Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошачья психология

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
    У нас квартира большая - и хламу ,и коту и хозяевам того и другого - места хватает...
    Про кошачьи наркотики - моему таковым служит запах моего пота - очень неровно он дышит к моим футболкам в области, пардон, подмышек...Интересно, если я стану веганом (ну хотя бы ради эксперимента над котом) - также будет?
    вряд ли))) да и кота тогда надо будет на сыроедение переводить, чтоб не сорваться и не начать жрать из его миски))))))
    Последний раз редактировалось Ксана; 08-27-2013, 10:46 PM.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
      Никто видимо передачу ту про поведение кошек не смотрел?)) Я иногда смотрю, когда попадаю) Интересное узнаешь о кошках и причинах их поведения. Например захламленность обстановки дома очень сильно влияет на поведение кошака. Оказывается кошкам нужно много пространства на их территории. Тогда они не будут чувствовать себя стесненными во владениях и будут проявлять меньше агрессии. По крайней мере по уверениям "кошачьего психолога")

      Неужели никто из обладателей котов никогда об этом не задумывался?
      ни разу ни чего подобного не наблюдала
      мне кажется все зависит от темперамента и генов
      не зря все таки фелинологи и кинологи ратуют за чистокровное разведение, берешь животное и знаешь, чего ожидать
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        #48
        не добавите темперамента
        это ж порода такая)))
        у меня шотландец ппц вредная морда, смотрит так, что в его взгляде читается все презрение мира)))
        но если ему самому ласки захочется, не отстанет, пока не получит все сполна)
        таки родственники..Но, каклеты со стола не тырит - ваще всего один раз кинулся на еду - когда приволокли домой сёмгу килограмм на 10 - заскочил в ванну и сидел на мешке с рыбиной))

        Комментарий


          #49
          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
          таки родственники..Но, каклеты со стола не тырит - ваще всего один раз кинулся на еду - когда приволокли домой сёмгу килограмм на 10 - заскочил в ванну и сидел на мешке с рыбиной))
          это даааа
          аристократы
          это ниже их достоинства
          им надо подать, и еще и по уговаривать, чтоб покушали)
          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

          Правила форума. Читать обязательно

          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

          Комментарий


            #50
            кстати, Сима, а шотландец в отношении еды - тоже привередлив? Наш (с)кот - не жрет ничего, кроме Рояля для бритов и Гурмета..иногда - даем вискас (эдакий фастфуд раз в квартал)...Из другой еды -только сырое парное мсяо и упомянутую сёмужку..
            О, опоздал с вопросом))

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
              ни разу ни чего подобного не наблюдала
              мне кажется все зависит от темперамента и генов
              не зря все таки фелинологи и кинологи ратуют за чистокровное разведение, берешь животное и знаешь, чего ожидать
              захламленность разной степени бывает)) то, что было в передаче представлено, даже я бы там нормально жить не могла, не то что кот)

              А про породу и характер...у каждой кошки свой нрав. Может быть у породы только какие-то общие черты можно выделить. Например, все породистые кошки капризны и своенравны, то, что заметила. А уж у каждой свой нрав: кто-то активней, кто-то любознательный, кто-то любит "болтать" и тд. Несмотря на однопородность) . Или как у собак: французские бульдоги отличаются повышенным "героизмом", нападают на собак крупнее их, мнят себя громадными страшными псинами. Но все равно у каждой собачатинки этой породы свои отличия имеются. Так же и у кошек.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                кстати, Сима, а шотландец в отношении еды - тоже привередлив? Наш (с)кот - не жрет ничего, кроме Рояля для бритов и Гурмета..иногда - даем вискас (эдакий фастфуд раз в квартал)...Из другой еды -только сырое парное мсяо и упомянутую сёмужку..
                О, опоздал с вопросом))
                на счет еды совсем сложно)))
                иногда консервы Гурмет и сушка, накормить, даже сырым мясом сложно, не всякое будет есть)
                Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
                захламленность разной степени бывает)) то, что было в передаче представлено, даже я бы там нормально жить не могла, не то что кот)

                А про породу и характер...у каждой кошки свой нрав. Может быть у породы только какие-то общие черты можно выделить. Например, все породистые кошки капризны и своенравны, то, что заметила. А уж у каждой свой нрав: кто-то активней, кто-то любознательный, кто-то любит "болтать" и тд. Несмотря на однопородность) . Или как у собак: французские бульдоги отличаются повышенным "героизмом", нападают на собак крупнее их, мнят себя громадными страшными псинами. Но все равно у каждой собачатинки этой породы свои отличия имеются. Так же и у кошек.
                ну да, у пород есть свои общие сходства, но и характер питомца можно спрогнозировать, зная, кто у него в родословной есть
                например у Норьки нашего характер в папу его, спокойный, и братовья у него такие же, а вот кошки все идут в маму, а та дикошарая и пугливая)
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  #53
                  К сожалению у меня нет такой возможности. Могу сравнить только с предыдущим котофеем, таким же беспородным (похожим по типу). У того папаша был дворовым мафиози, так мой котэ был весь в него)) Не под стать ему было ласкаться, он бандит и этим все сказано) А нынешний сама доброта (пока не разыграется)) И поласкается и о ноги потрется, и мордочкой утром тыкается в лицо с мурчанием. Скучает даже когда я спать без него в другую комнату ухожу и он всю ночь один спит. Утром прям как с прогулки встречает)
                  Последний раз редактировалось Ксана; 08-27-2013, 11:00 PM.

                  Комментарий


                    #54
                    Ксана, это нормальное возрастное поведение котейки до года: потребность в игре с живым существом, освоение окружающего мира. У нас кот донимал стаффорда ( даже голову ему в пасть засовывал) пока не появился еще один котенок - девочка. От стаффорда перенял манеры поведения, пес был очень уравновешенным, доброжелательным ко всем существам. Теперь кошки очень благородно себя ведут, даже если приносим в дом подобранных, ни разу ни на кого не зашипели...Кодекс поведения у животных, оказывается, передается от хозяина стаи. В вашем случае выход...второй котенок))))))))) Ну а плитка...там цемент, а это то, что похоже на землю - особая субстанция для кошачьих))))

                    Комментарий


                      #55
                      можно я буду вашим котом? - мне понравилось ваше меню))

                      это я мимухе
                      Последний раз редактировалось бари карабасов; 08-28-2013, 11:17 AM.

                      Комментарий


                        #56
                        вам нужно в доме завести мышей и крыс. Тогда котенку станет не до ваших рук, и скучных игрушек)

                        Комментарий


                          #57
                          Из своих наблюдений могу сказать, что игрушкой становится то, что легко сдвигается и издает при этом не громкий звук. Из приобретенных игрушек особой популярностью у нас пользуются мышки из шкурки, а вот вязанные не понравились ни кому.
                          Британцы - редкостные зануды и снобы. Хотя я своих и люблю до безумия. Нельзя забывать и том, что они очень похожи на хозяев. Моя старшая кошь (самая моя) - один в один я (не в смысле, что я голубая черепашка, а характер), её легко обидеть, но она не кусается ни царапается - разворачивается и уходит и фиг к ней потом подкатишь пока не отойдет. Еще, моя зайка за меня мстит, если меня обижают.
                          А вот её вислоухая дочь в случае если сядешь на диван где она спит, сначала обшипит тебя отборным кошачьим матом, а если не уйдешь еще и лапы распускает и кусается. Что касается еды, то это просто наказание какое то. Моя то еще сама может поесть её можно уговорить, упросить - поешь сама, Касёна, пожалуйста мне некогда. Она курку поест, а днем сухариками похрустит. А вот младшая ест только с рук и только куриную грудинку. И со стола требует хлебные кусочки с супом.

                          Передача о которой Вы говорите "Адская кошка" она по моему идет каждую неделю. Там много интересного рассказывают о кошачьих закидонах.
                          оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

                          Комментарий


                            #58
                            а наша кошка совсем не играет...не знаю почему но она вот любит чтоб ее погладили, на руках подержали..поспать любит и щас летом гулять любит а зимой на окне сидела пялилась на улицу

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение

                              Недавно завела кота. И раньше животинки были, но тогда я была маленькая и не задумывалась над их воспитанием. А сейчас просто стало многое интересно. Например возник такой вопрос: почему кошка игнорирует свои игрушки и при этом неравнодушна ко всем остальным предметам?
                              Я поначалу тоже коту приобрела мячик, мягкую меховую игрушку, еще какую-то фиговину. А ему на них было откровенно наплевать, начиная с "нежного" возраста. Всякие фантики на бумажке тоже игнорировал.Зато проявлял огромный интерес к... даже не знаю, как описать... насадке на шариковую ручку - какая-то маленькая и мягкая "неведома зверушка". Если ее кинуть - приносил в зубах, как собака; глаза горели охотничьим азартом, вытаскивал ее из любого укромного уголка, безошибочно находя по запаху. То ли с мышью ее отождествлял, то ли еще что - загадка. С руками тоже не играет; разве что, если я специально его растормошу и позлю, чтоб слегка покусал. Потом я оставила попытки его развлекать и предоставила возможность жить, как ему нравится: "пожру-посплю". ))
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                #60
                                Вообще, и собакам и кошкам надо периодически менять игрушки, чтобы не надоедали)) т.е. часть оставляете играть, а часть убираете по-дальше. потом меняете их. По своим знаю)) как только начинают валяться по дому, в коробку их и достаю "новые" старые. и снова радость))
                                ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                                котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                                + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X