Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Красота...цветут цветочки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    Я побольше нарежу))) Весной напишу.
    ждемс...

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    За мной просили не занимать :sarcastic_blum:
    жадюга

    Комментарий


      Садоводы, поделитесь опытом, чем лучше укрывать розы на зиму?

      Комментарий


        Сообщение от Polza Посмотреть сообщение
        Садоводы, поделитесь опытом, чем лучше укрывать розы на зиму?
        Просто землёй засыпаю. В опилках, траве и тряпках мыши заводятся.
        Виноград точно также, кстати.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Ставите дуги, обрезаете по их высоте розы (или пригибаете, если это плетистые) набрасываете сверху укрывной материал, прижимаете его к земле камнями, кирпичами и т.п. Всё. Никакой окучки под таким укрытием, иначе все выпреет. От мышей положите под укрытие отраву из магазина. Так же укрываю и виноград. Мне столько земли не перетаскать, сколько мне укрыть нужно)))
          Последний раз редактировалось Lonely-owl; 09-30-2016, 11:03 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
            набрасываете сверху укрывной материал, прижимаете его к земле камнями
            У тебя и морозов таких нет.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Чё ето?? Так же, как везде, плюс ветер каждый день. Вот снега у нас нет, практически)))

              Комментарий


                Спасибо за ответы!

                Комментарий


                  еще вопрос, а когда укрывать? сейчас еще рано, у нас то морозы, то тепло сейчас будет.

                  Комментарий


                    Лучше укрывать по хорошей погоде, когда слякотно и всё мокрое и дождь накрапывает - да нафиг нужны эти розы))) Я укрываю за 3 дня. В прошлом году с 19 по 21 октября все успела, но это и обрезка, и укрытие, и вынос ботвы.
                    Чем хорошо воздушное укрытие - его можно ставить рано и убирать поздно. Розам под ним не жарко, побеги не иссушаются ветром.

                    Комментарий


                      Спасибо! Пойду закупаться укрывным материалом.

                      Комментарий


                        Последние денечки... последние денечки... Осенние крокусы так долго не подавали никаких признаков, что уже и не ждал, а потом ууууть! внезапно набутонились.





                        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                        Со мной на ты.

                        Комментарий


                          Удивительная осень)) цинии и бальзамины дожили до октября. Обычно их сносит первым же заморозком. Розы сейчас так хороши, очень жалко обрезать их.

                          Комментарий


                            Добрый день! Подскажите, пожалуйста, совсем забыла гиацинты высадить.... Уже поздно? Не укореняться?

                            Комментарий


                              Я тоже ещё не посадила. До 10 октября планирую и гиацинты и тюльпаны посадить. Укоренятся нормально.

                              Комментарий


                                Наташа, да, осень нас балует... как бы зима не отыгралась. Я свои розы обрежу только по снегопаду, впрочем, некоторые удачно сами завершили цикл, и стоят с завязями без цветочных почек.

                                Эдельвейс, сажайте, не тяните, это последняя посадочная неделя, потом будет просто холодно.
                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X