Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзывы о лазерной коррекции зрения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Отзывы о лазерной коррекции зрения

    Здравствуйте, форумчане!
    В декабре в нашем городе, в центре микрохирургии глаза, провел первые операции по лазерной коррекции зрения врач-офтальмолог Ремесников И. А.
    Прошел почти месяц, а отзывов от первых пациентов (около 20-ти человек) что-то не слышно.
    Неужели у всех пропала возможность пользоваться компьютером?:-)))
    Земляки, отзовитесь! В городе полно людей с плохим зрением и всем интересно!
    Какие результаты операций? Как все прошло? Какие общие впечатления? Рассказывайте!!!

    #2
    Здравствуйте!
    Есть человек на форуме (я не могу вспомнить его ник), который в начале прошлого года делал операцию по лазерной коррекции зрения методом Lasic. Стоял выбор - где? Выбрал Омск... Зрение было -6, адаптационный период после операции протекал долго, около 2-х месяцев, сейчас этот человек очень доволен своим зрением. Что будет через несколько лет, посмотрим.
    Вы рано спрашиваете про Центр микрохирургии в У-Ка, наработок очень мало, как и оперировавшихся здесь, тем более статистики здесь в городе НИКАКОЙ пока что. Методики коррекций одинаковы во всем постсоветском пространстве, и многое зависит от профессионализма врачей. Предположу, что первые пациенты здесь -"пионеры", т.к. на них идет отладка оборудования и приобретение профессионализма врачами, к сожалению. Может кое-кто из врачей и проходил стажировку и набирался опыта в ближнем зарубежье (или в дальнем), это не суть важно. Вам самим решать, стоит ли быть в числе "первых"...
    А пока можете почитать отзывы здесь - http://otzovik.com/reviews/laser_sig...ction_medical/ ,и здесь - http://vk.com/topic-2444489_4985733
    Последний раз редактировалось ilyAyubaev; 01-13-2013, 11:52 AM.
    MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
    наш
    Усть-Каменогорск

    Комментарий


      #3
      По последствиям операции действительно некого спросить - толи клиентов мало, толи еще какие причины. Меня останавила конская цена и куча ограничений. У меня зрение -3,5/-1,5 (по-разному видят глаза), стоимость полной коррекции для меня 180 000 тенге. Я считаю, что это запредельно завышенная цена. Просто неописуемо. Ну и в послеоперационный период куча огрничений. Которые соблюсти не факт, что получится.
      Я неуспел съездить в позапрошлом году в Алтайский край, был там какой-то симпозиум, делали операции по коррекции зрения. Я дозвонился, поговорил с консультантом - цена названная мне была в 2 раза ниже (+ проживание включено).
      Кончилось тем, что не стал делать совсем. Привык к очкам давно.

      Комментарий


        #4
        А вы эту ветку читали, СЛЕПОЙ? Ведь ваша тема по-сути повторение...
        Сообщение от Павла
        Добрый день форумчане! У кого-нибудь есть информация о нашей клинике микрохирургии глаза? Кто-нибудь оперировался там? Меня интересует лазерная коррекция зрения. Кто-нибудь делал? Расскажите пожалуйста.
        и еще... подтвержу высказывание ЗЕМЛЕМЕРа по поводу стоимости операции, в РФ примерно в два раза дешевле.
        MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
        наш
        Усть-Каменогорск

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ilyAyubaev Посмотреть сообщение
          А вы эту ветку читали, СЛЕПОЙ?
          Да читал я эту ветку... Вот только что-то никто не отозвался туда...

          "Методики коррекций одинаковы во всем постсоветском пространстве, и многое зависит от профессионализма врачей. Предположу, что первые пациенты здесь -"пионеры", т.к. на них идет отладка оборудования и приобретение профессионализма врачами, к сожалению. Может кое-кто из врачей и проходил стажировку и набирался опыта в ближнем зарубежье (или в дальнем), это не суть важно."

          Ресников И. А. работал в Волгоградском филиале МНТК «Микрохирургия глаза», зав. отделением коррекции аномалий рефракции - опыт у него есть. Сейчас переехал в Астану, клиника Astana Vision - у нас их филиал. Какие-то операции начали делать у нас (какие?). Для каких-то нужно ехать в Астану.
          Вот только все ли операции он будет проводить?
          Он сам оперировал первых пациентов (пишет, что сделал 36 глаз - http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=7208&page=5 , сообщение 42).
          Думаю, где делать - у нас или в Россию ехать, мозг "кипит".

          Комментарий


            #6
            Вообще, форум по ссылке выше довольно познавательный. Почитаешь и задумаешся. Много довольных пациентов, но попадаются и недовольные результатом...

            Еще такой вопрос.
            Может кто-нибудь знает - результаты первичного обследования на руки выдают?
            Последний раз редактировалось Onlooker; 01-13-2013, 03:07 PM. Причина: объдинение сообщений

            Комментарий


              #7
              Прошел первичное обследование (попросил выдали на руки копию), сказали чтобы сделать коррекцию зрения, нужно с начала сделать утолщение сетчатки на обоих глазах. У меня -3,5 оба. Вот теперь думаю может проконсультироваться с другими врачами. Если есть желание звони будем решать вместе номер 8-777-988-56-шесть шесть, Ерке меня зовут.

              Комментарий


                #8
                мне тоже надо лазерную коррекцию 2к зелен оба глаза это в а-те, но в у-ка я этого точно делать не буду)

                Комментарий


                  #9
                  Всем добрый вечер, мне сделали эту операцию, на данный момент 1 на оба глаза, было -3,5 каждый, стоила 170тыщ. Приходил в клинику два раза до операции, первый раз в 2010 году, прошел обследование, дали рекомендацию на операцию, но тогда надо было ехать в караганду и стоимость была 160тыщ. Тогда денег не нашел. Второй раз пошел в конце ноября прошлого года с твердым намерением ехать в караганду на операцию, но мне сказали что сейчас в клинику приобрели лазер и скоро будут делать операции здесь. Снова прошел обследование примерно 30 минут и дал согласие на операцию. Сильно сомневался после операции нельзя в баню, пить, а тут новогоднии праздники, но все-таки решился. Оперировали 15 декабря, в субботу, было назначено на 9. С утра приехал в клинику, подписали договор, заплатил деньги и собственно пошел на второй этаж на операцию. С собой было велено взять либо халат, либо шорты и майку, вообщем переоделся во все это и ждать, оперировали меня шестым. В операционной находился 12 минут, зашел, закапали какие-то капельки, велели закрыть глаза и сидеть. Потом прошел другую комнату, положили под этот самый лазер, накрыли голову тряпкой с дырками для глаз. Вставили в глаз распорки, потом какой-то аппарат который я так понял надрезал роговицу, ощущения в принципе терпимые, можно сравнить с уколом. Потом врач ее в сторонку отодвинул и лазер испарил лишнее, после чего он все вернул на место, что совсем никак не напрягало. Ну и потом все то-же самое с другим глазом. После операции уже сразу видишь хорошо, но в глазах всякого понакапано, вообщем не посмотришь. 10 минут сидел с закрытыми глазами, потом пошел вниз, меня осмотрели, сказали все хорошо и отпустили домой. Домой приехал около 12 и лег спать, заснуть долго не мог, глаза слезились, саднили, закапал капли которые дали в клинике и уснул. Проснулся в 3 часа вижу отлично, глаза не слезяться, не красные, самому было удивительно. На следующий день съездил на осмотр, сказали все хорошо и дали больничный. Следующий осмотр 21 января. На данный момент вижу отлично, глаза не устают, уже перестал удивляться тому что я все вижу когда открываю глаза и автоматически снимать очки когда одеваешь одежду. Вообщем как-то так.

                  Комментарий


                    #10
                    О-о-о, bump, поздравляю!!!
                    Можно уточнить несколько моментов?
                    Первичное обследование, назначение метода коррекции (вида операции) проводили наши местные врачи? Ремесников (вот, блин, в сообщении выше фамилию неправильно написал) перед операцией не обследовал?
                    Если не секрет, сколько тебе (Вам) лет? 40-ка летние пациенты на операции были? Дело в том, что, как я начитался в Интернете, для сорокалетних после лазерной коррекции не гарантируют хорошее ближнее зрение (чтение мелкого текста) без дополнительных очков - мол начинаются уже возрастные изменения зрения. А мне как раз 40. Мелкий текст, например на флаконах бытовой химии, или аннотации к лекарствам, в очках я вижу. Без очков - еще лучше. А вот в жестких линзах уже не вижу. У меня -6 и -7, и еще астигматизм -3,5 на обоих глазах. Как зрение вблизи после операции?
                    Как я понял, укрепление сетчатки не понадобилось, делали сразу коррекцию (кстати, а что за операция - LASIK?)?
                    Что сказали про занятия спортом после операции?
                    Как быстро заживет лоскут? Читал, мол, на протяжении довольно длительного времени не рекомендуют тереть глаза, дескать лоскут может сдвинуться.
                    Что сказали про работу за компьютером? У меня как раз работа с компьютерами связана, весь день в монитор пялюсь, а часто и ночь прихватываю.
                    Как быстро после операции можно выходить на работу?
                    Последущие осмотры кто будет проводить? Наши местные врачи или Ремесников будет приезжать?
                    Еще раз поздравляю!!! Даже завидно

                    Не совсем понятно, почему многие пишут, что в России дешевле? Я по многим сайтам российских клиник лазил - у них дороже!?

                    Сообщение от Erke707 Посмотреть сообщение
                    Вот теперь думаю может проконсультироваться с другими врачами.
                    Ерке, на форуме http://forum.vseoglazah.ru многие выкладывают свои результаты обследования и спрашивают мнение врачей (правда не всегда врачи отвечают:-)))). Но, конечно, консультацию в другой клинике это не заменит.

                    Комментарий


                      #11
                      я немного наврал, в клинике до операции я был три раза, два раза обследовали местные врачи и и один осмотр был 14-го перед операцией оперирующим врачом. В принципе он меня и убедил окончательно. Вообще врач очень приятный, как-то сразу начинаешь верить что все будет хорошо. Он сказал что сесть за руль и смотреть телевизор я смогу через 1-2 дня, вернуться к прежнему образу жизни через неделю. На данный момент я хожу в бассейн, пользуюсь компьютером, сегодня весь день катался на сноуборде, на новый год ездил в россию на машине, вообщем не чувствую никаких ограничений. Мне 30 лет, укрепления никакого небыло, операцию всем делали ласик. Сейчас я в отпуске, но за компьютером времени провожу не мало, считаю глаза устают не больше чем раньше. Официально (т.е. на бумаге) мне сейчас рекомендовано в течении 1-2 месяцев не посещать баню, сауну, заниматься контактными видами спорта и выполнять гимнастику для глаз. Ну а цена, кому как, а я бы и больше отдал.

                      Комментарий


                        #12
                        делал весной, 38 лет, до операции минус 4, астигматизм, после зрение 1-ца и сейчас тоже. стал чуть хуже видеть вблизи и мелкий шрифт, но особых проблем не испытываю. читать могу легко и непринужденно. постоянно на компе, глаза устают также как и раньше. ни больше ни меньше. делал в Караганде. В Новосибе дороже примерно в полтора раза.
                        В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                        Карта Казахстана и GPS навигация

                        Комментарий


                          #13
                          делала в январе 2000 года. зрение было -8,5 на оба глаза и прогрессирующая близорукость. до коррекции в октябре 1999г. в Барнауле сделали склеропластику бесплатно в то время. коррекцией вернули 100% зрение. Делал в Алмате доктор Коновалов (его клиника и в то время он сам на операции приезжал, сейчас говорят совсем не приезжает). Прошло 13 лет, немного зрение ухудшилось, т.к. работаю много за компьютером. Конечно, результаты у каждого будут индивидуальные.

                          Комментарий


                            #14
                            [QUOTE=ilyAyubaev;653920]
                            Вы рано спрашиваете про Центр микрохирургии в У-Ка, наработок очень мало,....

                            Вы бы прежде чем воздух сотрясать пустыми словами , поинтересовались, кто оперирует здесь в У-Ка? ???? Есть же интернет в конце концов - там про хирурга Ремесникова почитайте. А наши, УСТЬ-КАМЕНОГОРСКИЕ хирурги НЕ ОПЕРИРУЮТ, т.к. нет подготовки.

                            Комментарий


                              #15
                              странная какая-то реакция.
                              по-моему, тут как раз все в курсе, что оперирует Ремесников, а не наши усть-каменогорские хирурги.
                              это не пустое сотрясание воздуха! это сбор информация для того, чтобы решиться на такую важную и серьезную операцию.возможно, в нашем центре микрохирургии глаза сама организация фиговая?! кажется, именно для обмена опытом создаются форумы!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X