Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзывы о лазерной коррекции зрения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане!
    В декабре в нашем городе, в центре микрохирургии глаза, провел первые операции по лазерной коррекции зрения врач-офтальмолог Ремесников И. А.
    Прошел почти месяц, а отзывов от первых пациентов (около 20-ти человек) что-то не слышно.
    Неужели у всех пропала возможность пользоваться компьютером?:-)))
    Земляки, отзовитесь! В городе полно людей с плохим зрением и всем интересно!
    Какие результаты операций? Как все прошло? Какие общие впечатления? Рассказывайте!!!
    Я делала коррекцию методом фемто ласик в феврале 2014 в Астане у Ремесникова ИА в клинике astana vision.. Зрение у меня было -5,5 на оба глаза.прошло почти 2 недели-зрение 100%. Правда за месяц до коррекции делала там же лазерную коануляцию (укрепление сетчатки). Коагуляция для меня была жутко болезненной процедурой. А вот сама коррекция прошла на одном дыхании и совсем не больно. Единственное неприятное ощущение-это когда вставляют расширитель)) ну это не больно, а не приятно и совсем быстро. Когда зашла в операционную дали мягкого тигренка, в которого я вцепилась и держалась пока шла операция....очень помогает кстати))) операция длилась минут 15 как мне показалось. В общем- кто собирается делать, но не решается скажу однозначно делайте...я до сих пор не могу привыкнуть к тому что вижу все сама!!! Я счастлива как сто слонов. Даже не думайте и не бойтесь.есть возможно ть-делайте. Игорь Александрович замечателтный врач с большим опытом. Клиника тоже на высшем уровне.все внимательнык и добрые. (А это очень важно для таких трусов как я))) всем удачи.берегите глазки.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от анюта ммм Посмотреть сообщение
      Я делала коррекцию методом фемто ласик в феврале 2014 в Астане у Ремесникова ИА в клинике astana vision.. Зрение у меня было -5,5 на оба глаза.прошло почти 2 недели-зрение 100%. Правда за месяц до коррекции делала там же лазерную коануляцию (укрепление сетчатки). Коагуляция для меня была жутко болезненной процедурой. А вот сама коррекция прошла на одном дыхании и совсем не больно. Единственное неприятное ощущение-это когда вставляют расширитель)) ну это не больно, а не приятно и совсем быстро. Когда зашла в операционную дали мягкого тигренка, в которого я вцепилась и держалась пока шла операция....очень помогает кстати))) операция длилась минут 15 как мне показалось. В общем- кто собирается делать, но не решается скажу однозначно делайте...я до сих пор не могу привыкнуть к тому что вижу все сама!!! Я счастлива как сто слонов. Даже не думайте и не бойтесь.есть возможно ть-делайте. Игорь Александрович замечателтный врач с большим опытом. Клиника тоже на высшем уровне.все внимательнык и добрые. (А это очень важно для таких трусов как я))) всем удачи.берегите глазки.
      Может, конечно, это уже оговаривалось, скажите сколько вышло по деньгам вместе с проживанием и сколько времени там необходимо провести
      Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
        Может, конечно, это уже оговаривалось, скажите сколько вышло по деньгам вместе с проживанием и сколько времени там необходимо провести
        По деньгам у меня вышло 350 000тенге. Это сама операция.вообще расценки начинаются от 170-350тыс. Это все индивидуально и врач сам скажет какой метод коррекции вам подойдет.цены на проживание я не знаю, мне было где жить, а вообще они предлагают. Я пришла туда за день до операции мне назначили время на след.день и я ушла.пришла утром в клинику, пол часа и я уже ехала домой.это все вместе с операцией время..потом прием только на следующее утро.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от анюта ммм Посмотреть сообщение
          По деньгам у меня вышло 350 000тенге. Это сама операция.вообще расценки начинаются от 170-350тыс. Это все индивидуально и врач сам скажет какой метод коррекции вам подойдет.цены на проживание я не знаю, мне было где жить, а вообще они предлагают. Я пришла туда за день до операции мне назначили время на след.день и я ушла.пришла утром в клинику, пол часа и я уже ехала домой.это все вместе с операцией время..потом прием только на следующее утро.
          спасибо за ответ
          Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
            спасибо за ответ
            поехали вместе глазки сделаем))))
            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

            Комментарий


              #51
              Сообщение от лола Посмотреть сообщение
              поехали вместе глазки сделаем))))
              я пока финансово не готова)))
              Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                я пока финансово не готова)))
                сейчас узнаю у клиентки своей,она в Алмате делала ,дешевле намного....я с каждой парой новых линз зарекаюсь,что поеду и сделаю операцию, и забываю покупаю новую пару)))
                а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                  сейчас узнаю у клиентки своей,она в Алмате делала ,дешевле намного....я с каждой парой новых линз зарекаюсь,что поеду и сделаю операцию, и забываю покупаю новую пару)))
                  Я тоже всё тянула с поездкой, дотянула до того, что глаза линзы уже не принимали, 6,5 лет ношения дали о себе знать. Правда в Казахстане делать не отважилась, делала в Новосибе в этой клинике, в июле 2012. Непередаваемые ощущения, когда видишь сам)
                  Кстати, заглянула в прайс, все цены такие же, как и 2 года назад. В перерасчете на тенге, лазерная коррекция "ласик" стоит 109.000 тг. + 8300 полное обследование.
                  Понадобилось нам на все дела 3 дня:
                  1 день - полное обследование
                  2 день - лазерная коррекция
                  3 день - осмотр
                  Вот и всё) Я первый раз там была, поэтому мы обошли вееесь город, побывали где только можно было)) Хотя кто-то соблюдает постельный режим на эти 3 дня))
                  Последний раз редактировалось Ольга_; 02-19-2014, 01:27 PM.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
                    Я тоже всё тянула с поездкой, дотянула до того, что глаза линзы уже не принимали, 6,5 лет ношения дали о себе знать. Правда в Казахстане делать не отважилась, делала в Новосибе в этой клинике, в июле 2012. Непередаваемые ощущения, когда видишь сам)
                    Кстати, заглянула в прайс, все цены такие же, как и 2 года назад. В перерасчете на тенге, лазерная коррекция "ласик" стоит 109.000 тг. + 8300 полное обследование.
                    спасибо,почитаю сейчас.
                    а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
                      Я тоже всё тянула с поездкой, дотянула до того, что глаза линзы уже не принимали, 6,5 лет ношения дали о себе знать. Правда в Казахстане делать не отважилась, делала в Новосибе в этой клинике, в июле 2012. Непередаваемые ощущения, когда видишь сам)
                      Кстати, заглянула в прайс, все цены такие же, как и 2 года назад. В перерасчете на тенге, лазерная коррекция "ласик" стоит 109.000 тг. + 8300 полное обследование.
                      Понадобилось нам на все дела 3 дня:
                      1 день - полное обследование
                      2 день - лазерная коррекция
                      3 день - осмотр
                      Вот и всё) Я первый раз там была, поэтому мы обошли вееесь город, побывали где только можно было)) Хотя кто-то соблюдает постельный режим на эти 3 дня))
                      После операции свободно уже можно двигаться? Никаких огриничений для глаз?

                      а цена в прайсе указана за один глаз или за оба?
                      Последний раз редактировалось Лапуля; 02-19-2014, 01:50 PM.
                      Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                        После операции свободно уже можно двигаться? Никаких ограничений для глаз?
                        Двигаться можно свободно) Ограничения для глаз есть:
                        - Вроде бы неделю или 2 до коррекции не красить глаза и еще неделю после и не носить линзы.
                        - И после коррекции закапывать каждые 2 часа капли, которые дают в клинике.
                        - Иметь обязательно с собой черные очки, желательно с защитой от ультрафиолета. (в любое время года).
                        Компьютер/телевизор/бани/да и вообще попадание проточной воды - естественно не рекомендуется)
                        Помню, умывалась 2 недели кипяченной водой и голову мыла не сама, а держала полотенце на глазах))

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
                          Двигаться можно свободно) Ограничения для глаз есть:
                          - Вроде бы неделю или 2 до коррекции не красить глаза и еще неделю после и не носить линзы.
                          - И после коррекции закапывать каждые 2 часа капли, которые дают в клинике.
                          - Иметь обязательно с собой черные очки, желательно с защитой от ультрафиолета. (в любое время года).
                          Компьютер/телевизор/бани/да и вообще попадание проточной воды - естественно не рекомендуется)
                          Помню, умывалась 2 недели кипяченной водой и голову мыла не сама, а держала полотенце на глазах))
                          А есть какие-то ограничения на беременность и роды после операции?

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                            А есть какие-то ограничения на беременность и роды после операции?
                            Коррекцию делают на роговице, а во время родов нагрузка на сетчатку) Так что нет. Но, когда делают обследование, обязательно проверяют сетчатку, если что-то не так, направляют на ППЛК. Я тоже задавалась этими вопросами, т.к. планировалась беременность, решила сделать ДО нее)

                            ПС: Цена в прайсе, если не ошибаюсь, указана за 1 глаз)
                            Там ещё всегда есть акция, что если записываться по интернету, скидка 5% на диагностику.
                            Записаться можно хоть за несколько дней, хоть за месяц) Но я хотела конкретному врачу, поэтому звонила и узнавала в какие дни ОН оперирует, чтобы рассчитать приезд к этому времени)
                            Последний раз редактировалось Ольга_; 02-19-2014, 03:21 PM.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
                              Коррекцию делают на роговице, а во время родов нагрузка на сетчатку) Так что нет. Но, когда делают обследование, обязательно проверяют сетчатку, если что-то не так, направляют на ППЛК. Я тоже задавалась этими вопросами, т.к. планировалась беременность, решила сделать ДО нее)

                              ПС: Цена в прайсе, если не ошибаюсь, указана за 1 глаз)
                              Там ещё всегда есть акция, что если записываться по интернету, скидка 5% на диагностику.
                              Записаться можно хоть за несколько дней, хоть за месяц) Но я хотела конкретному врачу, поэтому звонила и узнавала в какие дни ОН оперирует, чтобы рассчитать приезд к этому времени)
                              Ольга, а у Вас теперь зрение не падает снова? Т.е один раз сделал и на всю жизнь? Или гарантий нет?
                              Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                                Ольга, а у Вас теперь зрение не падает снова? Т.е один раз сделал и на всю жизнь? Или гарантий нет?
                                Тфу-тфу-тфу зрение на месте. Но гарантий нет на самом деле, зрение может ухудшаться как и у всех обычных людей. Одним из советов/требований перед коррекцией является стабильность зрения последний год.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X