом?нету желания вернуться? А то есть пара знакомых которые вернулись и дали очень плохие отзывы

              Комментарий


                vooov, нука сознавайся быстро, домой нехатишь?)))
                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                Комментарий


                  Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                  вопрос не в тему конечно...но все же спрошу. Кто уехал в Россию никто не пожалел об этом?нету желания вернуться? А то есть пара знакомых которые вернулись и дали очень плохие отзывы
                  Знаю 5 семей, которые переехали в Новосиб (из них 3 в этом году) - никто не желает возвращаться, а наоборот, зовут родных и друзей туда)))
                  Еще 2 семьи в Москве, 1 в Питере, 2 в Томске (давно) и 1 собираются в Омск. Никто не собирается обратно)))
                  Последний раз редактировалось аленка токарева; 12-07-2012, 09:46 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                    vooov, нука сознавайся быстро, домой нехатишь?)))
                    ни на секунду...
                    может если кто и едет за иллюзиями и лучшей жизнью и считает что оно само придет...
                    А так нра, пожил в маленьком городе в одной стране >30 лет, теперь настало время пожить в большом городе и другой стране :)
                    норм всё. Рад, что переехал.

                    Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                    вопрос не в тему конечно...но все же спрошу. Кто уехал в Россию никто не пожалел об этом?нету желания вернуться? А то есть пара знакомых которые вернулись и дали очень плохие отзывы
                    Россия... она большая. Нереально большая и очень разная, причем местами полярно, поэтому как-то странно даже разговаривать не предметно без географии.

                    Вот к примеру, из недавних приколов: )))
                    Когда я только выучил буквы, с большим увлечением читал вывески, и они часто складывались в какие–то непонятные слова типа "ИКМЭК" или "ЖИЛЭК–ЖИЛЭШЬ–ЯШЕЛЧЕ". Я тоже думал, что просто ещё плохо читаю, а потом родители мне объяснили, что я живу в Татарстане, и половина вывесок тут на татарском.
                    Последний раз редактировалось vooov; 12-07-2012, 11:41 AM.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                      вопрос не в тему конечно...но все же спрошу. Кто уехал в Россию никто не пожалел об этом?нету желания вернуться? А то есть пара знакомых которые вернулись и дали очень плохие отзывы
                      В одной из новостных тем кто-то писАл: - "в чем разница между настоящим патриотом и предателем родины? В отсутствии у первого денег на эмиграцию...". Отчасти все верно... наша жизнь напоминает рулетку, повезет - не повезет. У кого есть деньги в достаточном количестве на переезд, обустройство и проживание на начальном этапе на новом месте и на много-о-о-огое другое..., тот вряд ли когда-нибудь захочет вернуться назад, даже несмотря на великолепие природы Восточного Казахстана, отсутствие которой многие переселенцы ощущают в РФ. Не все решают деньги, многое зависит от самого человека, насколько ОН готов к трудностям и какие у него (конкретного человека) запросы. Но не всем "везет" сразу. Не зря говорят, что любой переезд приравнивается к трем пожарам...
                      MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
                      наш
                      Усть-Каменогорск

                      Комментарий


                        Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                        вопрос не в тему конечно...но все же спрошу. Кто уехал в Россию никто не пожалел об этом?нету желания вернуться?
                        Есть такая тема но форуме. Поищите.
                        Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                        А то есть пара знакомых которые вернулись и дали очень плохие отзывы
                        о-О!?
                        Куча друзей уехала. Никто не жалился. Все обустроились. Кто лучше, кто хуже конечно.

                        Комментарий


                          Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                          вопрос не в тему конечно...но все же спрошу. Кто уехал в Россию никто не пожалел об этом?нету желания вернуться? А то есть пара знакомых которые вернулись и дали очень плохие отзывы
                          если человек плохо играет на скрипке, может, дело не в скрипке? Что толку ее менять?
                          Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

                          Комментарий


                            Временная группа у нас в городу уже начала свою работу. ходил сегодня записался на подачу документов. АДРЕС М.ГОРЬКОГО 72 второй этаж

                            Комментарий


                              Всем спасибо за ответы. Я прекрасно понимаю что первое время будет нелегко, и уже от тебя самого зависит выдержишь ты это все и останешься там жить или сдашься и приедешь обратно с воплями что там нас не любят)))) Родные кто уехал тоже очень хорошо устроились и живут, просто недовольные возгласы знакомых (у которых в свою очередь еще есть такие знакомые) наводят на мысль это знакомые такие нытики или все таки там не так страшно как говорят))))

                              Комментарий


                                Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                                вопрос не в тему конечно...но все же спрошу. Кто уехал в Россию никто не пожалел об этом?нету желания вернуться? А то есть пара знакомых которые вернулись и дали очень плохие отзывы
                                Я скажу так: живя в КЗ было постоянное чувство, что рано или поздно придется уезжать, может ч/з год или два или десять. Теперь этого чувства нет, может быть будет тяжело, но я например для себя сказал так: пусть будет тяжело, но в любом случае лучше здесь в Нск чем в КЗ. Не надо строить иллюзий, настраивайте себя на "тяжелый труд", но всё у нас получится. А ещё эта страна мне напоминает мою родину из детства, знакомые названия улиц Ленина, Большевистская, Советская и.т.д. названия магазинов и заведений на родном языке слух радует, какое то внутреннее умиротворение.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X