Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Пресловутая ККП+полиэмелит
    и мы нормально перенесли.медсестра в прививочной сказала,что на нее нет реакции
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

    Комментарий


      Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
      А можно узнать, почему не привит? Медотвод или родители не захотели?
      Был медотвод с рождения из-за тяжелых родов, потом после 6 мес. было повышеное внутречерепное давление и сказали никаких прививок, вот и не ставили. Сейчас уже такие диагнозы не являются основанием для медотвода, только не понятно почему, прививки то все те же. Кстате у сестры моего мужа стоят тоже не все прививки т.к. после первых прививок у неё развилась аллергия на большое кол-во продуктов и медикаментов. Хорошо, что моему мужу ничего не ставили, а то неизвестно, что было бы.

      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

      Комментарий


        вчера смотрели портрет недели на канале ктк, так в ате мальчик получил осложнение из за прививки БЦЖ, вроде как не кач-ая японская вакцина.

        Комментарий


          Ну дык вакцины не подлежат обязательной сертификации, значится проверку не проходят на качество.

          Комментарий


            Сообщение от РАМИНА Посмотреть сообщение
            вчера смотрели портрет недели на канале ктк, так в ате мальчик получил осложнение из за прививки БЦЖ, вроде как не кач-ая японская вакцина.
            В Актау вроде + еще трое малышей получили осложнения от этой прививки.
            Последний раз редактировалось Шалапайка; 04-11-2011, 05:36 PM.

            Комментарий


              А мне вот интересно, с чего вдруг появилась такая срочность капать детям полио, по сути положено в 2,3,4 мес их капать. А тут всем без разбора и ограничений. Никто не задумался об этом? Странно, странно....хм :mda:

              Комментарий


                Сообщение от РАМИНА Посмотреть сообщение
                вчера смотрели портрет недели на канале ктк, так в ате мальчик получил осложнение из за прививки БЦЖ, вроде как не кач-ая японская вакцина.
                я тоже смотрела

                Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                А мне вот интересно, с чего вдруг появилась такая срочность капать детям полио, по сути положено в 2,3,4 мес их капать. А тут всем без разбора и ограничений. Никто не задумался об этом? Странно, странно....хм :mda:
                вы начали ставить прививки?

                Комментарий


                  Сообщение от помпи Посмотреть сообщение
                  вы начали ставить прививки?
                  Нет и не собираемся.

                  Комментарий


                    Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                    А мне вот интересно, с чего вдруг появилась такая срочность капать детям полио, по сути положено в 2,3,4 мес их капать. А тут всем без разбора и ограничений. Никто не задумался об этом? Странно, странно....хм :mda:

                    Шалапайка, нашла новость на эту тему http://yk.kz/news/show/10340
                    Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                    Комментарий


                      Прочитала статью, мда уж... улыбнула фраза - "...обещают, что без прививки не останется ни один карапуз. Более того, в планах - привить всех, кто в это время будет гостить в области." Ага, так и даст гражданин из России нашим докторам своего карапуза привить. Смех и чушь полная эта статья.

                      И еще, интересно, а пневмококковая прививка на ком прошла испытания? Вроде как прежде чем колоть человеку прививку, ее испытывают.:mda:

                      Комментарий


                        Здавствуйте девочки!Я слышала сначала что прививку от полиомелита ставят только до 5 лет,а сегодня медсестра позвонила сказала что всем без разбора ставят и нам нужно тоже явиться на прививку,сыну 6 лет.Поскажите пожалуйста ,кто ставил нужно это или нет,правда что ставят всем ,даже в школе?Нам в том году ее ставили и опять по новой не хочеться.
                        Последний раз редактировалось alena_se; 05-03-2011, 10:09 AM.

                        Комментарий


                          Мы с дочей заболели((( Пришли сегодня на прием - там толпищщщща, полтора часа ждали в очереди. Зашли в кабинет. Врач нас послушала, выписала лекарства и назначила прием на 6ое. Я ей говорю, что опять в толпе сидеть придется, а она мне: "Ну вот и поставим вам сразу прививку". Какую прививку?! Ау! Ребенок болеет!
                          А она мне: "Приказ министерства". Капец, какой приказ, если ребенок болен! Ему бы сил набраться с простудой бороться, а тут еще прививка. Короче, я сказала, что мы откажемся от этой прививки. А плановую в год (ККП) поставим через 2 недели после того, как дочка выздоровеет. Я за разумный подход, а не тупой фанатизм!

                          P.S. Соседскому мальчишке (3 года) сделали прививку против полиомиелита, когда он кашлял, было красное горло и температура. Во как!((
                          Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

                          Комментарий


                            Да тут скорее всего то, что они закупили херову тучу этих вакцин, а срок поджимает, деньги надо же как - то оправдать. Вот и меня насторожила эта прививка, когда мне медсестра предложила внеплановую. Якобы вспышки на юге, не хотите поставить. Мда уж....и прямым текстом мне сказала, ну смотрите, мне разницы нет, это ваше здоровье, ваш ребенок, просто знаете как нас гоняют за это, с нас же требуют, выговоры лепят, отчетности требуют. Это ее слова. Хотела сказать, вот именно, это же МОЙ РЕБЕНОК, а не ваш, вот поставь ее себе в одно место, чтоб вакцина не пропала!

                            Скоро еще поди стариков начнут прививать! :fool:
                            Последний раз редактировалось Шалапайка; 05-03-2011, 08:28 PM.

                            Комментарий


                              Нам сегодня тоже звонила медсестра, приглашала на прививку. Не пошли. во-первых, доча у меня простыла, сопли до колен (хотя, может это у нее и на зубы, потому, что слюни тоже рекой и руки во рту), а во-вторых, нам всего месяц назад сделали ревакцинацию. Какая сейчас может быть прививка? говорю ей все это - нет, приходите, положено всем делать. Говорю - кем положено? Это такой удар по иммунитету. Тем более, когда месяц назад ставили, у нее была реакция в виде поноса на второй день. И я это связываю именно с прививкой, потому, что ничего подобного раньше не было и получить расстройство желдука ей было не из за чего. Нет, говорит, полиомиелит дает реакцию на 5-6. я говорю, у кого на 5-6, а у кого и вот так. Короче, не пошли мы никуда. Не, я не против прививок в принципе и все прививки, положенные по календарю мы ставим и будем ставить. А с их "туровой вакцинацией" - шли бы они подальше...
                              Любовь к другим приходит и уходит.
                              Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
                                Нам сегодня тоже звонила медсестра, приглашала на прививку. Не пошли. во-первых, доча у меня простыла, сопли до колен (хотя, может это у нее и на зубы, потому, что слюни тоже рекой и руки во рту), а во-вторых, нам всего месяц назад сделали ревакцинацию. Какая сейчас может быть прививка? говорю ей все это - нет, приходите, положено всем делать. Говорю - кем положено? Это такой удар по иммунитету. Тем более, когда месяц назад ставили, у нее была реакция в виде поноса на второй день. И я это связываю именно с прививкой, потому, что ничего подобного раньше не было и получить расстройство желдука ей было не из за чего. Нет, говорит, полиомиелит дает реакцию на 5-6. я говорю, у кого на 5-6, а у кого и вот так. Короче, не пошли мы никуда. Не, я не против прививок в принципе и все прививки, положенные по календарю мы ставим и будем ставить. А с их "туровой вакцинацией" - шли бы они подальше...
                                +100000000000000
                                У нас та же ситуация 1 в 1 - практически силой запихивают в кабинет без разбора - больной-здоровый, давно делали прививку - недавно, никого не волнует, а мы плюнули на всех и не пошли, ведь с предыдущей прививки прошло чуть больше месяца...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X