Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Саженцы плодовых деревьев

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Kadar Посмотреть сообщение
    Хочу на даче высадить яблони со сладкими яблоками. Уже есть несколько, еще бабка садила, но лишь кислые сорта антоновки. Читал, что яблоня спартан со сладкими плодами, еще белый налив, но мне не очень нравятся они по вкусу.Подскажите, когда оптимально сажать яблони, можно летом или обязательно ждать до осени\весны? Может подскажете еще сорта, интересуют большие, твердые, сладкие яблоки.
    Если растут яблони, лучше привить на них.
    Если посадка, то лучше весной.
    Персиянка может расти и плодоносить в нашем регионе.
    Персиянка - сорт яблони зимнего срока созревания. Создан селекционерами - Котовым Л.А. и Дибровой П.А. - на Свердловской ОСС путем объединения генетического материала сортов Персиковое и Кунгурское ананасное. Сорт получил название "Персиянка" как дочь сорта Персиковое. На государственное испытание яблоня Персиянка поступила в 1990 г. Районирована по Уральскому и Волго-Вятскому регионам. Получила широкое распространение в

    Комментарий


      Здравствуйте. На моем участке растут 2 яблони: Жигулевская и Мантет. Покупала саженцы у местных производителей. Мантет в этом году впервые порадовал. Яблоки крупные, красные, наливные и очень сладкие. Даже делала фото этой красоты. Жигулевка - этто классика жанра для меня. Считаю, что сорт заслуживает внимания и должен расти в большинстве садов.
      Нравится очень Конфетница, это летний сорт. Заслуживает свое название по праву.
      Свои деревца сажала осенью, но очень переживала за них зимой. Постаралась обильно полить перед морозами и приствольный круг обложила ботвой цветов. Лучше сажать, по моему мнению, весной - есть время на адаптацию растению. За лето можно и подкормить дерево.

      Комментарий


        Сообщение от ЮныйНатуралист Посмотреть сообщение
        Свои деревца сажала осенью, но очень переживала за них зимой. Постаралась обильно полить перед морозами и приствольный круг обложила ботвой цветов. Лучше сажать, по моему мнению, весной - есть время на адаптацию растению. За лето можно и подкормить дерево.
        Ваше субъективное мнение не подтверждено ни Мичуриным, ни данными других ученых, за прошедшие столетия. Время на адаптацию, как раз, есть осенью. Почитайте физиологию растений - разделы о гормонах, температурах, корнеобразовании.
        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

        Со мной на ты.

        Комментарий


          Конечно, это только моё мнение. Я не претендую на статус учёного. Буду рада любым новым знаниям и опыту бывалых садоводов.

          - - - Добавлено - - -

          Здравствуйте. Прочитав несколько статей, поняла, что всё глубоко индивидуально. Посадка должна осуществляться в период, когда отсутствует сокодвижение в дереве. Т.е. осень или весна. Но в местности, где я живу большинство дачников сажают весной и я, перенимая их опыт, делаю то же. На сайте https://glav-dacha.ru/kak-posadit-yablonyu/ нашла обоснование этому.
          В статье сказано, что в тёплой зоне посадку плодовых осуществляют осенью. А в местности с более холодным климатом всё же эту процедуру лучше перенести на весенний период.
          Всё субъективно, и необходимо учитывать многие факторы при принятии решений.
          Последний раз редактировалось ЮныйНатуралист; 10-01-2019, 08:42 PM.

          Комментарий


            сокодвижение продолжается даже зимой, в замедленном режиме.
            Повторять за кем-то что-то... не буду комментировать, дабы никого не обидеть, но выражение "дачники-неудачники" взялось не на пустом месте.
            Раз настолько лень почитать физиологию, вот коротко и доступно: активное корнеобразование идет при определенных температурах, а нужные температурные диапазоны весной и осенью длятся не одинаково. И раз уж наиболее очевидно, что весной день продолжает прибывать, вытекает другая очевидность - почва прогревается, а температура активно растет. Осенью солнечная активность уменьшается, почва уж точно не перегреется. => ... (выводы каждый сделает самостоятельно)
            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

            Со мной на ты.

            Комментарий


              Саженцы осенью можно прикопать, а весной высадить на постоянное место. По моим наблюдениям, это наиболее оптимальный вариант.
              Для Kadar: из поздних сладких сортов яблонь мне нравятся яблоки сорта "Салтанат".

              Комментарий


                Два года назад вымерз виноград.Идва года пытаюсь развести новый-покупал на рынке саженцы по 1000,вроде Барнаул.Из 10 отросли лозы у трёх но не вызрели, и неизвестно что выростит.Хотелось бы местные сорта,не важно какие.Если не опоздал ,то поделитесь или продайте чубуки ,попробовать самому выростить.Почитал так вроде и не сложно.Буду признателен.87771617376

                Комментарий

                Обработка...
                X