Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мы тоже хорошо перенесли, но в принципе и другие нормально переносили. На мой взгляд очень нужная прививка, читала исследования, что снижает риск заболевания пневмонией на 30-40%, а самое главное смертельный исход болезни на 20%, что среди детей не редкость. Почитайте, решать только Вам, лично меня подкупило, что в России ждут такую прививку, государство все никак денег на нее не выделят. А нашей области действительно выделили т.к. у нас самая "лучшая" экологическая обстановка, и пневмония у нас с тяжелыми последствиями.
    Коня на скаку остановлю,
    В горящую избу войду,
    Всё сделаю, лишь бы не убирать,
    Не готовить и не гладить!

    Комментарий


      Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
      Мамочки кому ставили, как ваши детки перенесли сею вакцину?
      Ставили, перенесли без последствий
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        Мы тоже ставили больше года назад,перенесли легко,хотя тоже сомневалась ставить или отказаться,пока педиатор не убедила что много детей болеют пневмонией.

        Комментарий


          Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
          Сегодня позвонили, "пригласили" на внеплановую пневмококковую вакцинацию. Ничего не слышала ранее, в инете мало информации. Ставится только в ВКО и Мангистаусской области. Опыты на нас проводят что ли! Побочные эффекты страшные. Вот сомневаюсь идти или нет.
          Мамочки кому ставили, как ваши детки перенесли сею вакцину?
          нас даже не предупредили, что привили нашего ребенка, я потом в его карточке (книге) прочитала, когда брала, чтобы ортопеду показать

          Комментарий


            Сообщение от Tataro4ka_Di Посмотреть сообщение
            нас даже не предупредили, что привили нашего ребенка, я потом в его карточке (книге) прочитала, когда брала, чтобы ортопеду показать
            что значит не предупредили, вы должны перед каждой прививкой расписаться в карточке...

            Комментарий


              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
              что значит не предупредили, вы должны перед каждой прививкой расписаться в карточке...
              с меня всегда роспись берут, правда в форме: "-распишитесь. -а за что? - все расписываются". оказывается мы расписываемся, что мы предупреждены, что реакция на прививку может быть очень плохой и мы на это согласны!!!

              на сколько я знаю, прививку мочить нельзя, хотя бы по этому, вас долны были прдедупредить.

              Сообщение от е-галюча
              общая очередь к лору,нервику и окулисту,если к первым двум талоны есть и достаточно много,то к окулисту сегодня было 17 талонов,но почему то они таинственным образом закончились на 9 человеке.
              мне кажется или такие толпы только на Потанина? столько знакомых, относящихся к поликлиннике на Ауэзова, даже не слышали о бойне за толонами.
              Последний раз редактировалось olia_uk; 08-15-2012, 09:22 AM.
              Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

              Комментарий


                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                что значит не предупредили, вы должны перед каждой прививкой расписаться в карточке...
                Все прививки ставили, не расписывалась ни разу нигде.
                Последний раз редактировалось Onlooker; 08-15-2012, 11:48 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                  Все прививки ставили, не расписывалась ни разу нигде.
                  очень подозрительно, вот сейчас на руках карта, за каждую прививку, лично писала
                  "согласна прививать своего ребенка.пневмокок-3, о реакциях на прививку, об осложнениях, о последствиях осложнений ознакомлена" фамилия имя, дата роспись. слово в слово о каждой прививке так, только название меняется... каждый раз бумажку дают что писать...

                  Комментарий


                    Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                    что значит не предупредили, вы должны перед каждой прививкой расписаться в карточке...
                    Я расписываюсь в карточке, пишу, что согласна на прививку, и, что предупреждена о возможных реакциях на прививку, ставлю двоеточие и перечисляю со слов врача эти реакции: повышение температуры, отек в месте укола и что там еще они говорят. Мало ли какая может быть реакция, чтоб не было такого "мы ж вас предупреждали, вы расписались."

                    Комментарий


                      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                      что значит не предупредили, вы должны перед каждой прививкой расписаться в карточке...
                      сказали распишитесь, что не против, даже какие именно будут ставить они не предупредили!! а я сама спросила, лишь тогда сказали, что нам ставят АКДС и против полиемелита вот и расписалась, а о пневмококовой даж не сказали... вот так мы и получили эту прививку)))

                      Комментарий


                        Сообщение от УгоЧавес

                        Девочки, дома сидите, газина на улице страшный :hang3:
                        вот блина... а нас на прививку вызвали...
                        кстати, те прививки, которые в год делают дети нормально переносят? или опять ждать температуру? :(

                        Комментарий


                          Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                          кстати, те прививки, которые в год делают дети нормально переносят? или опять ждать температуру? :(
                          мы нормально перенесли, вообще никакой реакции не было. врач правда говорила, что может быть насморк или горло дней через 5-7, но это ооочень редко, большинство хорошо переносят. вобщем, не бойтесь)

                          Комментарий


                            Прививки. Да или нет. Почему?

                            Не секрет, что в настоящее время человечество поделилось на два лагеря. На тех, кто прививает своих детей, а также на тех, кто категорически против данных процедур.
                            Какое мнение на этот счет сформировано в головах усть-каменогорцев. Почему? Откуда черпали информацию?



                            ЗЫ. Если есть подобная тема, объедините. Поиск не выдал ничего.

                            Комментарий


                              Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                              Не секрет, что в настоящее время человечество поделилось на два лагеря. На тех, кто прививает своих детей, а также на тех, кто категорически против данных процедур.
                              Какое мнение на этот счет сформировано в головах усть-каменогорцев. Почему? Откуда черпали информацию?
                              Я за прививки, наблюдаю на бебиблоге за своей форумной подругой,итог таков отказ от прививок у старшего и подхваченый полио,осложнения..сейчас родила уже 3-го ребенка ,теперь прививает всех....
                              нформацию черпают из страшных передачек и сплетен,как ребенок стал инвалидом из-за какой-то там прививки и тд
                              Адекватные мамы,хотябы читают или смотрят Комаровского и стараются прислушаться мнения педиатра
                              Последний раз редактировалось Zvonok13; 08-24-2012, 01:03 PM.
                              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                              Комментарий


                                Мамочки, подскажите! нам сегодня поставили прививки в 2 месяца: капли в рот + укол в одну ножку + укол в другую ножку. Это не много ли????:unknw:
                                Случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X