Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Контактные линзы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    MarriedGirl, я об операции писала когда то в соседней теме ,Клиника микрохирургии глаза', ну вкратце расскажу.
    Делала я в клинике микрохирургии глаза имени Федорова в Новосибирске. Сначала записалась на прием через их сайт, сдала у нас на бурова туеву хучу всяких анализов(без них до операции не допустят), потом приехала, прошла всякие осмотры - 1200 или 1500 руб., нашли деформацию и небольшой разрыв сетчатки левого глазика и на следующий день сделали коагуляцию (припайку) сетчатки - 14000 с чем то руб. И вот через неделю после этой вот припайки сделали ЛАСИК 27500 руб. за один глаз, то бишь умножаем на 2.
    Не спорю, дорого пипец, можно найти и дешевле например в Барнауле или в Караганде, но все же это глаза и ээкономить на них не надо.
    Вот и о очках-линзах я забыла как о страшном сне. Недавно просыпаюсь утром, и с ужасом думаю спросоня что линзы на ночь снять забыла, а потом до меня дошло что зрение теперь хорошее)

    Комментарий


      #17
      А после операции сколько нельзя читать, в монитор глядеть? Мне кто-то говорил, что пол-года. Че т не верится

      Комментарий


        #18
        неделю нельзя вообще читать, телек смотреть и все такое, потом чуть чуть себя ограничивать (час смотреть например тв, 10 минут отдых) а через 3 месяца можно все как раньше

        Комментарий


          #19
          Пользуюсь линзами "Оптима" уже более 5 лет .Привыкать конечно трудно,но потом всё нормально! Покупаю в оптике "Визион"между 45ой и Казахстаном.Там сразу можно проверить зрение и подобрать все аксесуары.ещё как то покупала в оптике "Диво" на Ауэзова тоже понравился подход к клиентам.А вобще в линзах кроме медицинских противопоказаний есть и особые условия.Например : их нужно снимать периодически чтоб глаза отдыхали,нельзя носить линзы когда простыл и ещё другие моменты которые говорит врач в оптике при приобретении линз.Сейчас даже и подумать забыла что 17лет в очках ходила!
          Я!

          Комментарий


            #20
            Вот это меня в операции и пугает... У меня работа - 10 часов за компом.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от MarriedGirl Посмотреть сообщение
              Я 9 лет ношу ежедневно. Очками вообще не пользуюсь. Только для подбора первый раз лучше в больницу обратиться. Советую Диагностический центр (7-этажная пристройка). Там на 4 этаже есть кабинет коррекции зрения. Там проверят сразу, подберут, все расскажут, всему научат. А в дальнейшем, конечно, в любой оптике можно брать будет
              Там не на 4 этаже, а на 5ом 504 кабинет.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Елена17 Посмотреть сообщение
                Там не на 4 этаже, а на 5ом 504 кабинет.
                Точно! Пардон за неверное информирование ))) Давно там не была, забыла уже

                Комментарий


                  #23
                  Привет, а операцию надо делать после родов? Просто слышала,что не рожавшим не стоит делать операцию.
                  :first_move:

                  Комментарий


                    #24
                    Линзы

                    Привеет)хочу приобрести линзы,и думаю,как тяжело их одевать или нет?трудно ли к ним привыкнуть?довольны ли вообще ими??

                    Комментарий


                      #25
                      смотря какие линзы - я брала ультра тонкие - мне не понравились, обычные лучше пошли, а вообще ношу линзы уже лет 10 - меняю раз в полгода, на ночь снимать нужно, промывать, ну и смотрите, чтобы тушью на линзу не попасть случайно (я как-то нечаянно в глаз кисточкой ткнула - пришлось вынимать линзу и промывать, как и глаз впрочем). Надеваются легко - если вы не слишком чувствительны, пару дней будут неприятные ощущения в глазу - как буд-то там что-то мешает, а потом нормально

                      Комментарий


                        #26
                        а вы можете ковыряться у себя в глазах?:mosking: в оптике вам расскажут, покажут и вы потренируетесь одевать и снимать линзы. привыкать к ним нужно постепенно - сначала 3 часа в день, потом увеличивать время. Кто-то быстро привыкает к ним, а кто-то нет. кажется, что в глазу что-то мешается, забывая о линзе, начинаешь тереть глаз. так можно сместить или вытащить линзу - придется поправлять или вставлять опять...
                        но ко всему можно привыкнуть))) главное ухаживать правильно (не спать с ними, менять жидкость, протирать...)

                        Комментарий


                          #27
                          недельку попривыкаете, потом все нормально, но менять их надо раз полгода и жидкость под себя подобрать, мне например не все жидкости подходят. Ношу самые токие, для меня они лучше, которые от 3 до 6 месяцев носки.
                          Но в первые дни мне было тяжко, одеть их полбеды, а вот снимание было очень мучительно, но учишься быстро. Поэтому будете покупать, попросите врача чтобы вы сами попробоввали снять и одеть при нем. Он подскажит как легче это сделать, я вот не спросила так мучилась, пока к ним обратно не пришла, они научили.

                          Комментарий


                            #28
                            нощу линзы с 2001 года, ничего необычного,ношу всегда дольше положенного срока, ни аллергий ничего,одевать легко привыкнуть можно быстро, иногда не снимаю на ночь
                            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                            Комментарий


                              #29
                              Спасибо всем за ответы,жду еще коментариев!и еще а во сколько они вам обходятся?

                              Комментарий


                                #30
                                я беру за 2000 за пару раз в полгода, линзы optima

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X