Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто что смотрел новенькое???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    На Евпатия надо ходить? А то чёт стриженые витязи смущают меня,

    Комментарий


      далёк от истоической канвы. Тупо комикс.

      Комментарий


        Комикс не хочу. Спасибо, не пойду)))

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Комикс не хочу. Спасибо, не пойду)))
          Посмотри в Нете российские Демон революции и Троцкий, если не смотрела.
          Демон революции - советую.

          Комментарий


            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
            Посмотри в Нете российские Демон революции и Троцкий, если не смотрела.
            Демон революции - советую.
            О, спасибо! "Троцкого" смотрела)) Демона пока нет.

            Комментарий


              Вчера смотрела фильм Иностранец 2017 года. Понравился.

              Комментарий


                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                "Троцкого" смотрела))
                Как впечатления?
                Смотрю потихоньку сейчас.

                Комментарий


                  Там, как мне показалось, интересный режиссерский ход. История, рассказанная Троцким. Неважно, как все было на самом деле, мы видим то, что хочет показать нам главный герой) И мне очень близка именно такая позиция. Я давно уже подозреваю, что нет никакого "самого дела". Мир как миф))) Не то чтобы я совершила открытие, нет (до меня там несколько философов потрудились), просто я очень здорово это прочувствовала)

                  - - - Добавлено - - -

                  ПЫ.СЫ,
                  Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                  Как впечатления?
                  Смотрю потихоньку сейчас.
                  За два дня посмотрела, о чем сожалею, слишком быстро все закончилось, но у меня не получается в таких делах растянуть удовольствие)

                  Комментарий


                    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                    История, рассказанная Троцким. Неважно, как все было на самом деле, мы видим то, что хочет показать нам главный герой)

                    Комментарий


                      Ахах))) я понимаю, о чем ты)) Фильм имеет мало общего с книгой Троцкого и это в очередной раз показывает нам, как создаются мифы. Мало кто сподобится перечесть воспоминания, а фильм - вполне смотрибельный и - вуаля - вот вам образ революционера. :)

                      Комментарий


                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        Фильм имеет мало общего с книгой Троцкого
                        Ну да. Было бы удивительно, если бы опальный "демон" из эмиграции рассказывал бы чистую правду и не приукрашивал бы события. Не даром же выражение вошло в русский язык: "Пи...Ит как Троцкий".
                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        вот вам образ революционера.
                        А мне кажется Котт (а вернее Эрнст, а вернее ...) специально стремился "приземлить" образы революционеров. Очень эта тенденция прослеживается в последнее время.

                        ПыСы: Но Котт красаучег! Фильм как художественный(!) мне нравится. Ну и за "Брестскую крепость" ему спасибо!
                        Последний раз редактировалось Кержак; 12-11-2017, 03:44 PM.

                        Комментарий


                          "Приземляет" он качественно :) Особенно образ Ильича доставляет)))

                          Комментарий


                            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                            Посмотри в Нете российские Демон революции и Троцкий, если не смотрела.
                            Демон революции - советую.
                            Не, вы чего??? "Демона" невозможно же смотреть... это же ппц полный... после фразы закадрового голоса "100 лет скрывали правду..." мне уже поплохело, ну а потом - ляп на ляпе, Парвус придумал все лозунги революции и сам всю ее и сделал на немецкие деньги... не могу смотреть(((

                            Комментарий


                              Странная реакция. Похоже в восприятии возникла путаница между художественным вымыслом и документалистикой. Велика сила стереотипа. Выходит не судьба извлечь несколько аспектов функционирования общественных систем.
                              В свете данных обстоятельств вынужден посоветовать древний, но актуальный документальный сериал от National Geographic "Игры разума".

                              Комментарий


                                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                                Странная реакция. Похоже в восприятии возникла путаница между художественным вымыслом и документалистикой. Велика сила стереотипа. Выходит не судьба извлечь несколько аспектов функционирования общественных систем.
                                В свете данных обстоятельств вынужден посоветовать древний, но актуальный документальный сериал от National Geographic "Игры разума".
                                О как)) Хвала Одину, путаницы в моем восприятии нет, взять хотя бы того же "Троцкого" - в этом фильме тоже правдива только общая канва. Но "Троцкий" - произведение достойное, и его создатели не делают из своих зрителей идиотов, а вот режиссер "Демона" - пытается... А на это у меня отменное чутьё, уж поверьте.
                                А извлечение "нескольких аспектов функционирования общественных систем" не стоит убитых нейронов, коим не будет числа, если я продолжу просмотр)))
                                Вынуждена добавить, что плохое кино оно и в Африке плохое, будь оно хоть, художественным вымыслом, хоть истинной правдой :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X