Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзывы о лазерной коррекции зрения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Делала лазерную коррекцию у нас в Казахстане, в Караганде, в 2011 году. Чем конечно очень довольна. Сама операция стоила 180 000 тенге, но вместе с перелетом с мамой и проживанием получилось 250 000 тенге. Проживание пациента бесплатное. Делал врач-кореец Ким, хирург очень хороший. В нашей клинике в У-Ка провели все необходимые проверки зрения, противопоказаний не оказалось, сразу записалась на операцию. Там уже в Караганде повторно все проверили, предупредили, что после 40 может развиться дальнозоркость, обсудила риски, на что сказали, что хуже не будет, только потом подписала договор. Операция длилась очень быстро, процедура не очень приятная, как у стоматолога, но терпимая. Вышла из операционной под руку с мамой, т.к. глаза было откыть трудно, как песка насыпали. Потом по кабинетам ходили на проверку. Дали отлежаться, когда капли обезбаливающие начали отходить, было жутко больно, поставили укол, пролежала весь день и ночь. Наутро как огурчик, даже непривычно было, то я без очков даже лица не могла отличать, зрение было -5, -6., плюс астигматизм. Стало зрение ближе к 1. Видеть стала очень четко! Увидела мир заново!!! Это здорово на самом деле! Через месяц вернулась к привычной жизни, все это время закапывала капли по схеме, даже сейчас иногда при сухости глаза могу закапать "натуральную слезу. Ну как то так, может написано не очень, но уж очень хотелось поделиться.

    Комментарий


      #17
      А как сейчас зрение вблизи? Мелкий текст, например на шампуни или дезодоранте видете?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Патютя Посмотреть сообщение
        Делала лазерную коррекцию у нас в Казахстане, в Караганде, в 2011 году. Чем конечно очень довольна. Сама операция стоила 180 000 тенге, но вместе с перелетом с мамой и проживанием получилось 250 000 тенге. Проживание пациента бесплатное. Делал врач-кореец Ким, хирург очень хороший. В нашей клинике в У-Ка провели все необходимые проверки зрения, противопоказаний не оказалось, сразу записалась на операцию. Там уже в Караганде повторно все проверили, предупредили, что после 40 может развиться дальнозоркость, обсудила риски, на что сказали, что хуже не будет, только потом подписала договор. Операция длилась очень быстро, процедура не очень приятная, как у стоматолога, но терпимая. Вышла из операционной под руку с мамой, т.к. глаза было откыть трудно, как песка насыпали. Потом по кабинетам ходили на проверку. Дали отлежаться, когда капли обезбаливающие начали отходить, было жутко больно, поставили укол, пролежала весь день и ночь. Наутро как огурчик, даже непривычно было, то я без очков даже лица не могла отличать, зрение было -5, -6., плюс астигматизм. Стало зрение ближе к 1. Видеть стала очень четко! Увидела мир заново!!! Это здорово на самом деле! Через месяц вернулась к привычной жизни, все это время закапывала капли по схеме, даже сейчас иногда при сухости глаза могу закапать "натуральную слезу. Ну как то так, может написано не очень, но уж очень хотелось поделиться.
        А Вам что-нибудь говорили о беременности и родах после такой операции? Нет никаких ограничений/противопоказаний?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
          А как сейчас зрение вблизи? Мелкий текст, например на шампуни или дезодоранте видете?
          Мелкий текст сейчас вижу отлично, что будет потом к 40, поживем-увидим.

          А Вам что-нибудь говорили о беременности и родах после такой операции? Нет никаких ограничений/противопоказаний?

          Врачи рекомендовали в течении года вообще не планировать беременность. Сейчас к счастью год пролетел, наблюдаюсь у окулиста в Клинике Микрохирургии глаза, на последнем приеме показаний к кесареву не было.
          Последний раз редактировалось Патютя; 01-18-2013, 04:32 PM.

          Комментарий


            #20
            Готовлюсь на операцию

            Здравствуйте, прошла первичное обследование буквально на прошлой неделе. Обследование проводят наши врачи, а ремесников приезжает только на саму операцию. Честно говоря даже очень понравилось как они работают, все быстро и четко. Да они же не сами проверяют, а все делается на куче аппаратов. А там хочешь, не хочешь правильно сделаешь, поскольку пока аппарат правильно не настроишь на глаз он работать не будет. Операцию назначили на одиннадцатое, стоимость 185 тысыч - потому то у меня еще и асстигматизм. Но от очков я устала, поэтому решилась, и будь, что будет, хотя чем дальше, тем страшнее. Теперь нужно сдать анализы на вич, гипатит и рв, потом перед операцией еще пройти обследование, а уже те данные, мне сказали, будут загружены в аппарат. Пожелайте мне удачи, потом расскажу как прошло

            Комментарий


              #21
              Ирина, удачи!
              Сильно не переживайте, все будет хорошо.
              Сам сделал коррекцию 19 апреля. Также платил 185 000, тоже были сильная близорукость и астигматизм.
              Во время операции самые неприятные ощущения - во время формирования лоскута. Очень сильное давление на глаз + чувствуется работа самого микрокератома.
              Но вполне терпимо и не долго:-). Паниковать не нужно.
              Мне из-за возраста оставляли небольшую недокоррекцию. Сразу после операции результат, прямо скажем, разочаровал - было плохое зрение вдаль (но вблизи было просто отличное зрение). На следующий день стало немного получше. Примерно за три недели зрение вдаль постепенно улучшилось. Вблизи стало чуть-чуть хуже, чем сразу после операции, но меня вполне устраивает. И сейчас зрение еще до конца не установилось.
              Есть небольшие проблемы с ночным зрением (лучи вокруг фар машин, ореолы вокруг ярких объектов), но постепенно проходят.
              Так что, если после операции вас будет не удовлетворять новое зрение - опять-же, не паникуйте, должно пройти какое-то время, чтобы можно было говорить о результате коррекции.
              Еще раз - удачи!

              Комментарий


                #22
                спасибо огромное за пожелания, сегодня сходила сдала анализы, теперь в четверг заберу и осталось ждать 11

                Комментарий


                  #23
                  подруга сделала в июне того года в алмате. все было хорошо, но когда она опять обследовалась оказалось что ей не дооперировали и пришлось делать вторую операцию,которая оказалась болезненнее чем первая. потом она опять сходила к офтальмологу, в общем у нее теперь синдром сухого глаза и есть вероятность что через годы у нее зрение будет ухудшаться. и вообще японцы которые придумали этот аппарат себе не делают коррекцию. так что еще раз подумайте.
                  Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                  Комментарий


                    #24
                    Ирина, Вам после операции, конечно же, будет интересно сравнить зрение "до" и "после".
                    В Интернете мне попадалась такая рекомендация - оценивать зрение по номерам машин.
                    Номерные знаки стандартные. Человек с нормальным зрением их видит примерно с 40 метров.
                    Если сейчас в очках (или в контактных линзах, смотря в чем ходите) определить расстояния, с которых Вы начинаете распознавать, а потом и видеть уверенно, номерные знаки, то потом Вам будет легче сориентироваться, лучше ли Вы видете после опреации, чем раньше в очках.
                    Врачи, наверное, убъют меня за такие советы :-)))

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                      подруга сделала в июне того года в алмате. все было хорошо, но когда она опять обследовалась оказалось что ей не дооперировали и пришлось делать вторую операцию,которая оказалась болезненнее чем первая. потом она опять сходила к офтальмологу, в общем у нее теперь синдром сухого глаза и есть вероятность что через годы у нее зрение будет ухудшаться...
                      Лазерная коррекция зрения - это не жизненноважная операция, человек вполне может обойтись и без нее.
                      Вообще, если человек идет на какую-то операцию, он должен ясно представлять себе ее возможные последствия.

                      И у человека не должно быть завышенных требований к результату операции, чтобы потом не было разочарований.
                      Конечно, здорово, если после коррекции ты видишь 10 строк в проверочной таблице, когда "до" ты не видел ни одной.
                      Но ведь и 8-9 строк, по сравнению с тем что было, тоже совсем не плохо!

                      Сейчас в Интернете море информации на любую тему - было бы желание.

                      Синдром сухого глаза (ССГ) - один из побочных эффектов после лазерной коррекции. Обычно он проходит со временем. Некоторые жалуются, что он у них так и не прошел...
                      Но, с другой стороны, сейчас синдром сухого глаза развивается и у людей с хорошим зрением, без всяких лазерных коррекций...
                      Так же, он есть у тех, кто пользуется контактными линзами...
                      И у меня ССГ время от времени проявлялся когда я еще не носил линзы.
                      Тут возникает вопрос, что лучше - ходить в линзах и капать капли от ССГ, или ходить без линз и тоже капать капли?
                      В то же время, ССГ - это далеко не самый худший неприятный эфект после лазерной коррекции.
                      Гораздо хуже проблемы с "ночным" зрением. Опять же, обычно они со временем проходят (у кого-то быстро, у кого-то через три месяца, у кого-то через год), но есть люди, у которых проблема осталась...
                      То есть, человек должен знать, на что идет, быть информирован, и сознательно делать выбор.

                      Очень информативный ресурс :
                      Там ОЧЕНЬ много отзывов пациентов (и хороших, и не очень), разъяснений врачей по различным вариантам операций. Информации очень много.

                      Лично я сейчас жалею, что мне 40 лет, а не 30 - тогда мне можно было бы расчитывать на 100%-ю коррекцию.
                      А сейчас, из-за начинающихся проблем со зрением вблизи, уже не получилось...

                      - - - Добавлено - - -

                      Извините, очень информативный ресурс: http://forum.vseoglazah.ru

                      Комментарий


                        #26
                        Почему возникает близорукость? Папа и мама без очков, а я ношу :(

                        Комментарий


                          #27
                          есть ли пациенты, которые спустя несколько лет после лазерной терапии, не имеют никаких проблем?

                          Комментарий


                            #28
                            Как я проходила обследование в клинике микрохирургии глаза…

                            У меня миопия высокой степени, а именно -8 с копейками. Обследование я проходила с целью изучения сетчатки глаза и ее дальнейшего поведения в случае беременности и естественных родов.
                            Вообще, окулистов я боюсь с 10 лет. В детстве специально заучивала таблицу Сивцева, потому что мне легче 5 раз сходить к стоматологу, чем один раз к окулисту. На приеме всегда чувствуешь себя инвалидом, особенно, когда снимаешь очки. Я думаю, что все не один раз замечали, что, когда очкарик снимает очки, он кажется совершенно беззащитным, ранимым и дезориентированным. Собственно, поэтому я у офтальмологов не наблюдалась - ненавижу так себя чувствовать.
                            Записалась я на прием во вторник на субботу следующей недели, в четверг мне позвонили и сказали, что они не работаю и перенесли прием на две недели позже запланированного. Глаза должны быть не накрашенными, с вечера не носить контактные линзы, которые я практически и не ношу, потому что всегда их чувствую.
                            Я пришла на 20 минут раньше, оплатила 7 000 за обследование, мне завели карточку, попросили одеть бахилы и сказали ожидать возле кабинета, меня пригласят. Пригласили сразу. Врач Жаксылыкова Жанар Мекешевна провела стандартный опрос – жалобы, с какого возраста ухудшения зрения, хронические заболевания и аллергии. Посмотрели с помощью какого-то аппарата в глаз и отправили к мед. сестре на осмотр в соседний кабинет, там на 3 аппаратах обследовали, помучали опять этой ужасной таблицей и закапали капли для расширения зрачков (хотя они и так были расширены от ужаса) и отправили в коридор – ждать 15 минут. Через 15 минут опять сняли какие-то показания на одном приборе и началось самое страшное.
                            Врач Жаксылыкова Жанар Мекешевна, ничего не объясняя, зачем и почему, целеустремленно подошла ко мне закапала в глаза капли (анестезию), вставила в правый глаз линзу Гольдмана (как я уже потом выяснила в интернете, потому что во время осмотра мне практически ничего не говорили и не объясняли, не говоря уже об успокоении моего нервного состояния), затем необходимо смотреть в прибор, через который осматривают сетчатку, в это время в глаз бьет яркий свет, глаз непроизвольно закатывается, текут слезы, невозможно сосредоточиться, врач раздражённо говорит, что я вращаю зрачком и не смотрю туда, куда надо, возмущается, что я вся напряжена. Хотя, чтобы смотреть туда, куда надо напрягаешь даже мышцы на пальцах ног, не говоря уже о том, что голова самопроизвольно отклоняется от прибора! Короче, полный кошмар! Затем стали смотреть левый глаз, правый глаз полностью залеплен смазкой и после яркого света не видит ничего вообще, такое ощущение, что плотная пелена на глазе, сориентироваться невозможно. Врач с явным раздражением делает замечания, а я в полуобморочном состоянии пытаюсь смотреть в левый угол.
                            После окончания такой экзекуции мне молча выписывается мааааааааааленькая бумажка-направление на ЛКС (лазерную кооагуляцию сетчатки) и безаппеляционным тоном заявляют: «записывайтесь в регистратуре на четверг, при себе иметь 25 000». Прибывая в состоянии-нестояния слабо уточняю диагноз («дистрофия сетчатки по переферии»), пытаюсь собраться с мыслями для уточнения процедуры ЛКС («15 минут на таком же аппарате и свободны»), выползаю в регистратуру. Мне вручают пакетик с брошюркой по клинике и календарик. Вот и все за 7 000. После процедуры около 2 часов глаза чувствительны к яркому свету.
                            Может быть, кто-то сочтет меня «особочувствительной особой», но я думаю, что особенности организма у всех разные и человека как-то можно и нужно подготовить к любой процедуре, более того, я пришла не в государственную поликлинику, а в частную дорогую клинику. Как пишет Владимир Ким, один из врачей этой клиники, в этой брошюрке: «Люди, теряющие зрение, зачатую очень ранимы и к ним нужен особый подход…». Результаты обследования и выписку из истории болезни мне пообещали выдать только после того, как я позвонила туда через несколько дней.
                            Справедливости ради хотелось бы отметить, что претензий к санитарии и дезинфекции у меня нет никаких, постоянно протирались одноразовыми ватными тампонами места приборов, которые соприкасаются с пациентом, ваточки выкидывались, врач постоянно мыла руки. Про компетенцию врача я ничего не могу сказать, так как не смогла составить мнение, мои эмоции касаются только ее отношения ко мне, как к пациентке.
                            И последнее, когда я консультировалась, мне было сказано, что обследование продлиться 1,5 часа, по факту оказалось минут 50. Я так понимаю, эти недостающие 40 минут и есть, то время, которое необходимо для беседы с пациентом, объяснения процедур и диагноза.
                            В итоге, я до сих пор не могу принять решения идти в эту клинику на ЛКС или нет.

                            И для сравнения вам отзыв пациентки, проходившей аналогичную процедуру у доктора Раевского в Алматы.
                            http://freaky_annie.yvision.kz/post/199534

                            Единственное, что внушает надежду, что в нашей клинике по отзывам есть ученик Раевского, только я пока не знаю кто.

                            Комментарий


                              #29
                              ученик раевского доктор манас. Очень хороший специалист. раевский осмотрел менч и поинтересовался кто делал. потом похвалил его рассказал что он долгое время боялся подходить к аппарату. у меня был тяжелый случай отслоения сетчатки и что доктор манас качественно запаял мне все. в общем именно доктором манасрм довольна. а саму операцию делала в алмате у смагулова
                              Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Николия Посмотреть сообщение
                                есть ли пациенты, которые спустя несколько лет после лазерной терапии, не имеют никаких проблем?
                                Читайте отзывы о Ласик и Фемтоласик, много отзывов, и от тех кто давно делал операцию тоже есть. Почитайте форум там все есть )

                                Я, лично, пока не отваживаюсь. Опять же меня очки не сильно напрягают, хотя близорукость нормальная такая -7 и -8.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X