Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошачья психология

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кошачья психология

    Ведь существуют же кошачьи психологи или по-другому люди, изучающие поведение кошек. Почему нет?)

    Недавно завела кота. И раньше животинки были, но тогда я была маленькая и не задумывалась над их воспитанием. А сейчас просто стало многое интересно. Например возник такой вопрос: почему кошка игнорирует свои игрушки и при этом неравнодушна ко всем остальным предметам? Игрушки лежат неподвижно - предметы лежат неподвижно; игрушками с ней играют, значит должен вырабатываться рефлекс: игрушка-играть - играть с предметами запрещается, значит должен вырабатываться рефлекс: не игрушка - играть нельзя; часто предметы не предназначенные для игр пробуются специально, вроде как на зло.

    Если сравнивать котенка и ребенка, то последнее может быть вызовом на эмоцию. Но с котом исправно играют по возможности. Да и можно ли сравнивать психологию человека и кота? У них ведь другое представление мира (на мой взгляд).

    Есть ли какие-то исследования в данной сфере, кто-нибудь сталкивался? Я только передачу смотрела, "Моя кошка из ада", по Дискавери))) Советы там действенные, но не все вопросы есть ответ.

    Кто что думает по этому поводу? Может ли существовать кошачья психология? И насколько разумны наши котейки?)


    #2
    Своевременная тема..особенно в свете того, что, оказывается еда может чего-то думать, и поэтому - надо прежде чем жрать - порефлексировать - как она отнесется к этому процессу...Думаю, что обязательно надо изучать психологию котов, свиней, говядины и курятины, - не говоря уже о картошке и апельсинах с огурчиками..Во-первых - они напрямую влияют на нашу психику - вон веганы уже это доказали, а во-вторых - мы же то ,что мы едим...Сорри, если офтоп - день сегодня посвященный необычной еде - что хорошо, по-моему..

    Комментарий


      #3
      Тема навеяна кошачьим беспределом))) никак не едой)) но мысль интересная)

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
        Тема навеяна кошачьим беспределом))) никак не едой)) но мысль интересная)
        а что - уже и кошки (с котами али без?) забеспредельничали? Пора, пора уже кошачью психушку открывать - давно я это говорю в узком кругу ограниченных людей...Скоро житья не будет от этих домашних животных -доведут они своих хозяек и сочувствующих...

        Комментарий


          #5
          Ксана, может Вам лучше ребенка завести все таки?

          Комментарий


            #6
            еще как запеспредельничали! Спать не дают, кусаются, бегают по человеческому телу, отковыривают плитку с пола...

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
            Ксана, может Вам лучше ребенка завести все таки?
            чем лучше?

            Комментарий


              #7
              Какая-то неполноценная замена коту - "эттидетти"...

              Комментарий


                #8
                Ребенок вырастет, пошлет нафик и уедет. А еще выйдет замуж или женится, уж как попрет. А кот до смерти с тобой, куда ему деваться-то

                Комментарий


                  #9
                  И потом кота же можно без серьезных угрызений совести и проблем с законом вышвырнуть на улицу - а это, знаете ли, греет душу...Детям, сколь не говори, что их сдашь в детдом - внушить серьезность намерений крайне сложно..

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                    И потом кота же можно без серьезных угрызений совести и проблем с законом вышвырнуть на улицу - а это, знаете ли, греет душу...Детям, сколь не говори, что их сдашь в детдом - внушить серьезность намерений крайне сложно..
                    неее, вышвыривать мы его не будем. Кто-то за нас уже постарался, а мы вот пожалели животинку.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
                      Ребенок вырастет, пошлет нафик и уедет. А еще выйдет замуж или женится, уж как попрет. А кот до смерти с тобой, куда ему деваться-то
                      ну ребенок лет 18 с тобой точно пробудет)) оно всяко дольше чем котЭ
                      и еще ребенко смешнее. любимей и нужнее, дороже правда))

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
                        чем лучше?
                        Ну как чем? Ближайшие лет так 18 точно в голову подобная дурь лезть не будет.
                        Будет просто не до того.
                        Последний раз редактировалось Челентано; 08-27-2013, 09:43 PM.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                          ну ребенок лет 18 с тобой точно пробудет)) оно всяко дольше чем котЭ
                          и еще ребенко смешнее. любимей и нужнее, дороже правда))
                          спорить не буду, сравнений не было)) Но тему ребенка и кота не хочется обсуждать. Все-таки тема о котэ. А если я начну рассуждать про детей, меня многие не поймут и осудят. Не моя это тема.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
                          Ну как чем? Ближайшие лет так 18 точно в голову подобная дурь лезть не будет.
                          Будет просто не до того.
                          о да, эта дурь лезть не будет, зато куча разной другой дури будет ворох (стоит только местный форум полистать))

                          Комментарий


                            #14
                            да нет, не обязательно вышвыривать - достаточно просто знать, что такая возможность есть - и уже на душе хорошо)) а то, прям какая-то несвобода получается (прям по этому хранцузскому летчику) - типа в ответе за тех, кого накормил...

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
                              о да, эта дурь лезть не будет, зато куча разной другой дури будет ворох (стоит только местный форум полистать))
                              это ж только первые 9 месяцев

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X