Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЭКО в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lvira Посмотреть сообщение
    Седой усталый доктор, анализ изучая,
    Не говорит ни слова, лишь головой качает.
    И приговор озвучен: " У Вас почти нет шансов.
    Поймите, что природа здесь не дает авансов».
    Как льдинки разлетелись слова по кабинету,
    Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то.
    И было тихо-тихо… А что еще добавить?
    Она не станет мамой… И это не исправить.
    Седой усталый доктор проводит до порога:
    «Вы милая, не плачьте, надейтесь Вы на БОГА».
    И взгляд ее как пламя: «Трудна моя дорога…
    Не сомневайтесь, доктор… Дойду я и до БОГА».
    Она дошла до БОГА, она дошла до цели,
    И крикнула так громко, что птицы разлетелись:
    «Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья…
    О, ГОСПОДИ, Исполни Одно Мое Желанье!!!
    Кричала она долго и, наконец, ответом,
    Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:
    «Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь.
    Я дам тебе ребенка. Ты своего узнаешь?
    Десятки ребятишек вокруг нее кружились,
    Смеялись, улыбались, на руки к ней садились
    Вдруг сердце задрожало. Остановилось сразу.
    И на нее смотрели два детских синих глаза.
    И это было Чудом и настоящей сказкой,
    Когда она гуляла по городу с коляской.
    А в воздухе кружился, как белый лепесточек
    Ненужный и забытый с анализом листочек.
    У клиники ИРМ есть сайт irm.kz, там на форуме девочки делятся своим опытом, очень много полезного и интересного можно найти. Я в свое время тоже туда планировала обращаться, изучала все, даже на приём к Тумарбекову была записана, но к счастью, после лапароскопии в этом же самом центре, забеременела сама на следующий цикл.

    Комментарий


      Lvira, лекарства закупайте в Новосибирске или на крайний случай в Барнауле. Говорят что в Турции ещё дешевле, но таких знакомых нет. И ещё, за такие деньги, что потратили в У- ка,можно протокол в Питере сделать в клинике с отменной эмбриологией.Я планирую делать в ец, врач мне очень нравится, но если протокол стимулированный ,то не рискнула бы делать у нас.Печально что у нас не будет Эко по квоте,вот честно я бы сменила даже страну ради этого,но к сожалению на гос службе, а после неё ещё пять лет ждать. Поэтому утираю сопли и собираются копейки чтобы очередной раз сделать Эко.

      - - - Updated - - -

      И вот кстати ни раз, ни чего не сделала в нашей стране бесплатно, три лапары ,гистера,мсг,все платно.Но самое обидное что и за мои деньги врачам по фиг по большому счёту.

      Комментарий


        Спасибо за совет, может оублик подешевеет и ясмогу купить лекарства, сначала проконсультируюсь у врача какие он мне назначит препараты в ИРМ, а может кто нибудь плсоветовать репродуктолога, у кого удачный протокол Эко в клиннике Ирм, напишите фамилию, пожалуйста.

        - - - Добавлено - - -

        Я не знаю к кому в Ирм идти на консультацию, хотелось бы к тому у кого рука лугкая, и получается с первого раза.

        - - - Добавлено - - -

        Может написать письмо в правительство, чтобы дали нам возможность сделать эко за счет медицинского страхования, буду продолжать каждый месяц платить за мед.страхование. 2020 год это так далеко, честно сказать не хочу, чтобы отсрочили, так как есть надежда, что система заработает, должно же и у нас в Казахстане, хоть в медицине по репродуктивной системе быть, положительные истории о помощи государства семьям, не за счет государства, а за счет взносов и отчислении в мед.страхование. Квоту не дают у кого есть хоть одна труба, не дают тем кому за 35 и кого показатели мужского фактора низкие. Мед.страхование реальная возможность, только бы это заработала так как должно, а не через пятую точку.

        - - - Добавлено - - -

        Я думаю, все бы пары которые желают воспользоваться помощью репродуктивных технологии по всему Казахстану могли бы зарегистрироваться на специальном саите, где указывают, что нужна помощь, во первых хоть какая то реальная статистика желающих бесплодных пар, нигде ведь не учитавается, а сколько на самом деле таких как я, и не важно какой возраст, какой фактор, просто не неступает беременность, во вторых взносы от таких пар, ежемесячно со всех составят хорошую сумму и можно было бы дать возможность людям сделать эко за счет этих средств.

        - - - Добавлено - - -

        Вот сделала эко платно за 1.5млн тенге, вот было бы здорово иметь за эти деньги, хотябы три попытки.

        - - - Добавлено - - -

        Хоть свою клиннику не открывай

        - - - Добавлено - - -

        Знала бы пошла бы учиться на репродуктолога, поофессию гинеколога заочно уже изучила.

        Комментарий


          Сообщение от Lvira Посмотреть сообщение

          Где посмотреть цены подешевле на препараты для ЭКО, на будущее, деньги в основном нужны на препараты
          В Омске, "Биомедсервис" на декабристов. Высылают транспортной компанией.На короткий протокол экономия получилась 138 тыс тенге. Понадобится- пишите в личку, дам телефон. Есть сайт- цены там.

          Комментарий


            Что то никто не пишет отзывов, кто нибудь из ниших делал эко в ИРМ

            Комментарий


              Сообщение от Lvira Посмотреть сообщение
              Что то никто не пишет отзывов, кто нибудь из ниших делал эко в ИРМ
              ну что я могу вам сказать -слова утешения сейчас бесполезны. Восстанавливайтесь и снова в бой. На квоту не подавали? в нашей стране пока время по квоте подойдет(это не меньше 2-3 лет ждать!!!!!) может что то изменится.... Я свой отзыв где то писала.. Были в протоколе в ИРМ в Алматы. ПОсле 10 летнего ожидания( бесконечного лечения и тд и тп, кто это прошел тот прекрасно меня поймет) беременность наступила с первой попытки!!!!!! Врач Полумисков Вадим Евгеньевич. И да-про эмбриологию-считаю что тут она слабовата. ИРМ существует давно, и прекрасно оборудованная клиника!! И прочитала пост-простите не помню чей-про то что эмбрионы троечники не подлежат заморозке-у меня были далеко не лучшего качества, и они были заморожены!!!!! Из за состояние моего эндометрия, наш длинный протокол перешел в криопротокол. Подсадка была в следующем после пункции цикле, разморозили и подсадили двух. И идите лесом те, кто пишет тут про обнаженное бельишко-беременность моя началась с мазни, и было это долго. до недели 10 мазало, мониторила ХГЧ. Лежала на сохранении. Уж слишком долго мы ждали этого часа. Чудеса бывают, надо просто не сидеть сложа руки!! И Вас сейчас всех ооочень даже понимаю, это психологически трудно-отпустить ситуацию. Но на своем опыте могу сказать-вы все сможете!! залечите душевные ранки, все пройдет и забудется и найдутся силы и возможности вновь начать свой путь к материнству!! А про выбор Алматы или Астана-могу сказать, из общения с девочками , много приехавших из Астаны было.

              Комментарий


                Спасибо за поддержку и надежду

                Комментарий


                  Давненько не писала, девченки кому нужно что то спросить про эко у нас, пишите в личку, поделюсь.

                  - - - Добавлено - - -

                  Осмысливаю все что произошло.

                  - - - Добавлено - - -

                  Все уже передепресовала:laugh3:

                  - - - Добавлено - - -

                  Может создадим свое обьединение, будем собираться, чай пить, разговаривать, знаете что то вроде клуба анонимных экошниц

                  - - - Добавлено - - -

                  Место есть, нужно продумать время и день

                  - - - Добавлено - - -

                  То что я заню сейчас, мне бы знать лет пять назад

                  - - - Добавлено - - -

                  На повестке дня, будем ли мы собираться?

                  - - - Добавлено - - -

                  Для всех кто читает форум, никогда, слышите никогда не делайте МСГ, только лапараскопию.

                  - - - Добавлено - - -

                  На днях напишу какие анализы сдавала здесь и сколько они стоят, что нужно приготовить до эко.

                  Комментарий


                    Сообщение от Lvira Посмотреть сообщение

                    Для всех кто читает форум, никогда, слышите никогда не делайте МСГ, только лапараскопию.
                    Подписываюсь под вашими словами. Бесполезная и очень затратная процедура. В моем случае, по МСГ непроходимость труб, на лапараскопии проходимость обеих. Объяснили что Козенко снимок сделала неверно.
                    Последний раз редактировалось Magistr22; 11-30-2017, 02:54 PM. Причина: ТЕГИ!!!!!!!!!!!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Radyga2012 Посмотреть сообщение
                      Подписываюсь под вашими словами. Бесполезная и очень затратная процедура. В моем случае, по МСГ непроходимость труб, на лапараскопии проходимость обеих. Объяснили что Козенко снимок сделала неверно.
                      Добрый день! И я вам, девушки планирующие не советую делать МСГ!!! После этой процедуры начались все мои проблемы(((


                      Lvira, можно вам написать в личку. Хочу с вами познакомиться, посоветоваться что делать дальше. Ранее писала о своем неудачном протоколе у нас в городе.
                      Последний раз редактировалось moon_lovers; 12-01-2017, 12:37 PM.

                      Комментарий


                        Конечно пишите

                        Комментарий


                          Всем привет, пишу про анализы на ЭКО, не важно платно или бесплатно идете. 1. Кариоти́п — совокупность признаков (число, размеры, форма и т. д.) полного набора хромосом. Сдается обеими супругами, кровь из вены, делается такой анализ всего один раз в жизни, сдается на тощак. Я сдавала в нашем эко центре, а сам анализ делается в Центре матери и ребенка, стоимость 25 000 тенге с одного человека, в Центре матери и ребенка, предпологаю, что намного дешевле, в Алмате 12 000 тенге с человека. Если есть лишние деньги можете и не заморачиваться, а если нету, то на КШТ дешевле. Срок действия не имеет данный анализ. Результат выдается в виде картинок храмосомных цепей, и написано внизу патологии нет. После получения кариотипа, нас послали на консультацию генетика, стомость 3500 тенге с человека. Для того что бы она дала описание, в описании пишут, что потологии не обнаружено. Кариотип не показывает возможно ли наличие у ребенка аутизма, так как это болезнь вызвана мутацией.

                          - - - Добавлено - - -

                          2. Группа крови и резус фактор, супругам, кстати если есть гдетто старый анализ он сгодится, так как делается тоже один раз в жизни. Дешевле сделать в поликлиннике платно, приблизительно 500 тенге за один анализ.

                          - - - Добавлено - - -

                          3. Флюрография, сдает только женщина, срок действия 1 год. Я делала в Олимпе на Независимости. Вы можете попробовать взять направление в Женской консультации и проити бесплатно, по скринингу в поликлиннике, или по направлению.

                          - - - Добавлено - - -

                          4. ЭКГ, делала платно в Олимпе на Независимости, можно попробовать и взять направление в поликлинике что бы проити бесплатно. Но честно сказать в моей СВА ничего бесплатного не было.

                          - - - Добавлено - - -

                          5. УЗИ молочных желез, делала в ИПС у Коробейниковой. Если отклонении нет, то консультация маммолога не нужна. Но центры что бы больше люди платили, все равно направляют за консультацией к маммологу.

                          - - - Добавлено - - -

                          6. Как было написано выше, консультация маммолога, если есть отклонения по результатам УЗИ молочных желез.

                          - - - Добавлено - - -

                          7. УЗИ органов малого таза, тоже делала в ИПС у Коробейниковой У.В. и сдесь понеслось. Нужно, что бы было все хорошо, если есть гидросальпинкс то на лапараскопию идете через СВА по направлению бесплатно, ну или платно если хотите, если обнаружат желтое тело, тоже придется лечить, мне лечили противозачатным Регулон, пила с первого дня месячных два месяца.

                          - - - Добавлено - - -

                          Гидросальпинкс – это патология, которая возникает в области маточных труб и характеризующаяся нарушением в их проходимости. Гидросальпинкс, симптомы которого проявляются по причине скопления жидкости в просвете трубы, преимущественно возникает в результате сальпингита (воспаления маточной трубы). Другими словами, в трубе копится жидкость, конец трубы запаян из за спаек, то есть, это одна из причин бесплодия, труба считается не проходимой и ее нужно быстро на лапараскопии, убрать спаики и жидкость изольется в полость матки. Знаете это результат банальных восполении, все наши спайки, инфекция хламидия ее возбудитель, если вовремя не слить жидкость с трубы, труба изнутри начинает портится, там в ней выстилан слои изнутри ресничный, который помогает движению сперматозоидов, и вот этот слои может стать уничтоженным жидкостью. Вы даже не будете замечать, что у Вас есть этот гидросальпинкс.

                          - - - Добавлено - - -

                          Помимо того, что гидросальпинкс может появиться сам и вы его не сами не выявите по ощушениям, он может быть и вызван искуственно. К примеру пошла я на МСГ, проверить проходимость труб по направлению гинеколога, выпив 2 таблетки обезбаливающего, делается на живую, больно терпимо, хотя у кого какой порог боли. Так вот во время МСГ в трубы под давлением вливают рентген жидкость, чтобы смотреть до куда по трубе она дошла, так она у меня не излилась, а осталась в трубе и этот гидросальпинкс был из той рентген жидкости, в Диагностическом центре, где я делала МСГ, про это даже не сказали, я узнаю об этом уже на повторном узи через две недели. Никаких антибиотиков не назначили после МСГ, никаких лекарств, никаких рекомендации пойти на узи, хотя все это не правильно и вот труба похерена, потом мне ее пришлось удалить, зачем только я пошла на мсг, надо было идти сразу на лапару.

                          - - - Добавлено - - -

                          Не повтопяйте моих ошибок, не ходите на МСГ какой бы именитый не был у вас врач, идите на лапару. После двух МСГ и двух гидросальпинксов, результат, удаление трубы, и все из за того что не во время заметили, и что лечения после мсг не было.

                          - - - Добавлено - - -

                          Кому нибудь вообще интересно, что я пишу или нет?
                          Последний раз редактировалось Lvira; 12-01-2017, 08:20 PM.

                          Комментарий


                            Кому нибудь вообще интересно, что я пишу или нет?[/QUOTE]

                            Да, интересно. Спасибо, что делитесь пережитым. Гистероскопию не проходили? Назначили, а я вот все оттягиваю, не могу решиться. Хотя все уверяют, что рядовая процедура. Хотя про МСГ тоже так говорят. Еще хожу вся в сомненьях насчет гистеры, идти платно или все же более бюджетный вариант в ЦМиРе. Уже тут спрашивала на форуме, а сомненья не рассеялись)

                            Комментарий


                              Мне после МСГ назначили гистероскопию, а врач у которого наблюдалась, она сразу сказала что это бесполезная процедура (возможно в моем случае по результатам МСГ), поэтому я согласилась на лапараскопию. Кстате в заключении МСГ мне поставили гидросальпинск, а после лапараскопии хирург сказал что ничего не было.

                              Комментарий


                                Сообщение от Реалистка Посмотреть сообщение
                                Кому нибудь вообще интересно, что я пишу или нет?
                                Да, интересно. Спасибо, что делитесь пережитым. Гистероскопию не проходили? Назначили, а я вот все оттягиваю, не могу решиться. Хотя все уверяют, что рядовая процедура. Хотя про МСГ тоже так говорят. Еще хожу вся в сомненьях насчет гистеры, идти платно или все же более бюджетный вариант в ЦМиРе. Уже тут спрашивала на форуме, а сомненья не рассеялись)[/QUOTE]

                                Нет гистеру не приходилось делать и надеюсь не придется, если можете обоитись без нее, не делайте, я за лапару. Ничего в лапаре страшного нет, щато оеа очень иныормативна и позволяет удалить спайки, гидросальпинксы и прочую бяку на месте, привести трубы в нормальное анотомическое положение.
                                Последний раз редактировалось Lvira; 12-02-2017, 10:48 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X