Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Контактные линзы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от ОльгаФр Посмотреть сообщение
    А в визион между 45 аптекой и Казахстаном брали линзы?я всегда там заказывала очки не жалуюсь,а вот линзы не брала...интересно узнать мнение!?
    по-моему. линзы все оптики везут из одного места. Просто где0то большой выбор, а где-то нет его, этого выбора. В некоторых оптиках только 2-3-вида линз, а в некоторых 5-7-видов. Это нужно самой приспособится. Я из трех оптик выбрала Диво, а моя племянница - оптикуАлекс. Все сугубо индивидуально...
    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

    Комментарий


      #47
      спасибо,учту))

      Комментарий


        #48
        Ношу линзы 8 лет, как тут уже писали, в первый раз радости было.. уух.. я только что вот не визжала)) маман увидев мою реакцию сказала: знала бы сразу бы тебе их купила)) до этого были долгие споры по причине вредности ношения и тд)) как и Лола вечно забываю марки, поэтому беру всегда разные и в разных оптиках. Но я вот сколь пользуюсь ни разу не находила те, что глаза сохнуть не будут(( все сохнут и при моргании даже выпадают( Тут писАли что месяц носят и ночью спят.. ааффигеть..) Люди каааак??? Я к вечеру уже на очки перехожу, глаза болеть начинают(( -5.. трудновато .. как котенок слепой без глаз))

        Комментарий


          #49
          Сообщение от darklady Посмотреть сообщение
          я беру за 2000 за пару раз в полгода, линзы optima
          В аптеке (номер не помню, как идти от кафе Статус к площади Ушанова) они по 750 тенге/штука. Маме там давно беру. Там и раствор дешевле.

          Сообщение от olуа Посмотреть сообщение
          Тоже давно ношу линзы (лет 5 точно). Действительно как написали уже, сначала надо привыкнуть. Сейчас ни за что не поменяю линзы на очки. удобно и за рулем и спортом заниматься. одеваю их до того, как крашу глаза. Оптима устраивает. Как то покупала линзы (название не помню) их можно несколько дней не снимать. тоже понравились- удобно, если где то в путешествии не заморачиваться каждый вечер-утро, снимать-одевать. Если сомневаетесь, купите однодневные линзы, они не дорогие- попробуйте с ними походить.
          Да, однодневные хорошо - на отдых брал однодневных кучку (стоят по 150 тенге/штука), т.к. во время купания (и по пьяни пару раз) терял то правую, то левую.

          Там кто-то выше писал "первый день носить 4 часа". Помню первый день носил часа 3 не потому, что "инородное тело в глазу" чувствовалось, а потому что тошнота была (после очков "картинка" кажется искаженной и включает в себя миллионы деталек раньше не заметных) :laugh4:

          Комментарий


            #50
            а не подскажите где конкретно на пл.Ушанова?

            Комментарий


              #51
              У меня доча носит линзы с 10 класса, привыкла к ним почти сразу, каких-либо трудностей не возникало. Мы с самого начала обратились в Лабораторию контактной коррекции в Диагностике. Линзы меняет каждые полгода, обращаемся туда же. Врач сначала осматривает глаза на каком-то аппарате, не знаю как называется, а затем выдает линзы. Стоимость где-то в р-не 2000 тг. Доча сейчас об очках даже думать не хочет.

              Комментарий


                #52
                эээх, смотреть через линзы гораааааазда лучшее! одевать/снимать привыкаешь буквально за неделю, и то это ещё долго считается) а вот как глаза к ним отнесутся это уже всё сугубо индивидуально! я не смог к ним привыкнуть, после месяца мучений просто снял и так и лежат в контейнере, а всё просто потому что через 3-4 часа носки начинается резь в глазах(, но в будущем таки думаю попробую ещё несколько моделек линз, авось найду свои!

                начинал кстати тоже с однодневных

                зрение -5.5
                Последний раз редактировалось tOp; 12-01-2012, 02:40 AM.
                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                Комментарий


                  #53
                  А почему никто не пишет про диагностический центр? Там врач, которая все подберет на аппаратуре по размеру вашей роговицы у каждого она индивидуальна. Линзы есть различных фирм. Если вам одели линзы и они не подошли через неделю, то спокойно можно прийти и бесплатно поменять, а цена как и везде в оптиках, подбор линз бесплатно. Я тоже сама по своей инициативе покупала линзы в оптике визион ,первый раз попробовать и ходить в этих линзах не смогла, т.к у меня оказывается радужка плоская и диаметр глаза большой, а пошла в диагност. центр мне там все хорошо подобрали

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                    А почему никто не пишет про диагностический центр? Там врач, которая все подберет на аппаратуре по размеру вашей роговицы у каждого она индивидуальна. Линзы есть различных фирм. Если вам одели линзы и они не подошли через неделю, то спокойно можно прийти и бесплатно поменять, а цена как и везде в оптиках, подбор линз бесплатно. Я тоже сама по своей инициативе покупала линзы в оптике визион ,первый раз попробовать и ходить в этих линзах не смогла, т.к у меня оказывается радужка плоская и диаметр глаза большой, а пошла в диагност. центр мне там все хорошо подобрали
                    ну я например с линзами в Турции познакомилась и когда уже вернулась в город то во-первых тут вообще с ними головняк был, и радовалась что про запас набрала там, а потом уже просто пришла в оптику и купила те какие есть...
                    а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                    Комментарий


                      #55
                      а мне подбирали в оптике между 45аптекой и казахстаном, там и надевать научили, правла вот со съемом мучалась долго,беру линзы на три месяца, но производителя линз и раствора нужно менять каждые 7 лет

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от ОльгаФр Посмотреть сообщение
                        а не подскажите где конкретно на пл.Ушанова?
                        я писал "В аптеке (номер не помню, как идти от кафе Статус к площади Ушанова)". Если мне память не изменяет, это в первом-же доме от Статуса (т.е. в Пр. Независимости, 3), там только одна аптека по этой стороне.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от ОльгаФр Посмотреть сообщение
                          А в визион между 45 аптекой и Казахстаном брали линзы?я всегда там заказывала очки не жалуюсь,а вот линзы не брала...интересно узнать мнение!?
                          Постоянно беру линзы и раствор в оптике Визион,у меня -12 и астигматизм,ношу линзы 6 лет.Цены такие же как и везде и по телефону звоню узнаю,есть ли мои
                          Я!

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                            эээх, смотреть через линзы гораааааазда лучшее! одевать/снимать привыкаешь буквально за неделю, и то это ещё долго считается) а вот как глаза к ним отнесутся это уже всё сугубо индивидуально! я не смог к ним привыкнуть, после месяца мучений просто снял и так и лежат в контейнере, а всё просто потому что через 3-4 часа носки начинается резь в глазах(, но в будущем таки думаю попробую ещё несколько моделек линз, авось найду свои!

                            начинал кстати тоже с однодневных

                            зрение -5.5
                            Не рассматривали как вариант лазерную коррекцию зрения? Подруга с таким зрением сделала - теперь кайфует)))
                            ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                            Комментарий


                              #59
                              Я ношу линзы около трех лет, и очень довольна, что перешла на них. Покупаю в Алексе, пары линз хватает примерно на 3 месяца, к концу этого срока появляется уже небольшой дискомфорт - сигнал, что пора идти за новыми. Стараюсь снимать каждую ночь, но при необходимости могу 3-4 дня носить не снимая. На надевание линз трачу не больше 2-х минут, хотя сначала могла и по полчаса, и по 40 минут мучиться.
                              - Скучно, прозябаем.
                              - С вами все на свете прозебать можно...

                              Комментарий


                                #60
                                Ношу линзы 6 лет, на очки их ни за что не променяю, хотя бы потому, что линзы не запотевают :) . Обычно беру линзы Optima, но спать в них не могу - ощущения песка в глазах. Спать можно в линзах Pure Vision от Bausch&Lomb, их заменяют раз в месяц.
                                С косметикой особых проблем нет, надеваю линзы до "накраски", снимаю перед умыванием, такие рекомендации были в книжечке, которую мне вручили в центре подбора линз (не в У-Ка).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X