Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Контактные линзы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    а мне линзы ну вообще не пошли
    жуть жуткая
    надевать научилась только на правый глаз, пока на левый надену, весь глаз исковыряю, в итоге и тушь потечет и вся косметика и глаз красный
    очки купила, благо, ношу редко, только в темноте, за рулем
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
      а мне линзы ну вообще не пошли
      жуть жуткая
      надевать научилась только на правый глаз, пока на левый надену, весь глаз исковыряю, в итоге и тушь потечет и вся косметика и глаз красный
      очки купила, благо, ношу редко, только в темноте, за рулем
      Симона ну ты с цветных начинала))) с ними тяжелее))помню как мы ехали ориентируясь за рулем ориентируясь на "звук")))
      а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

      Комментарий


        #33
        Сообщение от лола Посмотреть сообщение
        Симона ну ты с цветных начинала))) с ними тяжелее))помню как мы ехали ориентируясь за рулем ориентируясь на "звук")))
        про это даже вспоминать не хочу, кралась по обочине 30 км в час)))
        но вот после этого печального опыта к линзам отношусь настороженно
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          #34
          Я тоже в основном Optima беру. Правда не всегда есть мой диоптрий. Или Био медик. Привыкла быстро. Правда в первый день одевала их 40 минут) Вообще проблем особых нет. Даже иногда вечером забываю их снимать) Только вот когда что-то попадет в глаз - это ужас (период активного пуха, или мех от курки/шубы). Обходятся не больше 2000 тг, ну и жидкость около 1000-1500.

          Комментарий


            #35
            носила я линзы, не понравилось. все равно это инородный объект прямо у вас в глазу. как не мой, как гигиену не соблюдай, все равно пыль попадает. и почему то когда я чуток выпивала, линза скатывалась приходилось ее подправлять. один раз уснула и утром долго ее из угла вытаскивала. и периодически капли капала. пробовала менять итог тот же. в итоге лежат они у меня засохшие где то =) даже жидкость и куча контейнеров валяется где то))
            Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

            Комментарий


              #36
              Тоже давно ношу линзы (лет 5 точно). Действительно как написали уже, сначала надо привыкнуть. Сейчас ни за что не поменяю линзы на очки. удобно и за рулем и спортом заниматься. одеваю их до того, как крашу глаза. Оптима устраивает. Как то покупала линзы (название не помню) их можно несколько дней не снимать. тоже понравились- удобно, если где то в путешествии не заморачиваться каждый вечер-утро, снимать-одевать. Если сомневаетесь, купите однодневные линзы, они не дорогие- попробуйте с ними походить.

              Комментарий


                #37
                Ношу линзы с самого их первого появления в городе(те, которые можно было носить только 3-4 часа в день и раз в неделю кипятить. ужас, какая я древняя), т.е. лет 25.
                Покупаю 3000-3200 за пару. Последний раз купила enfilcon, супертонкие, дышащие. Снять их можно только сухими пальцами, влажными они не снимаются, настолько тонкие. Я офигительная лентяйка, ковыряться в глазу каждый день не хочу, поэтому я ношу, НЕ СНИМАЯ линзы месяц, полтора, в зависимости от времени года, а потом просто покупаю новые и опять ношу, не снимая.
                Мне это очень нравится и вполне устраивает мои глаза.

                П.С. Будьте готовы к тому, что поносив линзы, ВАм тяжелее будет носить очки, в которых отсутствует боковое зрение. У меня в очках теперь даже кружится голова, Поэтому за руль в очках никогда теперь не сажусь.
                Линзы форэвэ)))
                Последний раз редактировалось Ирник; 11-30-2012, 07:04 PM.
                ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                Комментарий


                  #38
                  спасибо)жду еще ответов,подскажите еще,у кого нибудь из вас есть астигматизм(те кто носит линзы)у меня это заболевание глаз..

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от ОльгаФр Посмотреть сообщение
                    спасибо)жду еще ответов,подскажите еще,у кого нибудь из вас есть астигматизм(те кто носит линзы)у меня это заболевание глаз..
                    У меня у племянницы астигматизм. Носит линзы супертонкие, только, по-моему, каждый день снимает.
                    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                    Комментарий


                      #40
                      Никогда не забуду, когда первый раз одела линзы. Вот это было круто!!! Столько эмоций и радости :dance4:Одела я их довольно легко, потом прыгала по дому - "Ух, я это вижу, и это вижу!" (хотя у меня линзы всего на 1,5). Я стала нормально видеть ценники в магазинах, листочки на деревьях, номера автобусов и лица людей) вот именно очки для меня инородное тело, вообще бесят - лёжа не удобно телевизор смотреть, таскать их в чём-то, протирать, а по зрению всё равно не дают всех возможностей линз.
                      Снимала первые раза три с истерикой) Никак не могла выковырять. Сестра свои глаза вообще трогать боялась, еле её уговорила на линзы. Она неделю мучилась, но сейчас почти всегда в линзах.
                      Я бывало не снимала линзы неделю, обычные Оптима. Но вообще стараюсь снимать на ночь, хотя на отдыхе этим не заморачиваюсь.

                      Комментарий


                        #41
                        Люди а как вы запомнили марку линз?)))я просто постоянно забываю что беру, вот сейчас точно не знаю что у меня в глазах)) лежит новая пара edge если правильно написала, уф фильтром и тд...я просто в оптике где покупаю у них на меня дело,вот они отмечают в компе какие мне понравились а какие нет)))
                        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                          Люди а как вы запомнили марку линз?)))я просто постоянно забываю что беру, вот сейчас точно не знаю что у меня в глазах)) лежит новая пара edge если правильно написала, уф фильтром и тд...я просто в оптике где покупаю у них на меня дело,вот они отмечают в компе какие мне понравились а какие нет)))
                          У меня в холодильнике лежит запасная линза)))
                          Я из гранд оптики перешла в Оптику Диво, там чаще всего бывают линзы с моими диоптриями. Ну и периодически появляется что-то новенькое, обязательно пробую...
                          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                            У меня в холодильнике лежит запасная линза)))
                            Я из гранд оптики перешла в Оптику Диво, там чаще всего бывают линзы с моими диоптриями. Ну и периодически появляется что-то новенькое, обязательно пробую...
                            ну вот я тоже в диво закупаюсь))) у меня -4,25 и не всегда есть то что надо,поэтому по списку и моим комментам к ним выбираем
                            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                              ну вот я тоже в диво закупаюсь))) у меня -4,25 и не всегда есть то что надо,поэтому по списку и моим комментам к ним выбираем
                              а у меня -10 - такие не везде и не всегда есть, а диво стало закупать постоянно, в отличие от Грандоптики.
                              ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                              Комментарий


                                #45
                                А в визион между 45 аптекой и Казахстаном брали линзы?я всегда там заказывала очки не жалуюсь,а вот линзы не брала...интересно узнать мнение!?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X