Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Одно дело, когда прививки не ставят по медицинским показания, в связи с мед.отводом, и совсем другое, когда мамочки занимают принципиальную позицию: мол, прививки - зло и ставить своему ребенку я их не стану. Это уже больше смахивает на веяние моды. А ведь сами привиты... Так или иначе, прививка несет в себе определенный риск, но - ИМХО - не ставить их совсем - куда хуже. Даже если ребенок и заболеет чем то, от чего были поставлены прививки (ттт), то перенесет он это заболевание куда легче, чем непривитый, и вероятность осложнений в этом случае будет намного меньше. Да и только что привитый ребенок несет в себе потенциальную опасность для не привитого. Мы выходим на улицу, заходим в магазины, ездим в автобусах - не сидеть же дома. Ну откуда я могу, к примеру, знать, что у кашляющего человека в автобусе не туберкулез, а обычное ОРЗ? Или он не является носителем вируса менингита, который, при заболевании им ребенка может привести к его смерти, или, в лучшем случае оставит инвалидом? (К слову, моя родная тетя в детстве заболела менингитом и осталась глухонемой на всю жизнь). Не могу я подвергать своего ребенка такому риску. Тем более, что себе я ставлю все прививки, какие положено, кроме противогриппозной - ее считаю совершенно не нужной и бессмысленной.
    А то, что прививки нужно делать совершенно здоровому ребенку - это однозначно. У нас был мед.отвод от дерматолога до полугода. В шесть месяцев сделали первую АКДС. На данный момент доче 10 месяцев и ей сделаны все прививки, которые положено было сделать до года. Хоть и с опозданием. Все прививки переносила нормально, с небольшой температурой. Будем прививаться и дальше.
    В общем, каждый сам для себя решает, что хорошо, а что плохо для его ребенка. Я никого ни к чему не призываю, просто высказала свое мнение по этому поводу.
    Любовь к другим приходит и уходит.
    Любовь к себе уселась и сидит. (с)

    Комментарий


      Скажите кто поставил прививку от пневмококка?
      Как перенес ребенок?
      И стоит ставить вообще или нет?

      Комментарий


        Сообщение от Teddi Посмотреть сообщение
        Скажите кто поставил прививку от пневмококка?
        Как перенес ребенок?
        И стоит ставить вообще или нет?
        Привет, Teddi! Мы, правда, из-за своего недовеса в 2 мес маленько отстали от графика прививок. Наша педиатр, Карыпова (она, наверное, и Ваша тожа?), в отличие от некоторых непутёвых врачей, и сама была обеспокоена состоянием моего масика (даже больше, чем я сама) и наотрез отказалась прививать ребя до выяснения причин "дистрофии"... А на приёме в 4 мес, когда убедилась в весовом прогрессе и проконсультировалась с парочкой других спецов из нашей же амбулатории, дала разрешение! Напичкали нас тогда всем сразу, в том числе и пневмококком, но, слава Богу, всё обошлось... Не было даже температуры, сыник был спокоен, правда немного подавлен... Видимо сказалось действие Фенистила, который мы, кстати, пропили ток за 2 дня до и в день прививки, больше понапрасну травить масика не стала. Так что мой Вам (или "тебе"?) совет: если состояние твоей ляльки нормальное, ничего не бойся, не программируй заранее себя на негатив, ведь порою чего больше всего боишься, то и происходит ((( Тем более, вы уже такие большиши! И тем более, у нас такая прекрасная медсестра в прививочном!


        Мы все ЗВЁЗДЫ! Просто иногда мы попадаем не в свои созвездия... И если даже я на дне, значит, теперь я просто - морская ЗВЕЗДА...:sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сообщение от Teddi Посмотреть сообщение
          Скажите кто поставил прививку от пневмококка?
          Как перенес ребенок?
          И стоит ставить вообще или нет?
          Мы ставили уже 2 прививки от пневмококка, причем сразу не предупредили, что их в курсе 3 штуки, я была совершенно против второй прививки, потому что у нас по вечерам поднималась температура на зубы. Пришли уверенно на отказ, нас посмотрели, сказали, что все хорошо и убедили поставить.

          Перенесли мы её в общем-то легко, но после первой были подкашливания, которые меня очень насторожили!!! Врачу рассказала, а она ничего, нормально говорит.

          Наверное сейчас именно от этой прививки, я бы отказалась. :don-t_mention:

          Комментарий


            Сообщение от Teddi Посмотреть сообщение
            Скажите кто поставил прививку от пневмококка?
            Как перенес ребенок?
            И стоит ставить вообще или нет?
            Привет! Мы тоже поставили все прививки, и от пневмококка в том числе, 1й и 3й раз был небольшой подъём температуры, ну, и ножки немного болели, а так все нормально прошло! Без последствий, тьфу-тьфу-тьфу!

            Топиарии: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=773

            Комментарий


              Сообщение от Teddi Посмотреть сообщение
              Скажите кто поставил прививку от пневмококка?
              Как перенес ребенок?
              И стоит ставить вообще или нет?
              Мы ставили. Перенес мой мальчик хорошо,:good3: даже температуры не было.

              Комментарий


                Мы под прививку от пневмококка пока не попали почему-то, нам уже 11 и нам ее не ставила. Наверное в год поставят или вообще не поставят, не знаю

                Комментарий


                  Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                  Думаю не обязательно иметь высшее образование и быть медиком,чтобы понимать,что хорошо,а что плохо для твоего ребенка,главное чтобы МОЗГИ были.Если вы считаете,что педиаторы знают,что делают,то почему интересно еще ни один педиатор смело не подписался на то,что он будет отвечать за последствия после привики? Раз уж они нас так уверяют,что вообще от них ничего ребенку не будет.На вопрос,почему отказываетесь от прививки,я задала встречный вопрос,а вы подпишитесь,что будите отвечать по полной за последствие от прививки? Но почему-то она промолчала и сунула мне ручку и листок,пиши сказала)))Почему побоялась,всего лишь безвредная привика вроде :unknw:......мда!

                  По поводу педиаторов полностью с вами согласна!!!Они и сами толком не знают как и когда лучше ставить,у них есть возраст и дозировка,а о тонкостях и реакциях после прививок они не просвещены что ли!
                  Последний раз редактировалось Ирисска; 03-25-2011, 01:48 PM.

                  Комментарий


                    Мы ставили прививку от пневмококка!Перенесли ужасно(((Рвало,температура была 38,2,вообщем копец какой то(((А самое интересное,что позже выяснилось,оказывается нужна было подготовка всего на всего,а наш педиатр забыла про это:girl_devil:вот вам и врачи!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Ирисска Посмотреть сообщение
                      Мы ставили прививку от пневмококка!Перенесли ужасно(((Рвало,температура была 38,2,вообщем копец какой то(((А самое интересное,что позже выяснилось,оказывается нужна было подготовка всего на всего,а наш педиатр забыла про это:girl_devil:вот вам и врачи!!!
                      Я теперь каждый раз все спрашиваю, а то вдруг забудут сказать. У нас так с желтушкой получилось. Пришли на прием в месяц, они как начали "у вас желтушка!!!". Я хотела врачу ответить" А ты когда к нам весь месяц домой приходила, не видела что-ли?".

                      Комментарий


                        Вот вот!Лучше сильно на врвчей не надеятся,просвищаться по маленьку самим)))И советую вам перед прививкой делать подготовку Фенистилом и напоминайте по чаще о себе врачу!А то они многое не помнят,лечат чуть ли не книжке!

                        Комментарий


                          Оказывается после прививки, нужно через 30 минут зайти обратно в процедурный и показать место укола. Только мне про это не процедурная медсестра сказала, а подруга, у которой ребенок старше. Я в следующий раз спрашиваю: "Через 30 минут зайти?". "Да" - говорит. А самой сказать, язык отвалится???

                          Комментарий


                            Девочки,это не их дети,и им абсолютно наплевать,на такие мелочи,которые для нас имеют большое значение.Им бы отработать быстрее и выполнить план,ВСЕЕЕ.Я неоднократно в этом убеждалась,смотрят ребенка для галочки.Начинаю спрашивать,а может так надо делать или этак,в ответ всегда кивают головой,да-даа-да.А самой сказать никак или просто напросто дела нет, вот и все.

                            Комментарий


                              Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
                              Я теперь каждый раз все спрашиваю, а то вдруг забудут сказать. У нас так с желтушкой получилось. Пришли на прием в месяц, они как начали "у вас желтушка!!!". Я хотела врачу ответить" А ты когда к нам весь месяц домой приходила, не видела что-ли?".
                              у нас также было!!!! в точь точь с желтушкой

                              Комментарий


                                Ой, девчонки, читаю и понимаю, что нам О-о-очень повезло с педиатром и процедурной сестрой... Врач помнит всех своих пациентов, когда болели, приходила и звонила чуть ли не каждый день "Ну, как вы там?", расспрашивала подробно... А процедурная сестра прививки ставит очень аккуратно, детки даже практически не плачут, и никого не отпускает, пока полчаса после прививки не пройдёт и она не посмотрит, всё ли в порядке.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X