Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Животные в хорошие руки!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Во дворах возле работы бегает кошка. Там много котов живет, но эта, видимо, была домашняя. Хотела поймать и забрать себе. Но она не подпускает близко - мяучет и отбегает. Даже к еде не подходит. Подскажите опытные кошколюбы, как можно совершить поимку животного? И стоит ли вообще. Мне кажется, у животного такая насильственная смена местожительства может вызвать стресс. Да и вообще не представляю как ее сопротивляющуюся тащить домой через полгорода. Кошка очень красивая и пока что чистая. Жалко животинку, зима близко.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
      Во дворах возле работы бегает кошка. Там много котов живет, но эта, видимо, была домашняя. Хотела поймать и забрать себе. Но она не подпускает близко - мяучет и отбегает. Даже к еде не подходит. Подскажите опытные кошколюбы, как можно совершить поимку животного? И стоит ли вообще. Мне кажется, у животного такая насильственная смена местожительства может вызвать стресс. Да и вообще не представляю как ее сопротивляющуюся тащить домой через полгорода. Кошка очень красивая и пока что чистая. Жалко животинку, зима близко.
      Нужна сумка или переноска, в переноску кладется еда, кошка оголодает забежит, переноску закрываем. Но если она убегает и к еде не подходит, то, конечно, проблематично ее изловить. Стресс будет и не долгий, но зато ты спасешь ей жизнь, это важнее.
      У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
      __________________________________________________ _________
      Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
      __________________________________________________ _________
      Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

      Комментарий


        На Бабкиной мельнице беспризорный лабрадор,хозяева умерли,приютили соседи,оставить у себя не могут,замерзнет на улице,мальчику 2года.87052696931

        Комментарий


          Сделала репост в "одноклассники", надеюсь парень найдет новый дом, но его психика подранена, отогреть бы

          Комментарий


            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
            Во дворах возле работы бегает кошка. Там много котов живет, но эта, видимо, была домашняя. Хотела поймать и забрать себе. Но она не подпускает близко - мяучет и отбегает. Даже к еде не подходит. Подскажите опытные кошколюбы, как можно совершить поимку животного? И стоит ли вообще. Мне кажется, у животного такая насильственная смена местожительства может вызвать стресс. Да и вообще не представляю как ее сопротивляющуюся тащить домой через полгорода. Кошка очень красивая и пока что чистая. Жалко животинку, зима близко.
            - Кто ты? - спросил Маленький принц. - Какой ты красивый!
            - Я Лис, - сказал Лис.
            - Поиграй со мной, - попросил Маленький принц. - Мне так грустно...
            - Не могу я с тобой играть, - сказал Лис. - Я не приручен.
            - Ах, извини, - сказал Маленький принц.
            Но, подумав, спросил:
            - А как это - приручить?
            - Ты нездешний, - заметил Лис. - Что ты здесь ищешь?
            - Людей ищу, - сказал Маленький принц. - А как это - приручить?
            - У людей есть ружья, и они ходят на охоту. Это очень неудобно! И еще они разводят кур. Только этим они и хороши. Ты ищешь кур?
            - Нет, - сказал Маленький принц. - Я ищу друзей. А как это - приручить?
            - Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает: создать узы.
            - Узы?
            - Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственный в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете...
            - Я начинаю понимать, - сказал Маленький принц. - Есть одна роза... Наверно, она меня приручила...
            - Очень возможно, - согласился Лис. - На Земле чего только не бывает.
            - Это было не на Земле, - сказал Маленький принц.
            Лис очень удивился:
            - На другой планете?
            - Да.
            - А на той планете есть охотники?
            - Нет.
            - Как интересно! А куры там есть?
            - Нет.
            - Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис.
            Но потом он опять заговорил о том же:
            - Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом - смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру...
            Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:
            - Пожалуйста... приручи меня!
            - Я бы рад, - ответил Маленький принц, - но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
            - Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал Лис. - У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
            - А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц.
            - Надо запастись терпеньем, - ответил Лис.
            - Сперва сядь вон там, поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе...
            Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
            - Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды.

            Эта инструкция по приручению работает, для меня она не менее важна, чем Библия (Прости меня Господи), это то, что впитав в себя единожды, в детстве, дает тебе направление в дальнейшем. Возможно и не к месту я Сент Экса вспомнила, но так уж вопрос поставлен был
            Последний раз редактировалось surikata; 11-16-2014, 05:44 PM.

            Комментарий


              Собака девочка 2 года, чуть ниже колена, ищет дом желательно в деревне, выкупили у садиста, теперь надо пристроить пока на передержке, нужно только маленько времени чтобы привыкла собака к новому хозяину, помогу в стерилизации. Плохих людей просьба не беспокоить. мой телефон 87054454265мама+щенок.JPG

              - - - Добавлено - - -

              Комментарий


                Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
                На Бабкиной мельнице беспризорный лабрадор,хозяева умерли,приютили соседи,оставить у себя не могут,замерзнет на улице,мальчику 2года.87052696931
                Барбос нашел себе хозяев, главное, чтобы они надежными оказались!

                Комментарий


                  Щенок малыш мальчик 2,5 месяца ищет постоянный дом с теплой будкой во дворе + питание, будет отличной охранной собакой, ростом чуть ниже колена, для игры с детьми не предназначен (кусается)щенок дача.JPG Брали люди с ребенком говорят кусается, кто захочет взять мой телефон 87054454265
                  Последний раз редактировалось кыса; 11-18-2014, 01:22 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от кыса Посмотреть сообщение
                    Щенок малыш мальчик 2,5 месяца ищет постоянный дом с теплой будкой во дворе + питание, будет отличной охранной собакой, ростом чуть ниже колена, для игры с детьми не предназначен (кусается)[ATTACH=CONFIG]171759[/ATTACH] Брали люди с ребенком говорят кусается, кто захочет взять мой телефон 87054454265
                    Да какой там кусается! Он зашуганный до ужаса! Кроме того, от мамки оторвали. Этим "людям с ребенком" нужно немного терпения и ласки для малыша не жалеть. Им по ходу игрушка нужна была, а не член семьи. ((((
                    Грустно.

                    Комментарий


                      Отдам трёхцветного (черепаха) котёнка, кошечка, 1.5 месяца. Ест кошачий корм, рыбу, молоко, к лотку приучена. Игривая и ласковая. Будет голубоглазая.
                      76-0720, 87777489837

                      Дело в том, что котёнка уже забирали, семейная пара с двухлетним ребёнком. Объяснили, якобы, несовместимы они
                      Понятно, что с двумя ребятёнками не справились. О чём и чем думали? Похоже, игрушку брали, поиграли и вернули.
                      Вложения

                      Комментарий


                        Сообщение от Gore Посмотреть сообщение
                        Этим "людям с ребенком" ... по ходу игрушка нужна была, а не член семьи. ((((
                        Грустно.
                        Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение
                        Дело в том, что котёнка уже забирали, семейная пара с двухлетним ребёнком. Объяснили, якобы, несовместимы они
                        Понятно, что с двумя ребятёнками не справились. О чём и чем думали? Похоже, игрушку брали, поиграли и вернули.
                        Странные люди, однако...
                        У меня собак, 2 кошки и два ребенка, младшему 1,5 года. Причем обе кошки были взяты при нем. Проблем не вижу)))
                        Или люди не понимают что щенки и котята, пока маленькие и глупые, кусучие, царапучие и писающие?
                        Тогда лучше мягкую игрушку...

                        Комментарий


                          Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение
                          Отдам трёхцветного (черепаха) котёнка, кошечка, 1.5 месяца. Ест кошачий корм, рыбу, молоко, к лотку приучена. Игривая и ласковая. Будет голубоглазая.
                          76-0720, 87777489837

                          Дело в том, что котёнка уже забирали, семейная пара с двухлетним ребёнком. Объяснили, якобы, несовместимы они
                          Понятно, что с двумя ребятёнками не справились. О чём и чем думали? Похоже, игрушку брали, поиграли и вернули.
                          ну жалко как .....эта девица будет просто неимоверной красоты кошкой!!!!
                          https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                          http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                          Альбом моих работ

                          Комментарий


                            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                            Странные люди, однако...
                            У меня собак, 2 кошки и два ребенка, младшему 1,5 года. Причем обе кошки были взяты при нем. Проблем не вижу)))
                            Или люди не понимают что щенки и котята, пока маленькие и глупые, кусучие, царапучие и писающие?
                            Тогда лучше мягкую игрушку...
                            Тоже возмущает...зачем брать, если не уверен? Вот тоже взяли кота, отлично все ладим)))
                            Навахо, желаю любящих хозяев котейке)))

                            Комментарий


                              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                              Странные люди, однако...
                              У меня собак, 2 кошки и два ребенка, младшему 1,5 года. Причем обе кошки были взяты при нем. Проблем не вижу)))
                              Вы наверняка понимаете, что есть люди с соображением и есть... ))

                              Оля, спасибо )))

                              Наталья Фёдоровна, я Вам уже как бы в шутку говорил о благополучии, которое приносит трёхцветка. Мне об этом бабушка поведала, избежавшая раскулачивания.
                              У меня богатый опыт, жизненный опыт. Очень много пишут и рассказывают о паранормальном поведении кошек. Вы знаете, любой наблюдательный человек, скажет, что много подтверждается.
                              Например, перед возможной грядущей бедой в дом приходит ненадолго чёрная кошка. Я бы многое мог рассказать, но именно этот факт у меня подтвердился. А ведь мог я и не впустить чёрного котёнка, попившего молока и быстро ушедшего...
                              И мне кажется, что неудавшиеся хозяева просто оттолкнули от себя какую-то толику удачи. Многие из вас согласятся, что в жизни иногда свою роль играет просто удача.

                              Послесловие. Если будут желающие, в личку не пишите, я опять буду в отлучке. Сотовый телефон супруги.

                              Комментарий


                                Сообщение от кыса Посмотреть сообщение
                                Щенок малыш мальчик 2,5 месяца ищет постоянный дом с теплой будкой во дворе + питание, будет отличной охранной собакой, ростом чуть ниже колена, для игры с детьми не предназначен (кусается)[ATTACH=CONFIG]171759[/ATTACH] Брали люди с ребенком говорят кусается, кто захочет взять мой телефон 87054454265
                                Пацан уехал в Серебрянку! По последним сведениям: в новой семье пока обошлось без жертв и крови! )))
                                Удачи бутузу!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X