Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзывы о лазерной коррекции зрения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Всем привет. Как и обещала пишу. Операция прошла 11 июня. Что могу сказать, мне было ну очень очень не приятно - сказали, что глаз сильно маленький - не буду пугать у кого как, у остальных вроде не так больно было. Но это того стоит, потерпеть можно, тем более недолго. Пришли в клинику около 13. Шесть человек сразу повели наверх, там мы переоделись. И начали по очереди заводить в операционную. Правда нашей первой стало плохо после операции - она просто перенервничала, давление упало сильно, но на остальных это произвело наверное большее впечатление, чем следовало, у меня сразу руки затряслись. Потом меня завели в предоперационную, закапали разными каплями, надели бахилы и шапочку (мне одевала медсестра) и дали в руки мишку плюшевого (сначала думала дурость какая, а потом во время операции он был со мной и я вцепилась в него и не разжимала руки). Потом завели, там аппарат такой непонятный положили и началось. Я честно говоря со страху так и не увидела кто меня оперировал. Систему говорить не буду - сначала расширитель, потом срезают лоскут, потом зачем то вакуум делают (само больно было), а потом лазер ( кстати самое легкое во всей операции). Да было страшно и больно, но не долго - потерпеть можно и мишка пригодился. потом вывели.... Вначале некоторая дезориентация, из глаз то ли слезы то ли непонятно что. но потом привыкаешь. Очки сразу сказали убрать. Переоделась сама, спустилась вниз тоже, даже анкету какую то сама заполнила, а потом как поехала домой на такси так все, глаза закрылись от слизи и не могла открыть до следующего дня. На следующее утро нас уже смотрел Ремесников (наконец-то увидела как он выглядит) - лоскут лег отлично, зрение практически сразу стало лучше, если до операции видела 2 строчку, то после одним глазом 6, другим 5. У кого то сразу результат 100%, но у меня еще из-за астигматизма выздоровление сказали будет дольше. Краснота правда долго не проходит - поэтому еще 15 пошла на повторный прием - но зря волновалась, сказали что все идет нормально. 15 июня уже видела последнюю строчку обеими глазами , хотя и не четко все в тумане, но видела.
    Ощущения трудно передать, глаза быстро устают, только буквально сегодня первый раз вышла в интернет - берегусь. еще заметила, что вещи стали больше. особенно это заметно на монетах - меня прям это удивило, какие же они огромные, а раньше не замечала. Стараюсь поменьше смотреть ТВ и комп, много отдыхаю и обязательно капли постоянно - ни о чем не жалею в черных очках я выгляжу гораздо лучше чем в для зрения))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Ирина Кузнецова; 06-18-2013, 04:39 PM.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Ирина Кузнецова Посмотреть сообщение
      ... еще заметила, что вещи стали больше. особенно это заметно на монетах - меня прям это удивило, какие же они огромные, а раньше не замечала...
      спасибо за отзыв! а то что вещи становятся больше я заметил когда после 15 лет ношения очков, впервые одел линзы, пошли по магазинам и там как раз клавиатуры продавали, я ещё поразился ооочень крупным клавишам, будто для великанов) а потом уже так же как и вы на монетах) смешно было смотреть на моё лицо с нескрываемым удивлением)
      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

      Комментарий


        #33
        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
        спасибо за отзыв! а то что вещи становятся больше я заметил когда после 15 лет ношения очков, впервые одел линзы, пошли по магазинам и там как раз клавиатуры продавали, я ещё поразился ооочень крупным клавишам, будто для великанов) а потом уже так же как и вы на монетах) смешно было смотреть на моё лицо с нескрываемым удивлением)
        первый раз я заметила, когда пошла коту еду покупать, беру ему желе вискас в мягкой упаковке и понимаю, какая же она огромная и сколько на самом деле он у меня оказывается ест - вот это был шок. а линзы я никогда не носила, купила специальные астигматические ( они жесткие), так и не смогла надеть - глаз закрывается и все тут - а теперь они ни к чему

        Комментарий


          #34
          Я год назад сделала коррекцию в Новосибирске, в офтальмологической клинике Эксимер (http://www.excimerclinic.ru/clinics/novosibirsk/) Всё встало в 300.000 (сама коррекция, поезд купе туда-обратно на двоих, проживание, еда, походы по паркам, зоопаркам, кафе, магазинам). Зрение было -4,25 и 3,75, решилась на коррекцию, после того как после почти 6 лет ношения линз больше не смогла их носить, глаза просто не принимали их, а очки не хотела до безумия. На сегодня, спустя год зрение также 100%. Если что подробности могу написать в личку, кто делал и как) Не пожалела ни разу, и форумы всякие зря читала перед этим, из-за них потом больше боялась, всё оказалось СОВСЕМ не так страшно, как написано)

          Комментарий


            #35
            Здравствуйте! Отпишитесь пожалуйста в личку по поводу операции. [email protected]

            Комментарий


              #36
              Здравствуйте! Отпишитесь пожалуйста в личку по поводу операции. [email protected]

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Николия Посмотреть сообщение
                есть ли пациенты, которые спустя несколько лет после лазерной терапии, не имеют никаких проблем?
                мне и старшему брату делали Ласик в 2009 году, то есть прошло 4 года - все нормально, к хорошему быстро привыкаешь :) Ночью иногда вижу бледные ореолы вокруг фонариков, но мне нисколько не мешает..

                Комментарий


                  #38
                  Здравсвуйте! Я делала ласик 19 апреля в нашей клинике микрохирургии глаза. заплатила 175000. Сама операция практически безболезненна, неприятные ощущения только когда ставят кольцо и давят на глаз, сам срез и лазер не больно.На следующий день увидела 100%, только немножко в туманчике.Сейчас все нормально.

                  Комментарий


                    #39
                    Здравствуйте! Очень хочу сделать коррекцию зрения, чтобы, наконец, можно было взглянуть на мир здоровыми глазами. Почитал отзывы тут - информация разрозненная. Не могу конкретно решить - стоит ли игра свеч или оставить все как есть. Сделавшие операцию отзовитесь! Нужно больше мнений, чтобы уже можно было как-то определиться в этом вопросе. Хэлп ми плиз!!!

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Platinum Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте! Очень хочу сделать коррекцию зрения, чтобы, наконец, можно было взглянуть на мир здоровыми глазами. Почитал отзывы тут - информация разрозненная. Не могу конкретно решить - стоит ли игра свеч или оставить все как есть. Сделавшие операцию отзовитесь! Нужно больше мнений, чтобы уже можно было как-то определиться в этом вопросе. Хэлп ми плиз!!!
                      Бороздил просторы интернета и случайно наткнулся на этот комментарий:
                      korkin17.05.2010 00:24:53

                      а в нашей деревне на 3д сеанс раздавали одноразовые картонные очки, прада на аватар я не ходил, пиарить не буду, был на сиквеле "злые мертвецы" или что-то типа.. и проблемм с гигиеной не было, я родом из города де МНТК «Микрохирургия глаза» им. Федорова находится(хотя мож их и много) моему отцу там хрусталик глазной меняли, но когда я туда своего сына возил на обследование они вытворели такое, что мы три дня не спали, вообще у нас в городе говорят, что там почти опыты ставят над людьми в плане зрения, подписал бумагу , шо типа сам согласен и на стол... можете им верить, но я туда без "знакомых" больше ни ногой...
                      и сразу вспомнил про вас! У самого близорукость -5 и астигматизм, но стабильно после школы много лет, хожу без очков, одеваю по необходимости и за компом, но когда играю в комп.игры - очки не надеваю, просто подвигаю LCD-монитор ближе к глазам, в очках играть очень утомляет зрение. Я бы не рискнул пойти на операцию, впрочем как и в детстве, в 8 лет предлагали сделать операцию по предотвращению развития близорукости - я осознанно отказался, о чем ни сколечки не жалею.
                      Последний раз редактировалось Dragmaniks; 09-23-2013, 02:54 PM.

                      Комментарий


                        #41
                        Даже сомневаться не стоит! Поверьте, результат превзойдет все Ваши даже самые смелые ожидания! Испытал всю прелесть этой операции на себе. Только человек с плохим зрением может понять меня, как это все-таки прекрасно после долгих лет мучений с очками взять и за какой-то один день начать видеть хорошо! Тем более что у нас в городе в настоящий момент есть возможность сделать эту операцию быстро, безболезненно и, самое главное, качественно. Делал коррекцию в Клинике "Микрохирургия глаза" по К. Либкнехта, все очень понравилось. Персонал грамотный, объясняют все доступным языком, дают профессиональный ответ на любой интересующий вопрос. А уж я, поверьте мне на слово, из тех еще дотошных зануд :laugh4:! В общем, теперь я забыл, что такое контактные линзы, чистящие растворы, контейнеры, очки и тому подобное. Всю жизнь терпеть не мог возиться с линзами! И Вам советую быстрее от всего этого избавиться!

                        Комментарий


                          #42
                          делала коррекцию два года назад, в клинике Алматы, врач из москвы,Орлов, зрение было -4, причем сразу после операции забеременела, и родила правда не свои роды,а кесарево. Но вот такое резюме: зрение при моем - 4 было обещано 100%, такового не имеем, но вот то что я полностью отказалась от линз, очков, это очень здорово, а так меня очень смущает зрение в сумерках и при определенном освещении. там вот я испытываю дискомфорт, но всетка вижу, пусть даже расплывчато

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
                            делала коррекцию два года назад, в клинике Алматы, врач из москвы,Орлов, зрение было -4, причем сразу после операции забеременела, и родила правда не свои роды,а кесарево. Но вот такое резюме: зрение при моем - 4 было обещано 100%, такового не имеем, но вот то что я полностью отказалась от линз, очков, это очень здорово, а так меня очень смущает зрение в сумерках и при определенном освещении. там вот я испытываю дискомфорт, но всетка вижу, пусть даже расплывчато
                            Зрение в сумерках страдает у всех близоруких людей, с этим ничего не поделаешь. Ведь при этой операции исправляется конкретно острота зрения вдаль, а не какие-то там сумеречные ощущения. А на счет ста процентов: я у очень подробно интересовался этим вопросом и достоверно выяснил, что оказывается 8-мая строчка в таблице это и есть те самые сто процентов. Большинство людей хорошо видит именно так. А то,что кесарево у Вас было, так это не с операцией связано вообще. Лазерная коррекция на тактику ведения родов абсолютно никак не влияет. Моя жена тоже делала коррекцию, потом рожала самостоятельно, и все без каких-либо проблем и осложнений на зрение. Нам Игорь Александрович Ремесников, который оперирует в "Микрохирургии глаза", объяснил, что на роды могут влиять только проблемы с сетчаткой.

                            Комментарий


                              #44
                              сделала лазерную коррекцию 27 сентября 2013 года. результатами довольна, вижу все как раньше без очков и линз. боли ни при коррекции, ни после не было. при обследовании мне поставили сложную степень миопии, а именно - 3,25 и - 2,50. страх конечно был перед операцией, но боялась зря. надеюсь результат сохранится на долго.

                              - - - Добавлено - - -

                              Делала лазерную коррекцию в Клинике "Микрохирургия глаза" по К. Либкнехта, персонал компетентный и доброжелательный. хочу поблагодарить их за то, что избавили меня от контактных линз, очков. теперь не чувствую дискомфорта, которые были при ношении линз, которые вечно куда то сползали или высыхали, приходилось все время их вынимать обратно вставлять, а в итоге они рвались. посчитала что я больше потратила на линзы, растворы, контейнеры и очки, чем на саму операцию. до операции читала всякие отзывы и попеременно мое мнение делать операцию или нет менялось! так что лучше сходить хотя бы для обследования, никто в Клинике насильно не заставляет делать коррекцию, каждый решает сам. я решила и не жалею теперь.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Роза Азамат Посмотреть сообщение
                                мне поставили сложную степень миопии, а именно - 3,25 и - 2,50.
                                Ну разве это сложный? ;) Но хорошо, что Вам всё понравилось.

                                Там при вопросе об операции просят сдать анализы крови (с печатью лечебного учреждения), а именно на на гепатит, на ВИЧ, на RW.
                                Где их можно сдать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X