Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЭКО в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ЭКО в Усть-Каменогорске

    Всем привет, девочки кто видел рекламу про ЭКО у нас в городе, я сначала не поверила, а потом еще баннер на ивушке увидела так аж от радости чуть не запрыгала. Позвонила туда, сказали 09 марта будет открытие, вот собираемся с мужем сходить.
    А еще звонила сегодня в обл.здрав на счет очереди своей узнать, у них спросила что правда ли открывают у нас ЭКО центр они сказали что первый раз слышат, как то странно все...

    #2
    скорей всего реклама алматинской или астанинской клиники эко.
    и чё я несу?!

    Комментарий


      #3
      На соседнем ресурсе есть реклама, открывается институт планирования семьи в у-ка. Про эко не видела, только программы планирования беременности, беременность после 40, 3д и 4д узи. Конечно сходите, узнаете, что за врачи принимают.
      Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

      Комментарий


        #4
        Пр.независимости 72, тел 751962, можете позвонить спросить, по телефону сказали что будут делать как платное стоимостью от 200000 тг в зависимости от показаний так и по квоте. Знакомая уже записалась на прием на 10 марта.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Аиша Посмотреть сообщение
          Пр.независимости 72, тел 751962, можете позвонить спросить, по телефону сказали что будут делать как платное стоимостью от 200000 тг в зависимости от показаний так и по квоте. Знакомая уже записалась на прием на 10 марта.
          Привет, Всем!!! Не могу сегодня целый день дозвонится, занято и занято . Есть еще номер другой?
          Последний раз редактировалось ; 03-03-2015, 12:01 PM.

          Комментарий


            #6
            Привет, Амика! Дозвонилась с первого раза, записали на прием 12 марта к Шульженко А.Д., стоимость 3800 тенге.

            Комментарий


              #7
              Привет! Подскажите пожалуйста по какому номеру телефона можно записаться на прием к Шульженко? Заранее спасибо)

              Комментарий


                #8
                Добрый день,
                Подскажите как встать на очередь на квоту? Есть ли телефоны? Или надо идти в Центр Матери и Ребенка? Я в этом деле совсем новичок, и даже не знаю куда податься. Прошу помощи :girl_cray3:. Спасибо за новость про ЭКО в Усть-Каменогорске :) Было бы замечательно! 3 года не можем зачать ребенка. Для получения квоты какие должны быть показания? (спермограмма мужа, заключение гинеколога?)
                Спасибо за ответ!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Adel80 Посмотреть сообщение
                  Добрый день,
                  Подскажите как встать на очередь на квоту? Есть ли телефоны? Или надо идти в Центр Матери и Ребенка? Я в этом деле совсем новичок, и даже не знаю куда податься. Прошу помощи :girl_cray3:. Спасибо за новость про ЭКО в Усть-Каменогорске :) Было бы замечательно! 3 года не можем зачать ребенка. Для получения квоты какие должны быть показания? (спермограмма мужа, заключение гинеколога?)
                  Спасибо за ответ!
                  Добрый день, если дело в муже у вас то думаю анализ спермограммы и заключение уролога андролога. У нас дело во мне, я сдала все анализы, взяла заключение у гинеколога и в обл.здравоохранение к Куркумбаеву, он занес мои данные в компьютер и сказал номер очереди. Все.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Adel80 Посмотреть сообщение
                    Добрый день,
                    Подскажите как встать на очередь на квоту? Есть ли телефоны? Или надо идти в Центр Матери и Ребенка? Я в этом деле совсем новичок, и даже не знаю куда податься. Прошу помощи :girl_cray3:. Спасибо за новость про ЭКО в Усть-Каменогорске :) Было бы замечательно! 3 года не можем зачать ребенка. Для получения квоты какие должны быть показания? (спермограмма мужа, заключение гинеколога?)
                    Спасибо за ответ!

                    из интернетов
                    :

                    Критерии для отбора пациентов на бесплатное ЭКО:

                    Возраст пациента от 19 до 35 лет с бесплодием трубного происхождения.
                    Мужское бесплодие – астеноолиготератозооспермия 2 степени не поддающиеся лечению.
                    Обязательным условием отбора пациентов является наличие показателей эндокринного статуса пациентки в пределах нормы.
                    Форма 20/у предоставляется супружеским парам с бесплодием на одну попытку
                    Не распространяется на пары, уже имеющие детей.
                    Квоту могут получить только граждане Казахстана

                    Обследование и подготовка на ЭКО не входит в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи.
                    В интернете никто не знает, что ты - кот.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Аиша Посмотреть сообщение
                      Добрый день, если дело в муже у вас то думаю анализ спермограммы и заключение уролога андролога. У нас дело во мне, я сдала все анализы, взяла заключение у гинеколога и в обл.здравоохранение к Куркумбаеву, он занес мои данные в компьютер и сказал номер очереди. Все.
                      Да, у нас дело в муже. Ходим по врачам местным, но толку абсолютно никакого. Показания только ухудшаются и от антибиотиков у него уже иммунитет в плачевном состоянии. А в обл здравоохранение это где находится?
                      Спасибо за информацию!

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение

                      из интернетов
                      :

                      Критерии для отбора пациентов на бесплатное ЭКО:

                      Возраст пациента от 19 до 35 лет с бесплодием трубного происхождения.
                      Мужское бесплодие – астеноолиготератозооспермия 2 степени не поддающиеся лечению.
                      Обязательным условием отбора пациентов является наличие показателей эндокринного статуса пациентки в пределах нормы.
                      Форма 20/у предоставляется супружеским парам с бесплодием на одну попытку
                      Не распространяется на пары, уже имеющие детей.
                      Квоту могут получить только граждане Казахстана

                      Обследование и подготовка на ЭКО не входит в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи.
                      Спасибо большое!

                      Комментарий


                        #12
                        Гоголя 36

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение

                          из интернетов
                          :

                          Критерии для отбора пациентов на бесплатное ЭКО:

                          Возраст пациента от 19 до 35 лет с бесплодием трубного происхождения.
                          Мужское бесплодие – астеноолиготератозооспермия 2 степени не поддающиеся лечению.
                          Обязательным условием отбора пациентов является наличие показателей эндокринного статуса пациентки в пределах нормы.
                          Форма 20/у предоставляется супружеским парам с бесплодием на одну попытку
                          Не распространяется на пары, уже имеющие детей.
                          Квоту могут получить только граждане Казахстана

                          Обследование и подготовка на ЭКО не входит в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи.
                          Это информация была до 2010 года. С поправками на 2011 уже: 1)На проведение ЭКО в рамках ГОБМП направляются пациентки репродуктивного возраста с нормальным соматическим, эндокринным статусом, в том числе и нормальным овариальным резервом. Проведение ЭКО в рамках ГОБМП предоставляется однократно в течение года. Т.Е. возрастные рамки как таковые убрали.
                          2) Про наличие ребенка тоже пункта нет. ( Знаю на 100% что и в 2012 и 2013 году по квотам ну может 1/4 часть уже имели одного ребенка) На егове почему-то до сих пор вписан.
                          3) Это не обязательно семейная пара- "При отсутствии противопоказаний ЭКО может проводиться по желанию супружеской пары или женщины, не состоящей в браке, при любой форме бесплодия."
                          И насчет анализов :7. Объем обследования супружеской пары перед проведением ЭКО:
                          1) обязательный объем исследований для женщины:
                          общее и специальное гинекологическое обследование;
                          ультразвуковое исследование органов малого таза;
                          определение группы крови и резус-фактора;
                          клинический анализ крови, включая время свертываемости;
                          анализ крови на сифилис, вирус иммунодефицита человека (далее - ВИЧ), гепатиты В и С;
                          исследование на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища;
                          осмотр терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности с предоставлением заключения;
                          медико-генетическое консультирование с проведением клинико-генеалогического анализа, фенотипического осмотра;
                          цитологическое исследование мазков из шейки матки;
                          исследование состояния матки и маточных труб методом гистеросальпингографии и/или лапароскопии;
                          определение в крови пролактина, лютеинизирующего (ЛГ) и фолликулостимулирующего (ФСГ) гормонов, тестостерона, тиреотропного гормона на 3-5 день менструального цикла, прогестерона на 16-18 день менструального цикла;
                          исследование на инфекции (хламидиоз, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, уреаплазма, микоплазма, гонорея, трихомониаз, токсоплазмоз, краснуха);
                          биохимический анализ крови (аланинтрансфераза, аспарагинаттрансфераза, билирубин, глюкоза, общий белок, мочевина, креатинин);
                          коагулограмма (протромбиновый индекс, активированное частичное тромбопластиновое время, фибриноген), волчаночный антикоагулянт;
                          электрокардиограмма (ЭКГ);
                          общий анализ мочи;
                          2) объем исследований для женщин по показаниям:
                          бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала;
                          определение в крови эстрадиола, кортизола, трийодтиронина, тироксина, дегидроэпиандростендион (ДГЭА-S), антимюллеровский гормон (АМГ);
                          обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител;
                          инфекционное обследование (хламидиоз, вирус простого герпеса, цитомегалия, токсоплазмоз, краснуха);
                          осмотр других специалистов по показаниям с предоставлением заключения;
                          цитогенетический анализ кариотипа;
                          гистероскопия с гистологическим исследованием эндометрия;
                          3) обязательный объем исследований для мужчины:
                          анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С;
                          спермограмма, морфологическое исследование эякулята, МАR-тест (определение выключенных из оплодотворения сперматозоидов);
                          определение группы крови и резус-фактора (1 раз);
                          консультация уролога-андролога;
                          инфекционное обследование (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия);
                          микроскопия мазка из уретры;
                          4) обследование мужчин по показаниям:
                          ультразвуковое исследование органов мошонки, органов малого таза;
                          обследование на ЛГ, ФСГ, тестостерон, пролактин;
                          исследование секрета предстательной железы;
                          бактериологический посев спермы (или секрета предстательной железы);
                          определение кариотипа;
                          гипоосмолярный тест и флотация спермы (при некроспермии);
                          исследование хромосом сперматозоидов (FISH спермы).

                          Комментарий


                            #14
                            Всю информацию по вопросу ЭКО в г. Усть-Каменогорск Вы можете получить на сайте

                            www.экоклиника.kz

                            Комментарий


                              #15
                              Да, это у нас открывают ЭКО клинику. Была сегодня у гинеколога (Шульженко), открылись вчера, но записалось уже куча народу. Записаться можно как удалённо (экоклиника.kz), так и через телефон регистратуры. Но советую сразу звонить, тогда дату и время точно скажут. А вообще понравилось, всё новенькое такое):preved:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X