Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Красота...цветут цветочки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
    в смысле печеночницу съели??! с корнем??.. вот же... животные...
    Ага, с корнем(( осталась пара листиков... порезвились они на славу...

    Комментарий


      У меня тоже печеночницы нетУ,и крокусов нет,и дырки вокруг какие-то, гортензии погрызли, даже на малине следы вижу, газон тоже какими-то сопками оттаивает...., что это? А вообще снегом придавило всё напрочь, бедные мои розы, отломаны у самой земли, жимолость вся в лепешку, яблоню молодую сломало, правда выше прививки, пенек остался - выбросить?, вообще на участке так страшно всё, листья облетали уже на снег, мусора, веток, давно такого некрасивого огорода не помню. А когда рябчик покажется, рано или уже пора, чет тоже нет.
      Последний раз редактировалось Матвей; 04-10-2017, 08:23 PM.

      Комментарий


        Такое ощущение, что мышки вообще не скучали зимой. Изрыто и объедено практически всё.
        Яблоню не спешите выбрасывать. Пойдут побеги, сформируете.
        Рябчики кое-где уже вылезли. Вообще, их садят как раз для отпугивания мышей. Но что-то мне подсказывает, что не сильно-то они испугались...

        Комментарий


          Ага, один рябчик на весь огород, мыши там ухахатались поди...

          Комментарий


            Мышей в этом году немерено. .. участок изрыт весь, дыры как после бомбежки, такого я не видела... цветы правда вроде живы, крокусы вылезти, а вот деревья пострадали

            Комментарий


              Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
              Ага, один рябчик на весь огород, мыши там ухахатались поди...
              Не, у меня рябчиков много было... А ещё много было лилий. В общем, это грустно и печально. Зверюги, блин((

              Комментарий


                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                Не, у меня рябчиков много было... А ещё много было лилий. В общем, это грустно и печально. Зверюги, блин((
                А лилии тоже съели? Может они еще вылезут?
                У меня тоже не все взошло(( Но там норок не видно, я надеюсь еще.

                Комментарий


                  Там, где росли лилии прорыты ходы к луковкам. Прямо истыкана земля норами и перерыто все не на один раз. Надеюсь, что они все же хоть что-то пропустили)

                  Комментарий


                    у меня рябчики кроме мелеагриса и мелеагроидеса уже вылезли, лилейным жукам на радость, уже давил тварей. Мыши имели их ввиду, ага. Колхикум со Ставрополя стоит с ботвой, а луковица разрыта и основательно погрызена, чтоб у них тетраплоидное потомство родилось...
                    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                    Со мной на ты.

                    Комментарий


                      Вот судя по норкам мышей прям тьма была, а куда они теперь то делись? На следующий то год тоже ждать? Может меры какие надо принимать, ну для деревьев понятно, а для цветов, может сеткой какой застилать))

                      Комментарий


                        почему бы и не сеткой? тоже ведь вариант, главное чтобы была возможность убрать ее вовремя. Часть грызунов продолжит миграцию, часть останется, особенно если есть укрытия и не беспокоят хищники, так что стоит подумать о ловушках и ядохимикатах как крайней мере (с учетом наличия кошек и собак)
                        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                        Со мной на ты.

                        Комментарий


                          Всплески численности вредителей (не только мышей) случаются регулярно. В моей практике садоводства - это второй раз, когда мыши так разошлись. Много снега, теплая зима - и вот... И ещё - я не успела осенью разложить отравленную приманку, "зима пришла неожиданно". Но не думаю, что это спасло бы сад от нашествия. В качестве утешения: говорят, что много мышей - к хорошему урожаю)))

                          Комментарий


                            Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                            почему бы и не сеткой? тоже ведь вариант, главное чтобы была возможность убрать ее вовремя. Часть грызунов продолжит миграцию, часть останется, особенно если есть укрытия и не беспокоят хищники, так что стоит подумать о ловушках и ядохимикатах как крайней мере (с учетом наличия кошек и собак)
                            Вчера в магазине видеа отпугиватель радиус 175 метров,как думаете?

                            Комментарий


                              знаем - фигня. им поезд не помеха
                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                У нас и котов то много в округе и наш личный один)), но под снегом то сильно не половить было, хотя старался. А сейчас их (мышей) нет, перекочевали так быстро куда-то...

                                - - - Добавлено - - -

                                Надо наверно опять сп по луковичным делать, тюльпанчиков, которые я так хотела, что-то не видать совсем(( сожрали наверное...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X