Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скотомогильник

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
    <...> Фотография живой собаки в бункере тому подтверждение.
    да что вы прицепились к этой "фотографии собаки в бункере"? она не в бункере, а в подобии вальера (на фото видно деревянные конструкции). написано в новости, что: "оборудован временный изолятор, где держат собак, у которых могут найтись хозяева. К сожалению, если никто не забирает животное, его тоже могут усыпить. Даже несмотря на то что за время пребывания в изоляторе собаки привыкают к сотрудникам, ластятся к ним, играют." и ещё написано что: "- Домашних собак заметно сразу. У них есть ошейник или цепь, они не боятся людей, подпускают к себе. Конечно, собак с такими приметами мы не забираем сразу. Только в случае, если они создают неудобства или опасность для жизни горожан. Диких, бесхозных собак узнаешь сразу: они лают на людей, могут напасть. Таких мы усыпляем и останки захороняем в бункерах."
    нормально устроен этот, мрачный конечно же, объект. а то что не было его раньше - это другой вопрос.
    Правила форума yk.kz

    Комментарий


      #47
      Магистр!Открою вам "секрет"-дикая,безхозная собака до того боится человека,что завидя издалека двуногое создание,поджавши хвост,дает деру. Ну а то,что держат их ВСЕГО ЛИШЬ 2 ДНЯ! так это прямое нарушение ст.246 ГК РК( сейчас ссылаются на Адм.Кодекс,согласно которому бродячим животным считается животные без поводка,ошейника,намордника). Кому интересны законодательные инициативы в области обращения с животными,заходите на наш сайт "Дворянина",посмотрите раздел "Диалог с властями".(там не вся переписка с властями,но основные обращения есть).

      Комментарий


        #48
        Себя не похвалишь, стоишь как оплеванный)))
        Так я и не придумала... чо мне тута написать)

        Комментарий


          #49
          От государства на данный момент приюта не будет,пока не будут внесены статьи расходов в Бюджетный Кодекс.Депутаты гор.маслихата в 2013 году.отправляли в Парламент РК обращение,в котором просили внести дополнение в Закон " О ветеринарии" раздел "Содержание".Получили отказ. Кочевник прав-создавайте Фонды,открывайте приюты,частные. Приюты могут быть как частными,так и государственными(есть "Положение о приютах").

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
            Магистр!Открою вам "секрет"-дикая,безхозная собака до того боится человека,что завидя издалека двуногое создание,поджавши хвост,дает деру.
            Бл№дь, в какой вселенной эльфов вы живёте? Я вот как-то вижу откровенно агрессивные своры каждый день, и честно слово, если бы не запрет на стрельбу в городе, я бы уже давно истратит пару пачек картечи. Без малейшего сожаления.
            ---
            не вконкуренции ™

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
              Магистр!Открою вам "секрет"-дикая,безхозная собака до того боится человека,что завидя издалека двуногое создание,поджавши хвост,дает деру.
              Огромная просьба провести разъяснительную работу с дикими и бесхозными собаками и донести до них ету мысль, а то они не все в курсе. вернее совсем не в курсе.
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
                Магистр!Открою вам "секрет"-дикая,безхозная собака до того боится человека,что завидя издалека двуногое создание,поджавши хвост,дает деру.<...>
                я лично наблюдал несколько картин: на углу Мызы/Ушанова, возле киоска газетного, пол лета терлась стая собак, причём мелких было штуки 2-3, а остальные 5-6 по крупнее, видел как кидались они на прохожих. ещё картина: возле нашего дома повадилась одна зоошиза (иначе я не могу её назвать), кормит таких же не мелких собак, рядом теплотрасса, им там тепло. и когда собаки кушают, они рычат и кидаются друг на друга, мимо ходят дети (между двух школ этот участок). на той недели я подошёл к ней и спрашиваю (основные фразы с нашего разговора): а зачем вы кормите именно тут этих собак? она мне: а где мне ещё кормить, не у себя же во дворе, там дети играют и негде там их кормить. я говорю: а тут дети ходят в течении всего дня так как две школы рядом находятся и два детсада, вам это ни о чём не говорит? она мне: не твоё дело пошёл нахер мол! я: пи-пи-пи, завтра же буду звонить в отстрел и кормить будет некого.
                уже неделю её не вижу. собачки так иногда инстиктивно прибегают на место кормёжки и тут же растворяются в неизвестных направлениях.
                Правила форума yk.kz

                Комментарий


                  #53
                  Прикорм необходим для дальнейшего отлова и передержки собак,а не для дальнейшего разрастании стаи.По этому поводу частенько конфликтую с опекунами животных.Магистр,кажется,я поняла о каких собачках вы говорите(р-н показался знаком по вашему описанию).

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
                    вы напоминаете мне Фрица..та же ненависть..и тот же бред ...текст-не несет абсолютно никакой смысловой нагрузки...к чему он здесь?
                    Хммм... вообще-то Фриц с Ондатрой - собачники со стажем, грамотные и ответственные. Повторюсь, ответственные, не зашоренные истерично-эгоцентричным самолюбованием: "АХ, КАКАЯ Я ДОБРАЯ!!!" и ситуацию понимающие на уровне стратегическом...

                    Комментарий


                      #55
                      Насколько мне известно Фриц и Ондатра - догхантеры, ну да, в своем роде "собачники"

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                        Насколько мне известно Фриц и Ондатра - догхантеры, ну да, в своем роде "собачники"
                        Не все так однозначно... Нужно просто немного напрячься и почитать, о чем они пишут. Хотя почитать уже, думаю, негде(((
                        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                          После стерилизации куда животных девать? В приют на пожизненное содержание?
                          А на улице они были сытые и в тепле?
                          прикормить, яйца оторвать и выпустить обратно...на детскую площадку)
                          Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                            Насколько мне известно Фриц и Ондатра - догхантеры, ну да, в своем роде "собачники"
                            Уточню. Собаководы (не заводчики).

                            А чтобы было действительно "известно" нужно повнимательнее их читать. Без истерик.
                            Последний раз редактировалось VYeskov; 01-26-2015, 05:22 PM.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                              Насколько мне известно Фриц и Ондатра - догхантеры, ну да, в своем роде "собачники"
                              Т.е. человек, который взял в дом собаку с помойки, и грамотно обосновывает как уменьшить численность стай в городе - обрывается у вас догхантером? Мило однако.
                              Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                                Т.е. человек, который взял в дом собаку с помойки, и грамотно обосновывает как уменьшить численность стай в городе
                                Если я не ошибаюсь, та собака- давно уже типа на скотомогильнике.
                                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X