Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзывы о лазерной коррекции зрения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от kttt Посмотреть сообщение
    Эффект от коррекции зрения лазером у меня был около года. Это при минус 3. Потом опять почти такое же. Как бы еще хуже не стало со временем...Может у кого после длительного срока есть стойкий результат, отпишитесь. Может у меня недокоррекция... как называют это наши врачи
    Эффект длится уже более 7 лет... Да, относительно первого года зрение упало, но все равно 100% (видимо запас какой-то делают) но это при том что работа за компьютером постоянно, и после работы нагрузка на глаза тоже есть.

    Комментарий


      Блин, то ли себе заморочиться с такой процедурой?
      ----------------

      Комментарий


        Здравствуйте! напишите отзыв кто недавно делал операцию. Говорят сейчас не месяц можно ждать после операции чтобы приступить к работе, читать, смотреть телевизор, а хватает суток. Так ли это?

        Комментарий


          Сообщение от NatkaV Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! напишите отзыв кто недавно делал операцию. Говорят сейчас не месяц можно ждать после операции чтобы приступить к работе, читать, смотреть телевизор, а хватает суток. Так ли это?
          Здравствуйте. Я делал коррекцию в клинике Микрохирургии глаза на К.Либнехта в феврале 2015 года. После операции дают памятку с рекомендациями. В ней написано, что лучше воздержаться от просмотра телевизора в течении 5 дней. Наверное у каждого свое ощущение и привыкание. Мне потребовалось около месяца, что бы привыкнуть к компьютеру. А телевизор без проблем смотрел уже через несколько дней. После операции дают 3 дня больничный. Так что при выходе на работу проблем не было, не считая небольшого дискомфорта при работе с компьютером. Но если есть возможность, лучше мини-мини-минимизировать всякого рода работы на компе в первые 7-10 дней.
          Последний раз редактировалось Александр; 01-20-2016, 11:17 PM.

          Комментарий


            всем привет! меня зовут Гаухар, я с Астаны. У меня зрения -3, и я планирую сделать коррекцию зрения у Ремесникова И.А., в астана вижн. Прошла диагностику в январе, после чего мне прописали укрепление сетчатки и коррекцию методом Фемто ластик. сейчас планирую пройти еще одну диагностику в другой клинике, Oftum, при Нац. мед. холдинге в астане. Хочу рассмотреть этот вопрос со всех сторон чтобы быть уверенной. планирую сделать коррекцию в марте, однако безумно боюсь...боюсь разочароваться и пожалеть. Боюсь что ожидания окажутся не оправданными. а вдруг зрение со временем ухудшится, вдруг ухудшится сумеречное зрение, можно ли потом рожать и заниматься спортом. Я очень люблю спорт и постоянно получаю спортивные нагрузки...как это все может отразится на моем зрение... боюсь всего но однако иду к этому... Люди, помогите пож-та, кто недавно делал...отзовитесь. Как вам результаты? видите ли вы хорошо, чувствете ли дискомфорт, я постоянно сижу за компьютером, работа такая...не усложняется ли работа за компом из за глаз, видите ли вы все что написано мелким шрифтом, допустим на флаконах каких либо (наприме: шампуни, надписи на банках), как читаются книги? не болят ли глаза? Отзовитесь, прошу вас:smile::smile::smile::smile::smile:

            Комментарий


              Лазерная коррекция зрения

              Надумал делать ее в нашем областном офтальмологическом центре. У кго какие мнения есть? Делали там или вообще стоит ли делать коррекцию или через пару лет снова вернется старое зрение? Всем заранее спасибо. Просто укреплял сетчатку до этого у них ,пока все нормально. Просто надоело очки таскать, но вдруг еще хуже себе сделаю коррекцией. В инете о самой коррекции мнения весьма противоречивые.

              Комментарий


                родственники делали коррекцию одного глаза. Делали тут в У-Ка. Прошло несколько лет, где то около 3-4. Сейчас когда неоперированный глаз закрываешь, оперированный видит недостаточно хорошо. Не так, как в первый год после самой процедуры. Т.е. ухудшение с течением времени проявилось. Но там и показатели изначально были большими. с -8 вытягивали.

                Комментарий


                  Делала 7 лет назад, очень довольна, единица не получилась, но ее и не обещали. Единственный минус - повышенная чувствительность к солнцу.

                  Комментарий


                    На той неделе подруге делали операцию лазером тоже, она блин не закапала во время капли специальные после операции дак у неё день глаз болел, а потом прошёл и всё нормально, только один глаз чуть хуже другого видит, но врач сказал что надо больше глаз напрягать, который хуже видит, так что боятся вообще не чего!

                    Комментарий


                      Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                      Надумал делать ее в нашем областном офтальмологическом центре. У кго какие мнения есть? Делали там или вообще стоит ли делать коррекцию или через пару лет снова вернется старое зрение? Всем заранее спасибо. Просто укреплял сетчатку до этого у них ,пока все нормально. Просто надоело очки таскать, но вдруг еще хуже себе сделаю коррекцией. В инете о самой коррекции мнения весьма противоречивые.
                      Здравствуйте, подскажите, кто именно делал из врачей укрепление сетчатки глаза, на 100% остались довольны?сейчас остро стоит вопрос о необходимости её срочно укрепить, а я боюсь к нам идти и ,в Россию куда ехать, тоже не знаю...

                      Комментарий


                        Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                        Надумал делать ее в нашем областном офтальмологическом центре. У кго какие мнения есть? Делали там или вообще стоит ли делать коррекцию или через пару лет снова вернется старое зрение? Всем заранее спасибо. Просто укреплял сетчатку до этого у них ,пока все нормально. Просто надоело очки таскать, но вдруг еще хуже себе сделаю коррекцией. В инете о самой коррекции мнения весьма противоречивые.
                        ДД! А кто из врачей делал укрепление сетчатки? Мужу назначили операцию у Тулекенова М.Ш, но он в отпуск вдруг ушел, теперь предлагают сделать у Турганбаева Д.К. У кого-нибудь есть отзывы?

                        Комментарий


                          Сообщение от NataliKo Посмотреть сообщение
                          ДД! А кто из врачей делал укрепление сетчатки? Мужу назначили операцию у Тулекенова М.Ш, но он в отпуск вдруг ушел, теперь предлагают сделать у Турганбаева Д.К. У кого-нибудь есть отзывы?
                          Делала у Турганбаева в июне. Сравнить не с чем) Абсолютно не больно, разве что "моргает" лазер, неприятно, глаз закатывается. Доктор аккуратный, делает быстро, на все вопросы отвечал, только с претензией немного был, что я глаз не могу держать, как он хочет. А я бы рада, но не могу контролировать)))) Единственное, что удивило - сказал на контроль не приходить. Просто раз в год проходить циклоскопию.

                          Комментарий


                            Хочется верить в чудо, что твоя проблема решаема и ты можешь освободится от очков и линз, жить более полноценной жизнью. Но прошу, не обманывайте себя. Не нужно приносить в жертву здоровье глаз ради комфорта и отсутствием комплексов. Не важно, 0.06% риск или 25%. Для вас он всегда будет 50/50, потому что вы с одинаковой долей вероятности можете попасть как в счастливые 99%, так и превратить свою жизнь в трагедию, попав в 1%. Не тот случай, чтобы можно было "рискнуть". Возьмите волю в кулак и проживите свою жизнь с теми картами, которые раздала природа. Вмешательств в свое "творение" она редко прощает. P.S. Сам постепенно слепну из-за кератоэктазии (30% одним глазом только вижу, второй уже слепой) после лазерной коррекции, и не ношу очки только потому, что они уже не помогают. Снял очки называется. И не нужно убеждать себя, что мой случай исключительный, надо было делать на супер лазере у супер хирурга. Делал в лучшей клинике самый дорогой вариант и сама операция прошла успешно. А вот потом, через пару лет началось. Так что вы от этого не застрахованы никоим образом, у кого бы и где не делали.

                            Комментарий


                              хочу сделать себе лазерную коррекцию зрения, но боюсь

                              Комментарий


                                Сообщение от Олег853 Посмотреть сообщение
                                Хочется верить в чудо, что твоя проблема решаема и ты можешь освободится от очков и линз, жить более полноценной жизнью. Но прошу, не обманывайте себя. Не нужно приносить в жертву здоровье глаз ради комфорта и отсутствием комплексов. Не важно, 0.06% риск или 25%. Для вас он всегда будет 50/50, потому что вы с одинаковой долей вероятности можете попасть как в счастливые 99%, так и превратить свою жизнь в трагедию, попав в 1%. Не тот случай, чтобы можно было "рискнуть". Возьмите волю в кулак и проживите свою жизнь с теми картами, которые раздала природа. Вмешательств в свое "творение" она редко прощает. P.S. Сам постепенно слепну из-за кератоэктазии (30% одним глазом только вижу, второй уже слепой) после лазерной коррекции, и не ношу очки только потому, что они уже не помогают. Снял очки называется. И не нужно убеждать себя, что мой случай исключительный, надо было делать на супер лазере у супер хирурга. Делал в лучшей клинике самый дорогой вариант и сама операция прошла успешно. А вот потом, через пару лет началось. Так что вы от этого не застрахованы никоим образом, у кого бы и где не делали.
                                Расскажите, пожалуйста, в каком городе вы делали? Какой врач вам делал? Когда это было (год/месяц)? Какая именно операция была (ФРК, LASIK, FLEX, SMILE)? Были ли у вас какие-нибудь противопоказания?
                                Хотя боюсь, случайный гость не ответит через пол года.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X