Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Попугаи - наши любимцы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Попугаи - наши любимцы

    Много хороших тем есть на форуме, а вот про попугаев увы - нет. Выкладывайте свои рассказы о попугайчиках!
    9
    Какаду
    11.11%
    1
    Жако
    0.00%
    0
    Корелла
    33.33%
    3
    Волнистый ппугайчик
    44.44%
    4
    Несколько видов
    11.11%
    1

    Срок опроса истёк.


    #2
    Сперва хотели Жако или Какаду, но когда услышали как они орут, желание отпало.Взяли Корелла, прикольный но не говорит.Оставили на балконе, пришли к вечеру, а он голову запрокинул.С сыном понесли в "Айболит", первый раз в жизни увидил как попугаю делают инголяцию и укол в вену.Оставили там утром сдох, вскрытие(серьезно, без смеха) показало химический ожог гортани.Теперь волнистый - сволочь занудная.
    Последний раз редактировалось Lerich; 11-29-2009, 02:09 PM.
    Научился делать резко и быстро – учись делать медленно, плавно, спокойно и расслаблено.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Lerich Посмотреть сообщение
      ...Теперь волнистый - сволочь занудная.
      мда... позитив...))))
      у нас сначала было около 4 волнистых попугайчиков, то улетали, то умирали от страха наверное (кошка тогда еще у нас была, а попугаи ее сильно боялись)... потом мне купили очередного волнистого попугая, на удивление, он выжил. решили назвать Кешей. потом подобрали ему пару, корелла, назвали Тошей. но потом, года через 1,5 кто-то снес яичко, размером раза в 3 меньше куриного... решили, что это все-таки Тоша снеслА... переименовали в Антонину, но по привычке продолжали называть Тошей. еще через 2 годика я прихожу со школы, а мама сидит у клетки, а сама клетка в другом углу зала. я подошла, спросила у мамы, "что такое?" а она ответила, что Тоша умирает..... через несколько часов попугайчиха все-таки умерла... мама завернула его в тряпочку, положила в пакет и сказала мне, чтобы я пошла к папе в гараж и там его похоронить. и лежит он там вечным сном...
      только сейчас узнала, что у нас была именно корелла, а до этого момента думала, что это была какаду, поэтому в опросе и ответила так......

      Комментарий


        #4
        А у меня корелла уже 3 года, теперь для компании взяли волнистика. Учу разговаривать.))

        Комментарий


          #5
          но собственному опыту убедилась, что кореллу учить разговаривать без толку.... каждый день, когда время было, говорила "Тоша, Тоша, Тоша..." за 3 года разговаривать не научила...

          Комментарий


            #6
            Не, я же его так любя называю.Еще - жаба зеленая.
            Научился делать резко и быстро – учись делать медленно, плавно, спокойно и расслаблено.

            Комментарий


              #7
              А люблю птиц токмо в жареном виде ))) Шутка.

              Я всех люблю, вот только не представляю как же птицу, существо свободное, парящие, легкое можно посадить в клетку..эх! Но это лично мои предубеждения.
              а вообще у знакомых живут волнистые...)) От блин шумные ребяты! Какое там занудство! Только подойдешь к ним так такой шухер! А кааак онии лююбуются саабоой в зееркалеее... ммм! И кота гоняют только шухер стоит, бедняга четвероногий молится на то когда эту парочку, Болтик и Гайка (хозяева механики что скажешь), в клетку посадят... ))Короче веселые создания эти попугаи но у меня бы сердце разорвалось и я бы их выпустила....

              Комментарий


                #8
                у мну были попугаи. обычные, марку не наю как называется. цволочи блин умные, но хулиганистые были.
                все вокруг ся расскидывали. сами клетку деревянную разгрызли, дверь открывать научились. вот так после 1 года и улетели. сволочи(((

                Комментарий


                  #9
                  Если посвящать обучению по 10 минут, но каждый день, точерез месяц попугайчик начнет говорить. А что касается кетки -то это как отдельная комната, они там только спя и едят. А в остальное время по дому летают и на игровой площадке развлекаются.

                  Комментарий


                    #10
                    а помоему грят№ что если попугая мужика посадить с самкой? то он нифига не заговорит

                    Комментарий


                      #11
                      Да, действительно, им не очень до разговора будет. А вот если сначала взять мальчика (они лучше обучаются), обучить его говорить, а затем счерез несколько месцев подобрать пару, то и второй будет говорить.

                      Комментарий


                        #12
                        а если 2-х самцов посадить сразу?
                        и почему самки не гврят?

                        Комментарий


                          #13
                          Девочки тоже умеют разговаривать, но способности к говрению у них хуже. Таково мнение специалистов. Но бывают и ислючения. Двух сразу тоже можно посадить, но насчет говорения - не знаю. У меня корелла уже 3 года, говорит, а новенький волнстик только учится. Учу отдельно. И живут они каждый в своей клетке. А то начнут делить территорию.))

                          Комментарий


                            #14
                            А у меня волнистый Чарли. Ему 4,5 года. Я зову его Факер, потому что трахает всё, что ни попадается, специализируется на мягких игрушках. У него есть кот и медвежонок. Любит мою собаку, особенно любит кататься у неё на спине по всей квартире. Разговаривать не умеет, но очень общительный. Может долго что-то рассказывать собаке, сидя у неё перед мордой. Когда собака уходит из дома на прогулку, Чарли начинает летать по квартире, орать, это он так ищет друга.
                            Зеркала это отдельная песня! И ещё он плотоядный, как я выяснила. Ест мясо, яйца, сыр и совсем не реагирует на фрукты-овощи. Летом живет на лоджии в свободном полете среди цветов. Спать и отдыхать сам заходит в клетку. Примерно так!

                            2 Aniram: у тебя отключена опция получения личных сообщений, т.ч. отвечаю здесь.
                            Да в том-то и дело, что волнистикам нельзя есть сыр. Печёнка может "вылететь". Но наш, как сумасшедший кидается на него, если видит на столе. Ещё он с удовольствием есть творог (даём нежирный в отдельную мисочку).Насчет мяса не знаю можно или нет, но наш есть просто у кого-нбудь из тарелки, отщипывает от куска.
                            Т.ч. твои попугайчики очень правильные. И кушают здоровую пищу.
                            Последний раз редактировалось Кот Давинчев; 12-02-2010, 02:47 PM.
                            Выживаю везде.

                            Комментарий


                              #15
                              помню мои весной ветку от черемухи обожали.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X