Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Контактные линзы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    контактные линзы

    Кто-нибудь носит линзы длительного ношения (точно не знаю как называются), кторые можно до 3-х месяцев не снимать? Поделитесь пож-ат впечатлениями, я уже больше 10-ти лет ношу мягкие контактные линзы, но их надо каждый вечер снимать. Стоит пробовать или нет?

    Комментарий


      #62
      Линзы именно с пометкой длительного ношения очень дорогие , практика показывает можно брать обычные линзы скажем 3 раза за 3 месяца и носить не снимая неделю и это будет гооораздо дешевле
      А глаза у вас чувствительные вообще к линзам или как ?
      имею ввиду и обычные линзы можно носить не снимая в течении долгого времени пока это явно не будет мешать и не буде раздражения в глазах
      Был у меня момент когда линзы я носил не снимая один раз 8 месяцев а второй раз 6 месяцев , совершенно обычные линзы носил !
      Сейчас конечно поменьше так как глаза почему то не терпят такого долгого ношения , но неделю ношу не снимая без всяких проблем ))
      Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Satvamax Посмотреть сообщение
        Был у меня момент когда линзы я носил не снимая один раз 8 месяцев а второй раз 6 месяцев , совершенно обычные линзы носил !
        Сейчас конечно поменьше так как глаза почему то не терпят такого долгого ношения , но неделю ношу не снимая без всяких проблем ))
        Ничего себе..я только домой приходу вечером- у меня самое первое желание- снять скорее линзы, хотя в течении дня чувствую себя в них нормально.. Один раз в них переночевала, встала утром с заплывшими гноем глазами и лечилась потом целую неделю..

        Комментарий


          #64
          Я стараюсь каждый день линзы снимать. Конечно бывают моменты, когда приходится с ними переночевать и не одну ночь, но после этого у меня дискомфорт и линзы замыленные какие-то. Сейчас стараюсь не брать линзы, которые носятся по долгу. Проще купить недорогие оттаскать несколкьо месяцев и заменить новыми. Глаза у меня чувствивтельные. Но линзы ношу уже очень много лет.
          Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
            Ничего себе..я только домой приходу вечером- у меня самое первое желание- снять скорее линзы, хотя в течении дня чувствую себя в них нормально.. Один раз в них переночевала, встала утром с заплывшими гноем глазами и лечилась потом целую неделю..
            НУ женщины имеют свойство краситься))Это тоже "нагрузка" на глаза. Поэтому и хочется снять.
            Я тоже каждый вечер снимаю. Глаза начинают слезиться и щипать. Хотя раньше бывало и спала в них.

            А которые до 3-х месяцев. Они стоят около 6000 тг. Причем это мягкие. Их тоже надо снимать.

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
              Я стараюсь каждый день линзы снимать. Конечно бывают моменты, когда приходится с ними переночевать и не одну ночь, но после этого у меня дискомфорт и линзы замыленные какие-то. Сейчас стараюсь не брать линзы, которые носятся по долгу. Проще купить недорогие оттаскать несколкьо месяцев и заменить новыми. Глаза у меня чувствивтельные. Но линзы ношу уже очень много лет.
              Я тоже ношу линзы уже 13 лет, снимаю каждый день, если переночевать в них, то пелена перед глазами появляется и дискомфорт, не представляю, как можно носить эти линзы по несколько месяцев не снимая... Последнее время задумываюсь о лазерной коррекции зрения, но старшновато как-то...

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                Я тоже ношу линзы уже 13 лет, снимаю каждый день, если переночевать в них, то пелена перед глазами появляется и дискомфорт, не представляю, как можно носить эти линзы по несколько месяцев не снимая... Последнее время задумываюсь о лазерной коррекции зрения, но старшновато как-то...
                меня все офтальмологи отговаривают от операции
                не знаю почему они уж так против
                говорят, что даже сами врачи-офтальмогологи ходят в очках/линзах
                Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                  Кто-нибудь носит линзы длительного ношения (точно не знаю как называются), кторые можно до 3-х месяцев не снимать? Поделитесь пож-ат впечатлениями, я уже больше 10-ти лет ношу мягкие контактные линзы, но их надо каждый вечер снимать. Стоит пробовать или нет?
                  Я весной купила Air Optix Night and Day. Для длительного непрерывно но ношения, от жадности взяла сразу три пары. В общем поносила недели две и заметила что один глаз все хуже и хуже к вечеру - дошло до того что отекал, краснел, линзы снимала на ночь, на следующий день все ок. Списывала на свою аллергию. Когда совсем невмоготу стало, сменила пару на новую, думала может "износились", с новой парой все тоже самое- к вечеру один глаз заплывает. Плюнула, пошла купила обычную Optima B&L, которую раньше использовала - все, больше глаз не отекал. Поэтому если решите брать, берите одну пару на пробу. Так линзы длительного ношения по определению лучше, выше показатели пропускаемости кислорода итд, ну и дороже они поэтому. Я не исключаю что у меня чисто индивидуальных реакция на фоне аллергии, оставшуюся пару опробую еще зимой.

                  Обычные линзы тоже часо забываю снимать на ночь, и по несколько дней к ряду. Сейчас вот по ночам скачу, ребенка укачиваю, так специально не снимаю тк очень некомфортно без них себя чувствую. И с обычными все ок.
                  Последний раз редактировалось УгоЧавес; 09-04-2013, 11:09 AM.

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                    меня все офтальмологи отговаривают от операции
                    не знаю почему они уж так против
                    говорят, что даже сами врачи-офтальмогологи ходят в очках/линзах
                    Знаете, меня в свое время так же отговаривали линзы носить, типа в них зрение сильно портится...

                    Комментарий


                      #70
                      Я тоже сейчас пользуюсь Optima B&L. Довольна
                      Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                        Я тоже сейчас пользуюсь Optima B&L. Довольна
                        И я ) Только бывает купить их трудновато, видимо, -3 - ходовые.

                        Комментарий


                          #72
                          Покупаю 3000-3200 за пару. Последний раз купила enfilcon, супертонкие, дышащие. Снять их можно только сухими пальцами, влажными они не снимаются, настолько тонкие. Я офигительная лентяйка, ковыряться в глазу каждый день не хочу, поэтому я ношу, НЕ СНИМАЯ линзы месяц, полтора, в зависимости от времени года, а потом просто покупаю новые и опять ношу, не снимая.
                          Мне это очень нравится и вполне устраивает мои глаза.
                          а где купить эти линзы? я постоянно беру Optima. Но последний раз пришлось купить Aspheric (очень срочно надо было) цена у них одинаковая, никак не смогла к ним привыкнуть, постоянно съезжают. В последнее время стала замечать что оптимы хватает на 1,5-2 мес максимум.Скажите это у всех так или только у меня?

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от ханым Посмотреть сообщение
                            а где купить эти линзы? я постоянно беру Optima. Но последний раз пришлось купить Aspheric (очень срочно надо было) цена у них одинаковая, никак не смогла к ним привыкнуть, постоянно съезжают. В последнее время стала замечать что оптимы хватает на 1,5-2 мес максимум.Скажите это у всех так или только у меня?
                            В каком смысле хватает? Вы начинаете дискомфорт при ношении ощущать? Я Оптиму ношу месяцев 8-9.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от ханым Посмотреть сообщение
                              Покупаю 3000-3200 за пару. Последний раз купила enfilcon, супертонкие, дышащие. Снять их можно только сухими пальцами, влажными они не снимаются, настолько тонкие. Я офигительная лентяйка, ковыряться в глазу каждый день не хочу, поэтому я ношу, НЕ СНИМАЯ линзы месяц, полтора, в зависимости от времени года, а потом просто покупаю новые и опять ношу, не снимая.
                              Мне это очень нравится и вполне устраивает мои глаза.
                              а где купить эти линзы? я постоянно беру Optima. Но последний раз пришлось купить Aspheric (очень срочно надо было) цена у них одинаковая, никак не смогла к ним привыкнуть, постоянно съезжают. В последнее время стала замечать что оптимы хватает на 1,5-2 мес максимум.Скажите это у всех так или только у меня?
                              вам не подходят линзы по размеру, т.е. по диаметру у меня тоже так было сходила к врачу мне подобрали линзы по размеру теперь беру радиус 8.7 и 8.9

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от ханым Посмотреть сообщение
                                Покупаю 3000-3200 за пару. Последний раз купила enfilcon, супертонкие, дышащие. Снять их можно только сухими пальцами, влажными они не снимаются, настолько тонкие. Я офигительная лентяйка, ковыряться в глазу каждый день не хочу, поэтому я ношу, НЕ СНИМАЯ линзы месяц, полтора, в зависимости от времени года, а потом просто покупаю новые и опять ношу, не снимая.
                                Мне это очень нравится и вполне устраивает мои глаза.
                                а где купить эти линзы? я постоянно беру Optima. Но последний раз пришлось купить Aspheric (очень срочно надо было) цена у них одинаковая, никак не смогла к ним привыкнуть, постоянно съезжают. В последнее время стала замечать что оптимы хватает на 1,5-2 мес максимум.Скажите это у всех так или только у меня?
                                У оптимы срок носки заявлен до 3-х месяцев. Кажется я всего пару раз поносила их именно этот срок. Обычно раньше меняю. Не выживают они у меня.

                                И в линзах, как Вы я вооьще не могу так долго. Максимум одну ночовку могу пережить. Линзы замыливаются и вообще дискомфорт
                                Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X