Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Привет
    Напомню вопрос темы "девченки скажите имею ли я права как мама не ставить своему ребенку какую либо прививку перед школой и в школе?". Имеете. Кодекс РК «о здоровье народа и системе здравоохранения» предусматривает в статье 156
    обязанность граждан, проживающих на территории Казахстана получать прививки.
    1. Физические лица, находящиеся на территории Республики Казахстан, обязаны получать профилактические прививки против инфекционных и паразитарных заболеваний в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
    2. Перечень заболеваний, против которых проводятся профилактические прививки, порядок, сроки их проведения и группы населения, подлежащие плановым прививкам, определяются Правительством Республики Казахстан.
    В месте с тем, статья 93 предусматривает право на отказ от медицинской помощи.
    1. Пациент или его законный представитель имеет право отказаться от медицинской помощи, за исключением случаев, предусмотренных статьей 94 настоящего Кодекса.
    2. При отказе от медицинской помощи пациенту или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия.
    3. Отказ от медицинской помощи с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинских документах и подписывается пациентом либо его законным представителем, а также медицинским работником.
    В случае отказа от подписания пациентом либо его законным представителем отказа от медицинской помощи осуществляется соответствующая запись об этом в медицинской документации и подписывается медицинским работником.
    4. При отказе законных представителей несовершеннолетнего либо недееспособного лица от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, медицинская организация вправе обратиться в орган опеки и попечительства и (или) в суд для защиты их интересов.
    Диетолог – это не только похудение, но и лечение болезней без лекарств, включая проблемы с зачатием и вынашиванием беременности. Без БАДов. Устанете ходить по врачам – приходите к диетологу. С уважением и пожеланием здоровья, диетолог Ольга Пшеничная. http://eda-woda.ru/

    Комментарий


      девочки всем приветики, скажите пжста, как вы пдготавливались к прививкам, что то пить надо за 3 дня, вообщем напишите все что знаете, мы еще не ставили так как медотвод был а теперь вот пришло время.всем заранее спасибо и пошла я спать. зашла на 5 мин а получилось как всегда .

      Комментарий


        Вообщем мы за три дня до прививки пили супростин по 1/4 два раза в день(с молочком расталкиваешь и даешь) Если не пьёт тогда фенистил.(Даешь за 2 дня до прививки и утром в день прививки), затем после прививки в течении часа дать жаропонижающее, я просто давала парацетамол детский, и также продолжаешь давать супростин или фенистил еще 3 дня. И на ночь в день прививки, в независимости есть температура или нет еще даешь жаропонижающее. Вот, первую прививку перенесли на ура!!!(ттт).

        Комментарий


          Сообщение от Pussenih Посмотреть сообщение
          Вообщем мы за три дня до прививки пили супростин по 1/4 два раза в день(с молочком расталкиваешь и даешь) Если не пьёт тогда фенистил.(Даешь за 2 дня до прививки и утром в день прививки), затем после прививки в течении часа дать жаропонижающее, я просто давала парацетамол детский, и также продолжаешь давать супростин или фенистил еще 3 дня. И на ночь в день прививки, в независимости есть температура или нет еще даешь жаропонижающее. Вот, первую прививку перенесли на ура!!!(ттт).
          а парацетомол какой давали? и если в таблетках, то как?

          Комментарий


            если в таблетках парацетамол, то берете 1/4 таблетки в водичке растворите или в молочке. Можно еще парацетамол в свечках, там рассчитываете исходя из своего веса, но вы еще маленькие , Вам скорее всего 100мг.

            Комментарий


              если в таблетках парацетамол, то берете 1/4 таблетки в водичке растворите или в молочке. Можно еще парацетамол в свечках, там рассчитываете исходя из своего веса, но вы еще маленькие , Вам скорее всего 100мг(проконсультируйтесь с врачем).

              Комментарий


                Мне наш врач сказала: если парацетамол детский(маленькие таблеточки) то половинку, а если обычный то 1/4, т.к я брала детский то дала половинку, и все ок!

                Комментарий


                  [QUOTE=Pussenih;301766]Вообщем мы за три дня до прививки пили супростин по 1/4 два раза в день(с молочком расталкиваешь и даешь) Если не пьёт тогда фенистил.(Даешь за 2 дня до прививки и утром в день прививки), затем после прививки в течении часа дать жаропонижающее, я просто давала парацетамол детский, и также продолжаешь давать супростин или фенистил еще 3 дня. И на ночь в день прививки, в независимости есть температура или нет еще даешь жаропонижающее. Вот, первую прививку перенесли на ура!!!(ттт).[/QUOT
                  спасибо за совет.

                  Комментарий


                    Не за что!

                    Комментарий


                      Девочки знает кто-нибудь можно ли ставить две прививки (корь и паратит) в один день?Что то наш врачь сказала,что вроде не страшно,а мне страшно за ребенка.Может лучше через месяц ставить?Подготовку фенестилом сделали,а завтра уже на прививку...

                      Комментарий


                        Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
                        Девочки знает кто-нибудь можно ли ставить две прививки (корь и паратит) в один день?Что то наш врачь сказала,что вроде не страшно,а мне страшно за ребенка.Может лучше через месяц ставить?Подготовку фенестилом сделали,а завтра уже на прививку...
                        корь-краснуха-паротит это одна прививка.

                        Комментарий


                          [QUOTE=mean;308849]корь-краснуха-паротит это одна прививка.[/QU

                          Одна?я не знала!Сказали будут ставить в ножку и ручку,я так поняла их будет две.Значит что то еще будет?

                          Комментарий


                            Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
                            Одна?я не знала!Сказали будут ставить в ножку и ручку,я так поняла их будет две.Значит что то еще будет?
                            уточните у педиатра?
                            просто я не в курсе всех прививок. Но точно знаю что корь-краснуха-паротит это одна прививка.

                            Сколько вашему ребенку сейчас?

                            Комментарий


                              [QUOTE=mean;308914]уточните у педиатра?
                              просто я не в курсе всех прививок. Но точно знаю что корь-краснуха-паротит это одна прививка.

                              Сколько вашему ребенку сейчас?[/QUOTE

                              Нам годик

                              Комментарий


                                нам в год ставили, корь/краснуху/паратит, в ручку.... без подготовки...сказали потом попить фенитстил...но мы забыли...пережили замечательно....

                                может у вас какие предоставленные прививки были? пневмококовую вам ставили?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X