Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скотомогильник

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Скотомогильник

    Городской скотомогильник находится в 22 километрах от Усть-Каменогорска, в Уланском районе рядом с селом Горняк. Он состоит из 7 бункеров объемом 90 кубометров, куда складывают останки собак и засыпают специальными препаратами для полного разложения костей. Уничтожаются они путем самовозгорания. Кроме того, есть 2 помещения для сжигания инфицированных животных.

    - Скотомогильник оборудован при поддержке акима города и запущен в декабре 2014 года, - говорит начальник отдела сельского хозяйства и ветеринарии Заманбек Серикбаев. На территории скотомогильника оборудован временный изолятор, где держат собак, у которых могут найтись хозяева. К сожалению, если никто не забирает животное, его тоже могут усыпить. Даже несмотря на то что за время пребывания в изоляторе собаки привыкают к сотрудникам, ластятся к ним, играют.
    - Домашних собак заметно сразу. У них есть ошейник или цепь, они не боятся людей, подпускают к себе. Конечно, собак с такими приметами мы не забираем сразу. Только в случае, если они создают неудобства или опасность для жизни горожан. Диких, бесхозных собак узнаешь сразу: они лают на людей, могут напасть. Таких мы усыпляем и останки захороняем в бункерах, - говорит Заманбек Сейткешевич.
    Скотомогильник находится на балансе ГКП «Усть-Каменогорская ветеринарная служба». Организация имеет спецтехнику и оборудование для усыпления и сбора бродячих животных, - уточнили в пресс-службе акима города.



    Если я правильно поняла, городского скотомогильника НЕ БЫЛО? Вопрос - куда отправлялись трупы ежегодно убиваемых службами отлова собак и кошек? КАК ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО? Куда отправили мою умершую 7 лет назад зимой кошку, меня уверяли, что на скотомогильник? Куда увезли нашего старого "немца", которого в тот же год мы были вынужденны усыпить (паралич)? Мне не удалось скопировать с главной фото рыжей собаки в этом бункере, сразу виснет компьютер. Что это? На выделенные из наших налогов деньги в этих бункерах будут сжигать живьем всех отловленных животных, у меня нет в этом сомнений.
    КУДА УВОЗИЛИ животных, которых оставляли на усыпление в ветеринарных клиниках? Даже в небольших селах по СНИП (Санитарные нормы и правила) должно быть место специально оборудованное, для захоронения павших животных - скотомогильник. Как могло случиться так, что город не имел такого места? Вопросов много, ответов, скорее всего, не получу. Те фотографии, которыми аким похвастался из категории "не для слабонервных", особенно рыжая собака в бункере. МИР СОШЕЛ С УМА.
    Последний раз редактировалось surikata; 01-25-2015, 12:57 AM.

    #2
    То есть-если я правильно поняла..пропала к примеру у некого гражданина собака..значит искать животное во первых нужно в первую очередь в этом месте..возникает вопрос-сколько дней там содержится животное после чего будет принято решение о его усыплении?Это -первое..второй вопрос-как я могу ЗАБРАТЬ животное если у меня к примеру нет на него документов?..и главный вопрос-могут ли волонтеры посещать это заведение с целью забрать животное для последующего помещения его к примеру в приют-в котором у него появится реальный шанс найти старых хозяев или новый дом ....или-попало туда..и всё?..

    Комментарий


      #3
      Я уверенна, что никто там их содержать не станет, это же РАСХОДЫ, которые можно положить в карман. Есть бункеры, вот туда они все и отправятся. Другой вопрос, если раньше не было городского скотомогильника - КУДА отправляли трупы животных отстрелянных, усыпленных дома, в ветклиниках? На свалку? Сотни животных в городе погибают от инфекций - чума, парвовироз, энтерит... и что всех их на свалку, и далее по кругу, инфекция - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НАЗАД, В ГОРОД? Мрак, в понедельник, я найду кому задать все эти вопросы, начну с СЭС.

      Комментарий


        #4
        Да..каждого свое интересует((..хотя я тоже-умом понимаю-что содержать там бездомышей-лишние расходы..но все же-теплится надежда-а вдруг...((

        - - - Добавлено - - -

        а где можно глянуть эти фото-не для слабонервных..?источник этой инфы?

        - - - Добавлено - - -

        все-нашла...да уж...

        Комментарий


          #5
          Надежда умерла с выходом этой статьи, все, пипец собам, арбалеты от айболитов нервно курят в сторонке, это же коню понятно - это очередное отмывание бюджетных денег... самое циничное и жестокое

          Комментарий


            #6
            Вас не поймёшь- нет скотомогильника ужас, есть скотомогильник ещё ужасней.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
              На выделенные из наших налогов деньги в этих бункерах будут сжигать живьем всех отловленных животных, у меня нет в этом сомнений.
              С чего вы это взяли то?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                С чего вы это взяли то?
                так драматичней
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  #9
                  При чем тут драматизм? Был уже прецедент, когда отловщики заматывали псам морды скотчем и оставляли их в закрытом сарае умирать от голода, холода и жажды. Это Прокофьева подтвердить может, она тогда вызволяла псов. А когда печь оборудуют и на скотч тратиться не нужно. На препаратах для усыпления так же навариться можно. Мне очень хотелось бы смотреть на все с позитивом, но жизнь диктует обратное.

                  Комментарий


                    #10
                    Самое дешевое это изобретение гитлеровцев автомобиль душегубка( выхлопная труба выводится в салон) таким образом в своё время умерщвляли норок, из которых шапки и шубы шьют,возможно и сейчас так умертвляют. Заживо сжигать в печи это же на топливо тратиться надо как минимум дрова, а то и нефтепродукты всё денег стоит.
                    Последний раз редактировалось VVB; 01-25-2015, 01:04 PM.

                    Комментарий


                      #11
                      Тех живодеров,фирму "Бриллиант Сити",закрыли.Есть судебное решение(почти год "воевала",но добились закрытия той организации). В 2013г. был заключен 3х сторонний Меморандум,между Акиматом,Зоовитой,и Дворянином. В 2014 г. приняла участие в юридическом конкурсе "Что бы я поменял в законодательстве,почему,и что это даст стране?",эта работа есть на сайте Дворянина. Так вот,привела такой пример(опираясь на статистические данные)- ВСЕГО ПРИ СТЕРИЛИЗАЦИИ ТРЕХ! 3! СОБАК В МЕСЯЦ! ЗА 5 ЛЕТ! ИЗЧЕЗНУТ БЕЗНАДЗОРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ!!!! НО КОМУ ЭТО НАДО? ВЕДЬ НА ЭТУ СТАТЬЮ РАСХОДОВ ВЫДЕЛЯЮТ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ" А ТУТ ТАКАЯ ЛАРИСА ГОВОРИТ" Я ЗНАЮ,КАК СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ". ЕЩЕ РАЗ- НАДО ЛИ ЭТО!!!!ТЕМ,КТО ПОЛУЧАЕТ ОТ ГОСУДАРСТВА ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ???? ЗА УБИЙСТВО-ХОРОШО ПЛАТЯТ!!!! А ТО ЧТО ВРУТ ПРО СОДЕРЖАНИЕ,ЯКОБЫ ОТЛОВЛЕННЫХ ЖИВОТНЫХ-И К БАБКЕ ХОДИТЬ НЕ НАДО. Вспомните про алабая с Бабкиной Мельницы...

                      //замечание модератора: пред за Caps Lock.
                      Последний раз редактировалось Magistr22; 01-25-2015, 07:05 PM.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                        Я уверенна, что никто там их содержать не станет, это же РАСХОДЫ, которые можно положить в карман. Есть бункеры, вот туда они все и отправятся. Другой вопрос, если раньше не было городского скотомогильника - КУДА отправляли трупы животных отстрелянных, усыпленных дома, в ветклиниках? На свалку? Сотни животных в городе погибают от инфекций - чума, парвовироз, энтерит... и что всех их на свалку, и далее по кругу, инфекция - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НАЗАД, В ГОРОД? Мрак, в понедельник, я найду кому задать все эти вопросы, начну с СЭС.
                        Суриката - скажите что конкретно предлагаете вы? Не понятно, столько от вас эмоции и брызгов, а конкретных предложений нет. Что вы озаботились прошлогодними трупами животных? Не было раньше оборудованного скотомогильника, все трупы кошек и собак выбрасывали на свалку. Теперь скотомогильник есть - умерших животных будут свозить туда. Что вы хотите теперь от акимата, ветлечебниц, СЭСа, общественности? При чем тут ваша кошка или пес? Если они завтра умрут - пожалуйста, выкопайте им за городом могилку, поставьте памятник, украсьте цветами и оградкой. Не думаю, что кто-то будет против вашего решения. Ну а бездомных животных или больной скот никто с почестями хоронить не будет - это еще дороже того, о чем вы тут тарахтите, и конечно, мир еще не сошел настолько с ума, как это происходит с вами. Вообще мне ваше поведение не очень нравится. Если вы такая умная, то создайте Общественный фонд ритуальных услуг бездомных животных, вкладывайте свои деньги, хороните, можете некрологи в Рудный алтай размещать о, например, умершей кошке. Но вы такое не сделаете, точнее вы ни одного тиына не вложите, т.к. ваш тип личности относится к тем, о которых говорят "и пешком не пойду и в телегу не сяду". Вы же говядину кушаете или курятину. А почему в вашу голову не приходит мысль, что ту же корову из-за ваших потребностей превратили в мясо, хотя она могла бы еще несколько лет травку щипать. Не утрируйте и не источайте глупые темы.

                        Комментарий


                          #13
                          Было бы классно если бы у нас в городе крематорий построили. Только боюсь сразу появятся высказывания,что там людей заживо сжигать будут. Ну ни кто же не говорит , что на кладбищах заживо закапывают, с чего народ думает, что животных будут заживо сжигать.

                          Комментарий


                            #14
                            То,что есть теперь скотомогильник,это хорошо.Больных животных,которые подлежат умервщлению,по ветеринарным показателям,будут там утилизировать.Новещи нужно называть своими именами! КЛАДБИЩЕМ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ! ну никак нельзя назвать! А то,что ТАМ якобы,живут животные,ОТЛОВЛЕННЫЕ! ВООБЩЕ ПРОСТО БРЕД!!! 25 декабря прошлого года владелец потеряшки по имени Бэтька,не мог найти ни тех,кто "отлавливал и увез в приют?",ни собаки.В полиции есть доказательства(отловщиков-убийц вызывал именно участковый,по заявлению жителя города). "КАМЕРА СМЕРТНИКОВ!"-ВОТ НАЗВАНИЕ ЭТОГО"ПРИЮТА"!!! Кто нибудь,когда нибудь,приобретал животных у ЭТИХ???? Кто нибудь видел хоть какое то объявление в СМИ о том, что ПРИСТРАИВАЮТСЯ ЖИВОТНЫЕ?????

                            Комментарий


                              #15
                              Председатель
                              Кочевник задал конкретные вопросы. Ответы будут?

                              VVB
                              Будут, 100%. Ведь Гоголя тоже живым закопали...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X