Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скотомогильник

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не надо усложнять,Норман. Я не столь подл, чтобы так поступать.
    Завтра объясню. Пошел детям "Через тернии к звездам" по ноуту крутить :).
    Автосигнализации, автозвук, ДХО
    установка. 8 705 4181643

    Комментарий


      Сообщение от RoMashka)) Посмотреть сообщение
      ну дык в песочницу надо_было. а чо,всяко ближе бы было!

      т.е даже если бы и была инфекция-времени так же бы не хватило?
      Ну уж про песочницу вы перефантазировали, песочницы - территория бомжей и алкашей, которые оставляют там свои туберкулезно-сифилисные харчки, но вам и в голову не придет подойти к ним, там же можно в дыню схлопотать... По поводу инфекции - если бы животное погибло от заразных инфекций, то бы оставила его дома до утра, на утро вызвала бы саночистку и отправила бы труп (наивно веря в то, что он существует)на скотомогильник в на территории которого трупы павших животных захораниваются с соблюдением всех норм и правил, которые не допускают распространения опасных инфекций. Внятно объяснила? Ханжество у определенной части населения - зашкаливает. У нас "под каждым тополем по собаке зарыто", утрирую, но тот факт, что погибших питомцев у нас хоронили, хоронят и будут хоронить в городской черте, на дачах, в парковых зонах имеет место быть... Ну только не говорите, что вы об этом не знаете. НЕЖЕЛАНИЕ ЗНАТЬ и НЕЗНАНИЕ - разные вещи. До тех пор, пока не будет выделена для этих целей территория, на которой определенную плату хозяева (при наличии ветеринарной справки о том, что причиной гибели животного не является инфекционное заболевание) могут за адекватную плату захоронить своих питомцев. Это не исключает того, что найдутся те, кому будет проще закопать бесплатно, но в несколько раз сократит случаи несанкционированных захоронений. Что касается сквера БСМП, я вас умоляю, там уж точно под каждым деревом по кошке или собаке из близлежащих дворов. То, что я открыто об этом говорю (шокируя некоторых форумчан), это только от того, что мне просто интересна реакция, то, как вы начинаете пыжиться (простите) в своем ханжеско-пафосном возмущении забавно
      Последний раз редактировалось surikata; 02-01-2015, 11:15 AM.

      Комментарий


        Да ладноо, все срали -значит и мне можно..

        Комментарий


          Ну, да ладно? Как реально срали так и срут, двуногие не реже, была свидетелем в том же сквере БСМП, ходила через него четыре раза в день, мужик льет на стену роддома, ну и ни у кого не возникает благородного возмущения. А вот закопал под деревом вполне себе органические останки - кошмар и ужас. Можно сопоставить, сделайте (плиииз) запрос в службу саночистки, сколько у них вызовов на утилизацию хотя бы за последний год, уверенна - единицы, и сколько предположительно домашних животных погибает за год. Цифра для вас будет не утешительной, все остальное - зарыто в городской черте, это факт. После ТАКОЙ публикации заметки про ЭТОТ скотомогильник желающих отправить туда останки своих питомцев не увеличится.Мимуха, Вы действительно считаете, что захоронение, пусть даже в городской черте, это срач, а вывоз на свалку, где животное разлагается под открытым небом, так же в городской черте, птицы, другие животные, несут эту инфекцию назад, в город, это не срач, а цивилизованное решение?
          Последний раз редактировалось surikata; 02-01-2015, 12:25 PM.

          Комментарий


            Хз , цуриката... У нас во дворе камера стоит, участковому кино показывает и никто в песочнице, кроме собак, не гадит.
            Причем одна из гадящиз там собак, та самая, которую неоднократно предлагалось забрать нашим псинозащитникам ))). Как вы все любите переводить обсуждение из одной, трудно решаемой, плоскости, в другую, легко(на примере нашего двора) победимую ;).
            Норман. А теперь о дх.
            Когда меня "набрели" на сайт догхантеров, я был, по-началу, обескуражен той циничностью, с которой они обсуждают уничтожение бродячих стай. Я тогда еще не вкурил, что диких соб бывает настолько много, что город начинает напоминать фильм "Псы". Я не мог понять, как можно так отзываться о людях, которых они обсуждают, пока не узнал самих этих людей...
            Да, я общался с дх, изучал их, как субкультуру. Но потом понял, что это не субкультура, это необходимость. Необходимость превентивной самообороны, защиты близких, друзей, соседей... В субкультуры объединяются люди, имеющие общие интересы, по музыкальным предпочтениям, внешний виду, возрастной категории... У ДХ из общего только одно - общая беда, которую им подкинуло правительство, отменив службы отлова. Среди них есть как студенты, так и профессоры, как домохозяйки, так и менты, собаководы и кошатники, охотники и рыболовы...Вобщем все, кто понимает, что если не они здесь и сейчас, то неизвестно кто, где и когда. Когда в твоей стране, в соседних городах, а может и в твоем собственном, стаи рвут детей, а горвласти только разводят руками, ссылаясь на поправки в законе, человек с мозгами находит способы избавления от проблемы. Например, если возле моего подъезда вырастет куча мусора, по причине запоя дворника, я возьму в руки метлу.
            Ну так вот, вы помните, о чем была моя тема "Реалистичная Зоозащита"?О том что нельзя в нашей стране допустить доведения ситуации до такого критического момента, при котором люди, как говорят в простонародье, возьмутся за вилы. Да-да, именно за вилы, бо иного, гуманного способа, который доступен дх в России, в Казахстане нема. Я провентилировал тему, как и положено беспристрастному военному корреспонденту :), а то гражданское противостояние, к коему привела тупость российских депутатов и излишняя пиарактивность всякихМакаревичей с Ярмольниками, вполне можно назвать войной.
            То самое лекарство от туберкулеза, коим дх пользуются и коим еще при совке санслужбы иногда пользовались, у нас в КЗ свободно продается только в Алма-Ате в одной аптеке , в остальных городах его можно получить только в тубдиспансере, увалившись туда на лечение. Второе средство, проявитель, слишком дорогое, для его широкого применения, купить можно только в Астане со складов, в мешках по 25 кило... Я купил в У-Ка сто грамм, это был последний на складе, а на одну собаку нужно грамм пятнадцать. Понимаете ? Кстати, до сих пор лежит, это по поводу применения, которое мне приписывают .
            Понимаете, к чему клоню ? У нас, в КЗ, дх не будет по причине не рентабельности гуманных методов, а одним из главных правил дх является гуманное умерщвление. Прочтите действие изониазида на собаку, изученное еще при СССР.
            То бишь у нас это будут, образно говоря, вилы в бок.
            Я против этого. И я за полноценное изучение проблемы, одну из сторон которой, я изучил, так считаю, достаточно полноценно.
            А обсуждать проблему на уровне "а он вот так вот там-то написал, значит, сука, рэцыдэвист и не фиг к нему прислушиваться, считаю детсадовским уровнем. Но вы таки не ребенок, посему я и потребовал извинений. Надеюсь, я не слишком сложен, сорри, ежли где перемудрил ))).

            - - - Добавлено - - -

            Ну и о службах. У нас они, худо бедно, работают, посему не вижу необходимости выходить на тропу войны.
            И не дай Бог, чтобы когда-нибудь меня вынудили это сделать.
            Пошел ветки для попугайской игровой площадки резать :)
            Последний раз редактировалось fric1974; 02-01-2015, 01:30 PM.
            Автосигнализации, автозвук, ДХО
            установка. 8 705 4181643

            Комментарий


              Камеры у нас стоят в единичных дворах, ну про участковых которые кино смотрят и реагируют промолчу, это отдельная тема. Но то, что Вы просто сочувствуете "дохлым", общаетесь, "изучаете субкультуру" (хотя не понимаю, какое отношение дх имеют к суб или иной культуре) не делает Вас менее "дохлым", извиняться не буду

              Комментарий


                Ржу ни магу))) слышь-ты-"военный корреспондент".смотри случаем на форум гомиков не забреди...а то вдруг сначала-шокирует а потом вкуришь что почем...Санитар города блин))))..А вообще интересно-у нас что-все форумчане у тебя сигналку ставят?.Все так рьяно бросились защищать няшку Фрица))) и нападать всей толпой на тетку которая всего лишь подняла вопрос о НЕОБХОДИМОСТИ скотомогильника,а так же о том-что рядом с ним не должно быть нахождения такого объекта где временно пребывают отловленные животные..молодцы-что еще добавить...

                - - - Добавлено - - -

                Так что-няшка-здесь одно из двух-либо ты Дох-пусть даже и в душе (в чем я нууу очень сомневаюсь)...либо лжец -ой прости-ВОЕННЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ)))-

                Комментарий


                  Ну я прекрасно себе представлял, что не все читать умеют :). Посему не удивлен такой реакции . Вы не по моей части, это к Мимухе, на прием ;)
                  Автосигнализации, автозвук, ДХО
                  установка. 8 705 4181643

                  Комментарий


                    Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                    Ну я прекрасно себе представлял, что не все читать умеют :). Посему не удивлен такой реакции . Вы не по моей части, это к Мимухе, на прием ;)
                    А чего ж к Мимухе то?У меня то как раз с головой порядок..Заметьте-не я регистрируюсь на сайте ЖИВОДЕРОВ..не я веду пропаганду уничтожения живых существ..не я красочно описываю -как прекрасен станет наш мир-если мы все дружно возьмемся"за вилы"..набьем карманы отравой и попрем делать мир чище от псин и зоошиз..и отраву-заметьте-тоже не я достаю...ах-черт-забыла..вот ведь печалька-ее же сложно ведь достать..Так что знаете ли -это довольно таки спорный вопрос-чья голова нуждается в лечении..

                    Комментарий


                      Горожане, что спорим? Чего шумим?
                      Ну сдохла кошка, ну сложи ты ее в пакетик, ну выкини ты ее на помойку.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        Горожане, что спорим? Чего шумим?
                        Ну сдохла кошка, ну сложи ты ее в пакетик, ну выкини ты ее на помойку.
                        Тебя, старче, щас распнут публично)))
                        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                        Комментарий


                          Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                          Тебя, старче, щас распнут публично)))
                          Не, я искренне не понимаю проблемы.
                          У нас на пасеке штук пять этих кошаков живет. Так я даже имена им не даю. Сами по себе. Мышей в омшаннике ловят, бурундуков давят. Когда плеснешь им молока, когда забудешь. Им и не надо. Плодятся регулярно, дохнут тоже. Ушла и нет ее.
                          У вас в городе посложнее немного, но и проблему тоже не надо из этого делать.

                          Комментарий


                            Проблема действительно непонятная, полигон твёрдых бытовых отходов тоже мало чем отличается от могильника, чем скажем кусок протухшего мяса отличается от трупа кошки или собаки, он так же сгниёт в куче мусора, его сожрут падальщики. Если же тебе так дорого домашнее животное закажи ему маленький гробик и соверши погребение со всеми почестями, благо земли за городом очень много. Скотомогильники существовали всегда особенно в регионах с угрозой сибирской язвы, и они продолжают существовать. То что рядом с городом появился скотомогильник это благо. То что за бродячих животных взялись это тоже благо- не должно быть бродячих бесхозных животных в черте города

                            Комментарий


                              Безнадзорных(бесхозных,бродячих) животных не должно быть не только в черте города,их НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! ВООБЩЕ!!!! А "проблема" эта существует уже не первый десяток лет,никто особо не вникал в "проблему бродячек",деньги конкретные выделяютс ежегодно!!!! якобы,на "решение проблемы",статистика(за последние 6 лет данные) говорит о том,как была "эта проблема" так и осталась...

                              Комментарий


                                В деревне проще-животное пользу приносит,живет почти само по себе-кошка мышей ловит,собака дом охраняет,а в городе всякие породы разводят,кастрируют,на выставки водят,чем только не занимаются.Тоже проблемы не вижу,поехал если хочешь,да закопал где хочешь,хоть плиту закажи с фото и именем и приезжай да любуйся,вспоминай.А бродячие собаки я тоже считаю угрозу приносят,идешь,как начнут кучей сбиваться и лаять,благо хоть не кидались ни разу,хотя когда с собакой гуляла со своей,то и на нее было дело нападали,пришлось ее скорее на руки брать и отгонять их от себя.
                                Последний раз редактировалось Marinka; 02-01-2015, 04:02 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X