Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удаление когтей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
    Mi$hel Насчёт разъяснительной работы: нормальному владельцу в голову такие вещи, как ампутировать пальцы котёнку, ради сохранения обоев, просто не могут прийти!!!
    Вот именно!!! А большинство владельцев в клуб не ходит вообще. Купили животное и что хотят,то и воротят!
    А это проблема уже заводчиков,которые не отслеживают жизнь своих детей.Спихнули и рады!В месячном возрасте.Частенько.А могли бы лично курировать до определённого возраста.Не так уж это и сложно.Учитывая что кошке рекомендовано рожать раз в 1-1,5года.

    Комментарий


      #17
      Во-первых, не все ,купившие котенка, идут на дальнейшее общение с заводчиком. Типа-купили,деньги отдали и дальше дело наше,что делать с животным! Во-вторых, не все слушают,что им рекомендуют! Я ,например, всегда созваниваюсь, и даю рекомендации по кормлению и содержанию. Но это не значит, что им следуют! а заставить я не могу!!!
      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

      Комментарий


        #18
        Есть вариант не продавать таким людям.
        Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
        Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

        Комментарий


          #19
          Каким "таким"? При покупке никто не говорит, что будет удалять когти (к примеру) или кормить хлебом! Это все выясняется гораздо позже!!! Хотя кому попало я не продаю! но тем не менее, не заставишь людей кормить кормом премиум класса (хотя бы), если они этого не хотят. Так же как и запретить удалять когти. Слава Богу, с моими котятами такого не случалось!!!
          ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
          котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
          + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Mi$hel Посмотреть сообщение
            убийца мёртвых помидоров
            Да, именно "чёрный список"!
            Насчёт разъяснительной работы: нормальному владельцу в голову такие вещи, как ампутировать пальцы котёнку, ради сохранения обоев, просто не могут прийти!!!
            Да,согласна! У нас в общем, на двоих три кота и три коши,да, паспортов не имеют и четверо из них встретили (мы рады этому) на улице, но любимы все и очень!!!! По ходу их лечения, стерилизации,у нас составлен свой четкий и уверенный "черный список" ветклиник города, в котором лидирует "бетховен"(не пишется с большой буквы,никогда!)! Здоровья всем нашим братьям меньшим!
            Последний раз редактировалось Наталекс; 03-09-2012, 10:53 PM.
            Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская

            Комментарий


              #21
              Походу надо пальчики отрезать тем кто это делает с точки зрения-эканомия на маникюре,на колготках затяжку не сделаешь и себя не поцарапаешь:on_the_quiet2:

              Комментарий


                #22
                Я вот тоже считаю, что хозян животного сам должен понимать, что такое удаление делает котов инвалидами. Пусть вет.клиники рекламируют чего хотят, но голова то у ледей своя должна быть ! Я думаю, что нормальному адекватному человеку и в голову не придет резать живые пальчики ради мебели - это же просто несоизмеримые вещи !

                Maria Handmade, хорошо, что вы выше всё так подробно в картинках разъяснили. Еще больше убедилась в жути данных манипуляций...

                Грубое сравнение конечно, но всё же - это всё равно, что удалять пальчики ребенку, чтобы на обоях не рисовал...

                Комментарий


                  #23
                  Проблема в том что в клиниках умеют уговаривать и приседать на уши нерадивым владельцам"Коктедралок не нужно .Царапать не чего не будет! Мы очень много кому сделали и все они довольны".А люди уши развесят .Особенно новички что с дуру за консультациями в клинику тащатся.А те и рады стараться.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Evgenia1968 Посмотреть сообщение
                    Проблема в том что в клиниках умеют уговаривать и приседать на уши нерадивым владельцам"Коктедралок не нужно .Царапать не чего не будет! Мы очень много кому сделали и все они довольны".А люди уши развесят .Особенно новички что с дуру за консультациями в клинику тащатся.А те и рады стараться.
                    А еще думаю и такие ситуции с новичками могут быть:

                    Приходят, говорят "Сделайте что-нибудь с когтями"
                    Им сразу вопрос: "Дешево и на месяц или чуть подороже и навсегда ?"
                    Ну ответ очевиден... Ведь никто не сказал КАК это быдет происходить и никто не задумался о дальнейшей неполноценной жизни котейки...

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Evgenia1968 Посмотреть сообщение
                      Проблема в том что в клиниках умеют уговаривать и приседать на уши нерадивым владельцам"Коктедралок не нужно .Царапать не чего не будет! Мы очень много кому сделали и все они довольны".А люди уши развесят .Особенно новички что с дуру за консультациями в клинику тащатся.А те и рады стараться.
                      Мне вет клиника ничего не рекламировала.Просто объяснили , что кот уже не сможет лазить по деревьям и на улице будет беззащитным. Когти на передних лапах удалили, а нужно было удалить и на задних. У нас Коксу всего 8 месяцев, он крупный и почему то сам по себе некулюжий. У меня все ноги в глубоких царапинах, если сидит на руках и спрыгивает с тебя , то обязательно вкогтится, сегодня ночью спал под одеялом у меня на ногах, начал вылазить и снова исцарапал меня. Прогонять его постоянно невозможно , он очень ласковый , если прогоняешь- обижается. Кошка же ведет себя совсем иначе, никогда и никого не поцарапала , всегда мягкие лапки. так , что ей операция не грозит.

                      Комментарий


                        #26
                        Конечно, удалять когти у своего любимца или нет, хозяин решает сам. Но я бы ни когда не стала этого делать. Я считаю это противоестественным и, извините, издевательством над беззащитным существом.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Камея Посмотреть сообщение
                          Конечно, удалять когти у своего любимца или нет, хозяин решает сам. Но я бы ни когда не стала этого делать. Я считаю это противоестественным и, извините, издевательством над беззащитным существом.
                          Кастрация и стерлизация-это тоже противоестественно. но мы же это приемлем. Почему ? Я понимаю всю степень моей ответственности. Старая кошка у нас прожила 13 лет. думаю и Кокс у нас на всю жизнь. поэтому я приняла такое решение.

                          Комментарий


                            #28
                            Жесть! Вот уж точно, в аду этих врачей и владельцев кошки когтями драть будут. Ну не берите вы домой животных! Любая животина приносит, помимо положительных эмоций, ряд неудобств. Завел собаку - забудь о сладком сне по утрам, в дождь, в холод, болен ты или здоров - ты обязян ее выгулять, вычесать шерсть, подстричь (тримминговать). Котейки не только сладко мурлычат на подушке, но и линяют, дерут мебель и обои, царапаются. Даже безобидный хомячек требует своей доли ухода и терпения. Мои тоже ободрали обои, буду делать ремонт избавлюсь от них, мебель тоже не проблема, качественный флок кошка не продерет, про царапины, вообще молчу (вернее матюгнусь и потом молчу), на то она и КОШКА. Госпожа МЕЧТАЮ, а если бедолага Кокс Вас укусит? Зубы выдерете? Страшно подумать, какие действия Вы предпримете, если Кокс нассыт Вам в постель. Вообще все это напоминает плохой фильм ужасов "из жизни хвостатых"

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                              Жесть! Вот уж точно, в аду этих врачей и владельцев кошки когтями драть будут. Ну не берите вы домой животных! Любая животина приносит, помимо положительных эмоций, ряд неудобств. Завел собаку - забудь о сладком сне по утрам, в дождь, в холод, болен ты или здоров - ты обязян ее выгулять, вычесать шерсть, подстричь (тримминговать). Котейки не только сладко мурлычат на подушке, но и линяют, дерут мебель и обои, царапаются. Даже безобидный хомячек требует своей доли ухода и терпения. Мои тоже ободрали обои, буду делать ремонт избавлюсь от них, мебель тоже не проблема, качественный флок кошка не продерет, про царапины, вообще молчу (вернее матюгнусь и потом молчу), на то она и КОШКА. Госпожа МЕЧТАЮ, а если бедолага Кокс Вас укусит? Зубы выдерете? Страшно подумать, какие действия Вы предпримете, если Кокс нассыт Вам в постель. Вообще все это напоминает плохой фильм ужасов "из жизни хвостатых"

                              какой у вас темперамент, спасибо , что объяснили , какая я плохая............. обои дома ободраны на высоте более метра и дерут дальше , мебель тоже ......... это терпимо, так как потягиваться кошки будут в любом случае , есть у них когти или нет. А от декабрьских царапин у меня до сих пор шрам на ноге. У него когти как сабли........ мириться с этим очень сложно.

                              Комментарий


                                #30
                                У меня всю жизнь кошки на валенках отигрывались и мебель и обои не трогали.Нет валенка купите войлок и пришейте туда где дерет.Проблемы же всегда можно решить и способом не увечиваемым животное

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X