Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Красота...цветут цветочки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ой, как вкусно выглядит всё ))
    Хочу крыжовник, устойчивый к мучнистой росе. И смородину зеленую хочу :girl_cray2:

    Комментарий


      Смородину в этом году начнем черенковать. А крыжовники так и так приходится обрабатывать. Даже "супер устойчивый" каптиватор от перегруза плодами нет-нет да поражается на макушках побегов летнего прироста.
      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
        Смородину в этом году начнем черенковать.
        встаём в очередь)))
        можно вопросик к вам, как специалисту? как можно избавиться от поросли сирени, кроме как выкорчевывание?

        Комментарий


          Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
          Смородину в этом году начнем черенковать.
          Здравствуйте, и я хочуууу в очередь))) напишите потом в личку...



          детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

          Комментарий


            Хорошо))

            Если не корчевать, тогда можно применить гербицид, но с условием, что поросль будет отделена от основного растения, для этого придется просто пройтись с острой лопатой вокруг маточника и обрубить все поверхностные корни, с которых идет молодняк. Могу предположить, что все обрубить не получится, и некую дозу основной куст тоже получит... все будет зависеть от силы растения и количества не перерубленных связей
            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

            Со мной на ты.

            Комментарий


              Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
              Хорошо))

              Если не корчевать, тогда можно применить гербицид, но с условием, что поросль будет отделена от основного растения, для этого придется просто пройтись с острой лопатой вокруг маточника и обрубить все поверхностные корни, с которых идет молодняк. Могу предположить, что все обрубить не получится, и некую дозу основной куст тоже получит... все будет зависеть от силы растения и количества не перерубленных связей
              впервые с 1978 года напала мучнистая роса и несколько лет нашествие муравьев и соответственно тли.Прошу совета , кусты крыжовника молодые , плодоносили обильно и первый год. Все повреждено росой. На выброс или же есть возможность спасти? Очень выбрасывать не хочется.

              Комментарий


                Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                Хорошо))

                Если не корчевать, тогда можно применить гербицид, но с условием, что поросль будет отделена от основного растения, для этого придется просто пройтись с острой лопатой вокруг маточника и обрубить все поверхностные корни, с которых идет молодняк. Могу предположить, что все обрубить не получится, и некую дозу основной куст тоже получит... все будет зависеть от силы растения и количества не перерубленных связей
                В этом году тоже применяла гербицид сплошного действия, могу сказать на поросль не очень влияет, в плане не убивает совсем до корня, но останавливает рост точно и зависит конечно от размера, практиковалась на вишне) Деревья не пострадали вообще, с растениями полезными и цветами надо быть осторожно, а в целом помогает, убивает все сорняки.

                Комментарий


                  Лечить однозначно, выбросить никогда не поздно.
                  При сильных поражениях применяются не общие препараты, а специализированные: Топаз, Пропи Плюс, Максим Дачник и многие другие. Перечисленные перпараты встречаются в продаже довольно свободно.

                  А вообще рекомендую скачать с сайта россельхознадзора государственный каталог пестицидов и агрохимикатов в формате .doc, он удобен за счет вордовской навигации (ctrl+F), можно найти препараты по заболеванию и заболевание по препаратам. Есть учет культуры. Если культура не перечислена вообще, подбираете препарат по действующему веществу руководствуясь логикой. Только учитывайте пометки, промышленный препарат или для личных хозяйств, отсюда будете знать, стоит такой спрашивать в магазинах или нет.

                  - - - Добавлено - - -

                  мы глифосом в превышенной концентрации убираем клёны и вишню, от соседей все время лезет. Лучший эффект достигается на молодых побегах, или с растущими листьями. На взрослые сформированные растения (даже некоторые сорняки) действие снижается. В аннотациях иногда пишут, что в случае борьбы со взрослыми растениями, рекомендуется предварительное окашивание для стимуляции ростовых процессов.
                  Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                  Со мной на ты.

                  Комментарий


                    Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                    Хорошо))

                    Если не корчевать, тогда можно применить гербицид, но с условием, что поросль будет отделена от основного растения, для этого придется просто пройтись с острой лопатой вокруг маточника и обрубить все поверхностные корни, с которых идет молодняк. Могу предположить, что все обрубить не получится, и некую дозу основной куст тоже получит... все будет зависеть от силы растения и количества не перерубленных связей

                    у нас рядом сидят ирисы, а поросль прям в них прёт((( душит всё и вся...если бы 30 лет назад я знала, что сирень так коварна, ни за что не посадила бы ее на участке... нынче раундапом пытались избавиться от травы на дорожке тротуарной...для некоторой он совсем как мёртвому припарка)))

                    Комментарий


                      Как раз тут обсуждают вишню и клен,у нас на даче 5 лет никто не был и все заросло кленом и вишней,мы спилили все деревья,некоторые выкорчевали,но их очень много,корни очень большие,потому что деревья очень старые,что посоветуете?может есть какое средство,чтобы не выкорчевывать.вот глифос тут писали,он только на поросль молодую действует или можно как-то от корней избавится им.Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

                      Комментарий


                        так если Вам нужно избавиться от мертвых корней, то корчевать придется однозначно. В противном случае, последействие химии и органики будет сказываться годами.
                        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                        Со мной на ты.

                        Комментарий


                          Корни не мертвые,там уже сверху повылезло куча листьев и стеблей(По пояс наверное за пол года вымахали.Не так я выразилась(Но наверное по любому надо выкорчевывать хоть мертвые,хоть живые(

                          Комментарий


                            Я не знаю загрузится или нет тут. Но вот пример общего вида кусочка нашего сада. Весной и летом, осень будет позже там тоже банально - сентябрины и хризантемы

                            Комментарий


                              зато цветение практически бесперебойное
                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                Екатерина, очень красиво! Следующий мой сад будет таким)) Чтобы все росло само, чтобы никаких укрытий на зиму. А если уеду на 2 недели, то тоже ничего не случится. Ну вот только петунии все же оставлю)))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                                Корни не мертвые,там уже сверху повылезло куча листьев и стеблей(По пояс наверное за пол года вымахали.Не так я выразилась(Но наверное по любому надо выкорчевывать хоть мертвые,хоть живые(
                                Мы часть вишни корчевали на участке (тоже был вишневый сад :) ), а часть спилили и в пнях делали отверстия дрелью. В эти отверстия заливали шприцем солярку. Через год пни сгнивали, поросли больше не было. А так - секатором поросль стригу не оставляя пеньков. Если делать это регулярно, то растения ослабевают и их проще удалить. В общем, работы с этой вишней много )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X