Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Попугаи - наши любимцы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pav5966 Посмотреть сообщение
    51-14-83, волнистые попугаи местоного разведения, синие и зелёные.
    Спасибо,позвоню.
    Незачем растить крылья,если не знаешь куда лететь...

    Комментарий


      Всем привет! На днях приобрёл себе волнистого друга (самец). Возраст приблизительно 3 месяца. Дикий, в руки не даётся. И есть пара вопросов к знатокам. У кого сколько времени ушло на приручение птицы? И можно-ли начинать учить разговаривать попугая не приручив его?

      Комментарий


        Просьба к владельцам волнистиков-поделитесь опытом,можно ли приручить и научить разговаривать волнистого попугайчика? Понимаю,что это результат многих месяцев дрессировки (или тренировки,хз)
        Начитавшись форумов,где владельцы пишут,что это реально,и выслушав пару мнений,что это напрасные надежды,нахожусь в недоумении: кто же прав?
        Незачем растить крылья,если не знаешь куда лететь...

        Комментарий


          Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
          Просьба к владельцам волнистиков-поделитесь опытом,можно ли приручить и научить разговаривать волнистого попугайчика? Понимаю,что это результат многих месяцев дрессировки (или тренировки,хз)
          Начитавшись форумов,где владельцы пишут,что это реально,и выслушав пару мнений,что это напрасные надежды,нахожусь в недоумении: кто же прав?
          Думаю, все ж от птЫцы зависит. У нас Жако. Считается одним из самых обучаемых и приручаемых. Но наш отчего-то не такой. Научился мяукать, мурчать, гавкать, выть... Но не говорить. И ручным отчего-то становиться не хочет. Хотя давненько у нас уже живет
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            Мы держали волнистого. Парень изначально был контактный. Потом самку нам принесли - безобразная птица, совершенно не ручная. Самец пел и разговаривал. Принимали вместе душ, у него свой бокал с чаем был и своя тарелка с ложкой.
            Сейчас корелл у меня-птица на контакт не идет изначально. Петь вообще не поет. Только ест, гадит и спит. Из клетки выходит раз в неделю-две. Молча. посидела и пошла опять кушать. А нет, еще она шипит))
            Думаю очень многое зависит от характера птички. Но я отнюдь не профи
            Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

            Комментарий


              Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
              Просьба к владельцам волнистиков-поделитесь опытом,можно ли приручить и научить разговаривать волнистого попугайчика?
              У подруги разговаривал. Правда, выучил только одну фразу: "Кроша- чудо-птичка", но мог ее полчаса талдычить.
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Alexandraisaeva, Владимировна, Ленчик,спасибо за ответы. Согласна,что характер имеет значение и птица изначально должна идти на контакт. Есть мнение,что более обучаемы самые слабые птенцы в помете,т.к. видят в человеке вожака стаи.
                У сына ДР скоро,хочет попугая,мечтает приручить и научить говорить. Пока взвешиваю все плюсы-минусы,готова ли я чистить-кормить-общаться,хотя надеюсь конечно,что большую часть сын делать будет все же самостоятельно,особо на это не уповаю))) Хотя за черепахой убирает и кормит,
                Незачем растить крылья,если не знаешь куда лететь...

                Комментарий


                  Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
                  Хотя за черепахой убирает и кормит,
                  Лишь бы разговаривать не научил))
                  https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                  Комментарий


                    Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                    Лишь бы разговаривать не научил))
                    Это дааааа....)))))
                    И так первые полгода все покрывался в руки взять,поговорить,или на улицу погулять выпрашивал. Когда разговариваем громче,чем обычно,особенно,если кто-то один в другой комнате,черепаха поднимает голову,вытягивает шею и слушает. А может,мы просто хотим так думать и нам кажется))). Когда вечером сыну читаю,она подползает под лампу,вытягивает шею в нашу сторону и типа "слушает сказки". Сына не разубеждаю,хот, по-моему, она просто греется. Но на наши голоса реагирует точно
                    Незачем растить крылья,если не знаешь куда лететь...

                    Комментарий


                      Был опыт с волнистыми... Первой была самка. Красивая, ярко-зеленая. И злобная, сволочь... Я ее звала "пикирующий бомбардировщик", она могла с лету, как орел, вцепиться в голову (лицо, руки) и цапнуть. Кусалась до крови. Иногда залезала мне на шею, сзади под волосы, и там сидела. А я должна была ходить как паралитик-при малейшем шевелении кусалась. По утрам, чуть светало, орала так, что спать уже нереально. В общем, поменяли ее на самца.
                      Самец, бледно-голубой. Был не злобный, просто никакой. Весь день проводил на окне, там был для него уголок сделан. На руки можно было взять, но он сразу улетал на свое окно. Целыми днями... пардон, онанировал))) Садился на .опу, ноги вытягивал и елозил по подоконнику со странным щебетом. На окружающее не реагировал. Хотя смотрелось забавно)))
                      Отдала. Больше попугаев не хочу.

                      Комментарий


                        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                        Был опыт с волнистыми... Первой была самка. Красивая, ярко-зеленая. И злобная, сволочь... Я ее звала "пикирующий бомбардировщик", она могла с лету, как орел, вцепиться в голову (лицо, руки) и цапнуть. Кусалась до крови. Иногда залезала мне на шею, сзади под волосы, и там сидела. А я должна была ходить как паралитик-при малейшем шевелении кусалась. По утрам, чуть светало, орала так, что спать уже нереально. В общем, поменяли ее на самца.
                        Самец, бледно-голубой. Был не злобный, просто никакой. Весь день проводил на окне, там был для него уголок сделан. На руки можно было взять, но он сразу улетал на свое окно. Целыми днями... пардон, онанировал))) Садился на .опу, ноги вытягивал и елозил по подоконнику со странным щебетом. На окружающее не реагировал. Хотя смотрелось забавно)))
                        Отдала. Больше попугаев не хочу.
                        Ваши сообщения-это что-то)))) слог ваш нравится,как вы пишете. Читаю и улыбаюсь)
                        Так-то я тоже никого особо не хочу с трепетом и волнением,будет-будем ухаживать,нет-переживу. Хочется верить,что сын поймёт,что животные не игрушки,и ухаживать за ними нужно,независимо от настроения. У нас в детстве были животные,пусть и у него будет кто-то. Думаю,если у ребёнка в детстве был домашний питомец,неважно кто,он уже не обидит живое существо. Хотя в школе была знакомая,вроде любящая животных до одури,всегда у неё кто-то жил-собака,кошка,птицы,крысы. Выросла и выбросила щенка зимой в чужом подъезде,будучи беременной. И нигде ничего не екнуло. Причина-щенок гадил в квартире,видимо просто наигрались. Узнала постфактум,ходила в тот подъезд,там уже никого не было. Хочется верить,что его все же кто-то подобрал,а не выкинули на улицу. Восемнадцать лет прошло,до сих пор помню(((
                        Незачем растить крылья,если не знаешь куда лететь...

                        Комментарий


                          Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
                          Ваши сообщения-это что-то)))) слог ваш нравится,как вы пишете. Читаю и улыбаюсь)
                          Так-то я тоже никого особо не хочу с трепетом и волнением,будет-будем ухаживать,нет-переживу. Хочется верить,что сын поймёт,что животные не игрушки,и ухаживать за ними нужно,независимо от настроения. У нас в детстве были животные,пусть и у него будет кто-то. Думаю,если у ребёнка в детстве был домашний питомец,неважно кто,он уже не обидит живое существо. Хотя в школе была знакомая,вроде любящая животных до одури,всегда у неё кто-то жил-собака,кошка,птицы,крысы. Выросла и выбросила щенка зимой в чужом подъезде,будучи беременной. И нигде ничего не екнуло. Причина-щенок гадил в квартире,видимо просто наигрались. Узнала постфактум,ходила в тот подъезд,там уже никого не было. Хочется верить,что его все же кто-то подобрал,а не выкинули на улицу. Восемнадцать лет прошло,до сих пор помню(((
                          Спасибо)))
                          Может это мне так не повезло, хотя в то время детей еще не было, была туча свободного времени "на птичку", и тоже мечтала и разговаривать научить, и чтобы попугайчик как-то общался, лез во все дела... Но мне вот такие "экземпляры" достались. Когда брала-убеждали что они молодые совсем, может и обманули-я-то дилетант...
                          А еще с птицами сложно в том плане, что надо всегда следить, чтобы окна были закрыты+входная дверь. Мой "бомбардировщик" вылетела в входную дверь, когда кто-то входил. Ловили по подъезду толпой с соседями, повезло что в подъезде окно было закрыто.

                          Комментарий


                            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                            Спасибо)))
                            Может это мне так не повезло, хотя в то время детей еще не было, была туча свободного времени "на птичку", и тоже мечтала и разговаривать научить, и чтобы попугайчик как-то общался, лез во все дела... Но мне вот такие "экземпляры" достались. Когда брала-убеждали что они молодые совсем, может и обманули-я-то дилетант...
                            А еще с птицами сложно в том плане, что надо всегда следить, чтобы окна были закрыты+входная дверь. Мой "бомбардировщик" вылетела в входную дверь, когда кто-то входил. Ловили по подъезду толпой с соседями, повезло что в подъезде окно было закрыто.
                            Дверь в комнату закрываю,а вот окно открываю постоянно даже зимой. Только в морозы закрыто. Цветы переставлять да закрывать-это что-то с чем-то....А уж с попугаем наверное и вовсе не откроешь...Если только выносить на время проветривания.
                            В инете вычитала,что если попугай не летает,а сидит все время в клетке,у него крылья могут атрофироваться. Заводчик утверждает,что попугаев вообще выпускать не стоит во избежание несчастных случаев. Что крылья не особо и нужны,в клетке он же прыгает в основном. Что-то меня сомнения берут,ни разу не слышала от владельцев,чтобы попугай в клетке сидел безвылазно.
                            Черепаху дома из террариума не вытаскиваем,только попить-помыться(ну,и как бонус,наградить в воду,без этого ни одно купание не обходится). Она время от времени по периметру террариума круги подолгу нарезает,набегается,угол поскребет,и опять затихла. А попугаи по-моему вообще шустрики,как же их не выпускать?!
                            Смущает только то,что все растения будут поклеваны (а может и не будут,опять же инфа с инета)
                            Незачем растить крылья,если не знаешь куда лететь...

                            Комментарий


                              Подскажите, какими кормами кормите волнистиков? Кормлю Жоркой, после него попугай становится вялым и нахохленным, почти сразу после еды. Закатывает глаза, всё время спит. Иногда рвёт непереваренными зёрнами . Когда перестаю давать, кормлю кашами, вроде всё в норму приходит - попугай активный и жизнерадостный. Какой корм лучше взять?

                              Комментарий


                                Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
                                Смущает только то,что все растения будут поклеваны (а может и не будут,опять же инфа с инета)
                                Грыз все: обои, штукатурку, клеенку на столе. Шнуры на люстре. Цветы коцал, а жгучий красный перец просто жрал!сидел в кустике внутри, чирикал и жрал)
                                Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X