Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзывы о лазерной коррекции зрения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У меня было такое сразу после операции. Тоже была крайне удивлена - не предупреждали. Но как только прошло 3 месяца, все как рукой сняло. Еду домой вечером, и внезапно заметила что вижу хорошо

    - - - Добавлено - - -

    причем, когда после операции я пришла на прием ,и озвучила проблему врачу - он спокойно ответил " У вас наверное слабая сетчатка" и ВСЁ!!
    я огорчилась, и решила что научусь так жить все равно, человек адаптируется ко всему. а потом резко все стало нормально. Но даже если бы ореолы остались ,я не жалею что сделала... линзы и очки это не жизнь... :)

    Комментарий


      [QUOTE=Milaya_1988_08;1104490]У меня было такое сразу после операции. Тоже была крайне удивлена - не предупреждали. Но как только прошло 3 месяца, все как рукой сняло. Еду домой вечером, и внезапно заметила что вижу хорошо

      - - - Добавлено - - -

      причем, когда после операции я пришла на прием ,и озвучила проблему врачу - он спокойно ответил " У вас наверное слабая сетчатка" и ВСЁ!!

      У меня проверяли сетчатку и она в порядке. Просто операция не всегда дает идеальный результат. Ореолы у меня так и есть, но я уже привыкла.

      Комментарий


        Первые месяцы после коррекции ореолы вокруг ламп, фонарей были очень большие. Из-за фар практически не было видно машин. Но постепенно проходило. Через полгода было уже намного лучше. Через год ореолов уже точно не было.
        Сейчас прошло уже полтора года. Привык. Капли уже капаю редко - примерно раз в две недели. И то когда глаза сильно на работе устают.
        Что заметил - когда только проснешься, острота зрения не самая максимальная. Глаза как-будто "раскачиваются", "наводится резкость". Минут через пять-десять вроде бы уже все приходит в норму. В течении дня зрение как бы "плавает" - с утра, например, левый глаз может видеть лучше, правый похуже. В обед может быть наоборот - правый лучше, а левый хуже.
        Но в общем я уже привык, не жалуюсь. Что сделал коррекцию не жалею. По сравнению с тем что было - небо и земля.

        Комментарий


          Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
          Первые месяцы после коррекции ореолы вокруг ламп, фонарей были очень большие. Из-за фар практически не было видно машин. Но постепенно проходило. Через полгода было уже намного лучше. Через год ореолов уже точно не было.
          Сейчас прошло уже полтора года. Привык. Капли уже капаю редко - примерно раз в две недели. И то когда глаза сильно на работе устают.
          Что заметил - когда только проснешься, острота зрения не самая максимальная. Глаза как-будто "раскачиваются", "наводится резкость". Минут через пять-десять вроде бы уже все приходит в норму. В течении дня зрение как бы "плавает" - с утра, например, левый глаз может видеть лучше, правый похуже. В обед может быть наоборот - правый лучше, а левый хуже.
          Но в общем я уже привык, не жалуюсь. Что сделал коррекцию не жалею. По сравнению с тем что было - небо и земля.
          Да я тоже привыкла, сначала была в шоке - один глаз видел необычно как-то. Меня не предупредили, что так может быть, я даже плакала сначала, жалела, что сделала операцию. Сейчас, через 2,5 месяца, уже привыкла и радуюсь. Хотя ореолы не исчезли.

          Комментарий


            Сообщение от Реалистка Посмотреть сообщение
            Я уже в этой темке отписывалась по поводу сделанной коррекции зрения, у меня на настоящее время прошло 7 месяцев со дня операции и честно говоря, что такое очки и линзы уже успела подзабыть, как-будто и не носила несколько лет))) К счастью, никаких негативных последствий ни после операции, ни спустя время не выявилось. И с ночным зрением особых проблем не возникло. Лично я жалею только о том, что не решилась на коррекцию гораздо раньше. Хотя, когда принимается решение об операции, каждый должет четко отдавать себе отчёт, что каждый человек индивидуален и последствия у каждого могут быть разные.
            У меня в сумерках и ночью и в очках ореолы есть... Я не стал оперироваться, понял что очки меня не парят, и как выразился мой знакомый: "Сбежал из под лазера практически" )))

            Комментарий


              Сделала операцию 17 октября. Зрение было -6,5. На следующий день один глаз 0,9, второй 1,0. Через 10 дней оба глаза 1,0. Примерно через 1,5 часа после операции было тяжело: сильно болели глаза, резало в глазах, глаза закрылись и практически не открывались. Потерпела 2 часа и всё прошло, просто глаза открылись и всё прекрасно. Операция длилась минут 10, выходишь из операционной и уже всё видишь, только немного в тумане. Операцию проводил Ремесников И. А., на следующий день осматривал уже наш врач, Ремесникова почему-то не было. Вот это не понравилось - раньше Ремесников сам осматривал после операции. Нисколько не жалею что сделала операцию, через 10 дней приступила к работе.

              Комментарий


                Очень нужны контакты офтальмолога, для личной консультации. В личку.
                ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                Комментарий


                  Я ношу такие контактные линзы уже два года. Линзы это удобно, но устал от того, что не могу нормально видеть, честно. Думаю сделать операцию. Это безопасно? Какие расходы? К какому врачу обратиться?
                  Последний раз редактировалось Влад45; 02-06-2015, 06:29 PM.

                  Комментарий


                    А меня заинтересовал вопрос. Если после коррекции всё же начнет падать зрение, возможно ли потом носить линзы или только очки???

                    Комментарий


                      У меня зрение только недавно испортилось, я еще не привыкла к этому. Операцию как-то страшно делать. Ну а чем исправить незнаю. Может витамины какие-то? Подскажите пожалуйста

                      Комментарий


                        Сообщение от Alina89 Посмотреть сообщение
                        У меня зрение только недавно испортилось, я еще не привыкла к этому. Операцию как-то страшно делать. Ну а чем исправить незнаю. Может витамины какие-то? Подскажите пожалуйста
                        Витамины, зарядка для глаз и методики восстановления зрения. При регулярных занятиях 2-3 Дптр можно исправить.

                        Комментарий


                          Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                          Витамины, зарядка для глаз и методики восстановления зрения. При регулярных занятиях 2-3 Дптр можно исправить.
                          Правильно, это нужно делать,надежда у человека должна быть!
                          Но вместо «утверждения, что , 2-3 диоптрии можно исправить, лучше «возможно исправить»!
                          Ведь ситуации бывают разные

                          Комментарий


                            Сообщение от Alina89 Посмотреть сообщение
                            У меня зрение только недавно испортилось, я еще не привыкла к этому. Операцию как-то страшно делать. Ну а чем исправить незнаю. Может витамины какие-то? Подскажите пожалуйста
                            Попробуйте попить витамины для глаз....они так и называются витрумвижн и еще одно средство - капли для глаз ИРИФРИН, продаются в аптеках, индийского производства, капать по 1 капле на ночь в оба глаза..... они расслабляют мышцы глаза, снимают спазмы, расширяют зрачок (поэтому только перед сном). эффект на 5 часов, т.е. когда вы проснетесь уже все пройдет. длительность около месяца. я капал - зрение улучшается

                            - - - Добавлено - - -

                            желательно это сочетать с упражнениями для глаз
                            Я ядреный как кабан, я имею свой баян

                            Комментарий


                              Сделала операцию 16 июля, прошёл месяц, я очень довольна тем как я теперь вижу, но есть одно "но" я плохо вижу вблизи, не могу сосредоточить глаза на предмете примерно сантиметров до 20 от глаз. Говорят пройдёт, ну посмотрим. В любом случае я не сколько не жалею, что сделала это. Кто хорошо видит никогда не поймёт.Сейчас я вижу ВСЁ.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
                              А меня заинтересовал вопрос. Если после коррекции всё же начнет падать зрение, возможно ли потом носить линзы или только очки???
                              только очки, линзы не подойдут так как меняется форма роговицы.

                              Комментарий


                                Эффект от коррекции зрения лазером у меня был около года. Это при минус 3. Потом опять почти такое же. Как бы еще хуже не стало со временем...Может у кого после длительного срока есть стойкий результат, отпишитесь. Может у меня недокоррекция... как называют это наши врачи
                                Последний раз редактировалось kttt; 08-19-2015, 01:18 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X