Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Той- терьер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Мы взяли ее уже взрослой, бывшие хозяева как-то обмолвились, что вязка уже была. Связаться не имеем возможности с бывшими хозяевами, так как они уехали на ПМЖ за границу. А можно ли ее социализировать в этом возрасте? Хотя бы попробовать. Если да, то где и как этому учат.

    Комментарий


      #92
      Попробуйте ! Походите на собачьи тусовки , только пробуйте общаться с адекватными собаками , без агрессии !

      Комментарий


        #93
        что то темку совсем не кто не посещает(

        Комментарий


          #94
          Извините, если не много не в тему ветки, но раз тут про маленьких собак, то многие столкнулись с проблемой приучения собаки к лотку/пеленке. Подскажите как приучить? Щенку 3 месяца, у нас живет 3 недели. проблема в том что он уже понял, что за лужицу на пеленке можно получить что то вкусное, и когда я дома мы делаем все правильно (про лоток пока молчу на нем мы любим просто лежать, не знаю как с этим бороться ругать боюсь, вдруг будет в дальнейшем бояться, промоченные пеленки не помогают), а когда меня дома нет, он оставляет лужи повсюду. Ругать вроде как уже поздно, лужу то он сделал давно, но как его тогда отучить от этого?

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Ammi Посмотреть сообщение
            Извините, если не много не в тему ветки, но раз тут про маленьких собак, то многие столкнулись с проблемой приучения собаки к лотку/пеленке. Подскажите как приучить? Щенку 3 месяца, у нас живет 3 недели. проблема в том что он уже понял, что за лужицу на пеленке можно получить что то вкусное, и когда я дома мы делаем все правильно (про лоток пока молчу на нем мы любим просто лежать, не знаю как с этим бороться ругать боюсь, вдруг будет в дальнейшем бояться, промоченные пеленки не помогают), а когда меня дома нет, он оставляет лужи повсюду. Ругать вроде как уже поздно, лужу то он сделал давно, но как его тогда отучить от этого?
            Он еще маленький, окончательно поймет только к месяцам 7-8, а может и позже. Будьте терпеливы. Лоточек рядом с пеленочкой ставьте
            Разбудите, когда начнется

            Комментарий


              #96
              Да он у вас ещё совсем мал !!! , пусть себе лужи оставляет и спит в лотке , у меня то же самое было , ругать не поздно но громким голосом журите обязательно тогда будет понимать что нельзя лужи где попало оставлять . Мои ходили на пелёнку до полугода (а то и дальше , после года перестали гадить на пол )и рядом всегда лоточек стоял , как увидите что подсаживается на пелёнку берите и садите в лоточек что бы там запах был , постепенно не заметите как сам станет ходить в лоточек ))) Удачи !))


              Вон Белка уже опередила , юркая чорт возьми , везде успевает )))
              Последний раз редактировалось Satvamax; 07-26-2013, 02:53 PM.
              Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Ammi Посмотреть сообщение
                Извините, если не много не в тему ветки, но раз тут про маленьких собак, то многие столкнулись с проблемой приучения собаки к лотку/пеленке. Подскажите как приучить? Щенку 3 месяца, у нас живет 3 недели. проблема в том что он уже понял, что за лужицу на пеленке можно получить что то вкусное, и когда я дома мы делаем все правильно (про лоток пока молчу на нем мы любим просто лежать, не знаю как с этим бороться ругать боюсь, вдруг будет в дальнейшем бояться, промоченные пеленки не помогают), а когда меня дома нет, он оставляет лужи повсюду. Ругать вроде как уже поздно, лужу то он сделал давно, но как его тогда отучить от этого?
                не знаю,я когда свою взяла ей было 1.5 месяца,так мы в комнате пеленку положим,в коридоре,в зале,в общем где угодно))и так она у нас ходила,потому что бежать в комнату она не могла,ей надо было где нибудь не далеко пристроиться и все)))может лучше так попробовать!

                Комментарий


                  #98
                  Спасибо всем за ответы, терпения то мне хватит :), главное понимать, что я правильно делаю, а что нет. Где-то может нужно подкорректировать свои действия. Поэтому, вот решила спросить у людей, кто через это прошел :). Пеленки у нас тоже повсюду, и когда я дома, а особенно когда на мне сумка с вкусняшкой, малыш ходит на пеленки, еще и проследит, что я на него смотрю. А стоит мне уйти, так куча сюрпризиков дома ждет. Вот и думаю, может я что то не так делаю. А то так и привыкнет пока я дома то в лоток, как ушла так не кто не следит, не хвалит можно и где попало :)

                  Комментарий


                    #99
                    И еще такой вопрос меня мучает - это социализация песика. Я знаю, что собаку надо приучать к общению с другими собаками и адекватному поведению в обществе других собак, но с крупными собаками его страшно знакомить, во первых я сама боюсь больших собак и мое настроение передастся и ему, да и мало ли, большая собака и в игре может покалечить кроху. А где нибудь собираются хозяева с крохами? У меня Йорк. Нам скоро поставят вторую вакцину и где то через 2-3 недели мы сможем гулять.

                    Комментарий


                      По поводу социализации у меня в практике таковой не было вообще , всё как то само собой получалось гуляя с псинами . Просто при виде чужих средних и больших собак берите своего на руки и смотрите за поведением чужой собаки ,если все норм , то и няхай бегают . По моим наблюдениям и гуляниям большие воспитанные псины не трогают маленьких а так с высока снисходительно смотрят и даже играют ))
                      Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

                      Комментарий


                        когда будите с маленькими гулять тогда просто отпустите щенка что бы он побегал с теми и они точно драться не будут.опять же,лично я так делала,и все хороошо.ну вот ни как ни могу отучить что не гавкала на людей,ну не может она их не облаять:superstition:и это наша беда

                        Комментарий


                          Сообщение от Ammi Посмотреть сообщение
                          И еще такой вопрос меня мучает - это социализация песика. Я знаю, что собаку надо приучать к общению с другими собаками и адекватному поведению в обществе других собак, но с крупными собаками его страшно знакомить, во первых я сама боюсь больших собак и мое настроение передастся и ему, да и мало ли, большая собака и в игре может покалечить кроху. А где нибудь собираются хозяева с крохами? У меня Йорк. Нам скоро поставят вторую вакцину и где то через 2-3 недели мы сможем гулять.
                          Добрый день! А Вы в каком районе живёте? Мы бы тоже погуляли с кем-нибудь ))))

                          Комментарий


                            Сообщение от Dolce Predatore Посмотреть сообщение
                            Добрый день! А Вы в каком районе живёте? Мы бы тоже погуляли с кем-нибудь ))))
                            Добрый день!!мы вот на форуме зоо кз тоже собрались идти на прогулку"мелочью",если получится то завтра,как еще погода будет*?нет желания с нами погулять?так же ждем всех желающих)

                            Комментарий


                              Сообщение от Dolce Predatore Посмотреть сообщение
                              Добрый день! А Вы в каком районе живёте? Мы бы тоже погуляли с кем-нибудь ))))
                              Мы живем в районе центрального рынка. И через 2 недельки нам уже можно будет гулять.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от ОльгаФр Посмотреть сообщение
                              Добрый день!!мы вот на форуме зоо кз тоже собрались идти на прогулку"мелочью",если получится то завтра,как еще погода будет*?нет желания с нами погулять?так же ждем всех желающих)
                              В одну из следующих прогулок мы к вам тоже присоединимся :)

                              Комментарий


                                очень здорово))я вам напишу как соберемся!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X