Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Контактные линзы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Контактные линзы

    Здравствуйте! У меня плохое зрение, при работе пользуюсь очками. Ходить по городу в очках не удобно. Хочу приобрести линзы. Расскажите из своего опыта как ощущение! И где можно купить.

    #2
    Я ношу линзы уже больше 5 лет, все супер! Не представляю, как без них вообще обходится, в очках ходить не удобно. Купить их можно в любой оптике, я покупала в оптике которая на остановке "Колос" возле "Империи кожи" там сразу все измерят (зрение и другие параметры) и подберут вам подходящие. Берите лучше американские или российские только тоненькие, а то ещё толстые бывают.

    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

    Комментарий


      #3
      А я вот мучаюсь, хожу как слепой крот))))) Скоро этому придет конец! Машуля а за компьютером тоже можно работать в них?

      Комментарий


        #4
        Я в линзах хожу уже 14 лет. Абсолютно довольна.И когда училась и сейчас во время работы на компьютере хожу только в них... КОнечно, усталость накапливается, но в целом- это намного лучше, чем очки!

        Комментарий


          #5
          Ношу линзы уже лет 12. Отлично себя чувствую. Покупаю в "Гранд" оптике или в "Алекс". Однозначно удобнее чем в очках.

          Комментарий


            #6
            а мне вот не подошли. хотя я пробовала разные. так носить нормально, но когда я садилась за комп, у меня глаза слезились и линза каталась. и когда кружку пива выпьешь они тоже набок. только когда капнешь капли, все проходило, а потом опять. может я не такие подбирала... в общем терь линзы не ношу
            Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

            Комментарий


              #7
              Я 9 лет ношу ежедневно. Очками вообще не пользуюсь. Только для подбора первый раз лучше в больницу обратиться. Советую Диагностический центр (7-этажная пристройка). Там на 4 этаже есть кабинет коррекции зрения. Там проверят сразу, подберут, все расскажут, всему научат. А в дальнейшем, конечно, в любой оптике можно брать будет

              Комментарий


                #8
                Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                а мне вот не подошли. хотя я пробовала разные. так носить нормально, но когда я садилась за комп, у меня глаза слезились и линза каталась. и когда кружку пива выпьешь они тоже набок. только когда капнешь капли, все проходило, а потом опять. может я не такие подбирала... в общем терь линзы не ношу
                Такая-же история, поэтому в линзах предпочитаю ходить на улице, а перед компом или телевизором лучше одевать очки, кстати еще комфортность зависит от типа линз, существуют гелевые в них глаза какбы дышат, ну лучше вообщем поконсультироваться со специалистами...
                Последний раз редактировалось Ordinec; 06-10-2011, 09:25 AM.
                Я был тут...

                Комментарий


                  #9
                  Носить линзы, конечно, удобнее чем очки, но если в дальнейшем думать о лечении зрения, к примеру лазерной коррекции зрения, то советую прежде чем покупать обговорить с врачами, читал что ношение линз влияет на толщину стенки глазного дна и усложняет возможность операции.
                  Carpe diem.

                  Комментарий


                    #10
                    Я носила линзы 8 лет, пока не сделала операцию.
                    Конечно лучше сходить в Диагностический центр, там врач Кутепова Нина Матвеевна линзочки Вам подберет и все расскажет. Если не хотите идти к врачу, то в любой оптике можно купить линзы, но покупать их надо на 1-0,5 диоптрий меньше чем Ваши очки. Мои любимые линзы были биомедикс для чувствительных глаз, в оптике на ауэзова (которая первая от моста, напротив дюймовочки) стоят 1000 за штуку.
                    А сейчас я еще и маму свою на линзы подсадила, уговариваю операцию сделать пока возраст позволяет)
                    Удачи в выборе)

                    Комментарий


                      #11
                      А если мне врач запретил в очках ходить? "Только для дали" сказали. Я тоже хочу линзы, но боюсь...У меня и от очков голова болит, если долго ношу. А операцию ваще боюсь

                      Комментарий


                        #12
                        Эммм. Если врач так запретил, то предположу, что зрение не совсем плохое.
                        А линзы если близорукость, то по-моему с -1 только идут, если не больше.

                        Комментарий


                          #13
                          Mari buffi, а где операцию делали? Расскажите, если не сложно, в двух словах о самой процедуре и о стоимости

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от rpppng Посмотреть сообщение
                            Эммм. Если врач так запретил, то предположу, что зрение не совсем плохое.
                            А линзы если близорукость, то по-моему с -1 только идут, если не больше.
                            Нет, у меня больше -1 :)
                            А читать в очках я не могу, голова начинает раскалываться. Вот и не знаю, хочу линзы (и они мне нужны в некоторых делах!)

                            Комментарий


                              #15
                              Я тоже ношу давно. Иногда не очень с ними за компьютером, глаза сохнут, а в целом никогда проблем не было. Ну и есть линзы, которые можно не снимать до семи дней, но лучше так не делать ) После ночи в линзах в глазах как будто оргстекло.
                              Еще в оптике советуют именно в нашем городе менять почаще. Говорят, из-за экологии они быстрее в негодность приходят.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X