Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Красота...цветут цветочки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Чашек Петри у меня нет, проращиваю в обычных стеклянных банках, естественно, стерилизую)))
    Ассортимент хороший, но с нынешним курсом рубля дороговато, кмк.
    А хотя... для увлеченного человека на такое дело не жалко.
    Последний раз редактировалось Lonely-owl; 11-16-2016, 08:31 PM.

    Комментарий


      У меня последние полтора года своего рода "орхидейный тайм-аут", так что остается загашник, который не жаль потратить на эксперименты. Курс доллара меня пугает куда больше, к моему счастью, в коллекции уже было или есть все что хотелось, так что, теперь всё в сад!

      К слову, в обозримом будущем планирую ярусную террасу под березой, и думаю подкопить на пару сортовых циприпедиумов, голландцы порядка 6-10 тысяч к нам приходят
      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        До башмачков я ещё не дошла)) хотя несколько раз поглядывала в их сторону...

        Комментарий


          они по отзывам строго микоризообразователи, в Барнауле наблюдал несколько видов на цвету в лесных условиях (высокие дренированные клумбы под пологом леса), в Риддере сколько раз слышал что есть, но говорят, часто попадают под холодные ветра и не всегда цветут
          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

          Со мной на ты.

          Комментарий


            У Полотнова вроде были башмачки, а если нет, то он подскажет, у кого взять. Дело в приживаемости, будет время, поизучаю этот вопрос, но пока меня пугают сроки до цветения)))
            а за пальметту берусь, хотя там возни тоже на несколько лет))

            Комментарий


              Если выйти на коллекционеров, думаю можно взять приличную делянку, а не в один "клубень", тогда не возникнет таких проблем с микоризой, торможением в развитии и сроками до цветения. Основные танцы с бубном наверное сведутся к поливу, внесению соединений кальция (по опыту с некоторыми горшечными "гадами", без доломитки или извести ну никак), мульчированию для защиты от возвратных заморозков и выпревания.
              Кстати, читал, что мухоморы одни из лучших микоризообразователей, хочу на будущий сезон пособирать и разбросать "шляпы" под деревьями, буду надеяться, что хотя бы один мицелий да получится
              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

              Со мной на ты.

              Комментарий


                Начитавшись про пользу симбиоза грибов и высших растений, несколько лет подкладываю грибы и выливаю воду после промывки грибов под малину. Там у меня слой коровяка, опилки, обрезки веток, листья - хорошая такая подстилка, но грибы пока не растут. Даже в это влажное лето ничего не было.

                Комментарий


                  А ты в природе в малиннике видела грибы хоть раз?
                  Вот если бы у тебя ельник был, сосняк там какойнить или березник на худой конец, то грибы бы там сами росли без подкладывания.
                  Но ты не сдавайся! Глядишь, и выведешь новый гриб подмалинник :)
                  Последний раз редактировалось osis; 11-16-2016, 09:31 PM.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Ахах)) Я же им кормовую базу устроила. А они не хотят(( А вот, например, шампиньоны растут не под елками, а где коровы ходят. Но они, блин, микоризу не образуют.

                    Комментарий


                      Корову заведи. Привяжи её к ёлке.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Ну если совсем без грибов немила мне жизнь станет, так и быть, привяжу.
                        На самом деле ты зря смеешься. Грибы, создающие микоризу с корнями деревьев, помогают им в питании и развитии. В Алтайском крае Кузнецов выращивает колонновидные яблони с помощью грибов вёселок.
                        Последний раз редактировалось Lonely-owl; 11-16-2016, 10:35 PM.

                        Комментарий


                          оо... весёлки... от них такой запах стоит, что не то что блевать, прости Господи, бежать без оглядки охота!
                          В малине виновник отсутствия грибов - навоз, он для сапрофитов пригоден, типа шампов-навозников, если исключить его из "уравнения", то можно попробовать валуи и аурикулярии, их не сложно затащить, они на Левом Берегу в районе причала на листовом опаде в березняке широко распространены. Валуи у нас в малине росли, как раз, пока не получили пару лопат свежего навоза
                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий


                            Ой, не знала про запах... почему-то об этом не пишут)) Не буду тогда их хотеть в малину.
                            У Кузнецова именно навоз вносится под культуры, а сверху опилки. Но у него весёлки работают.
                            Я не то чтобы заморачиваюсь с грибами, просто было интересно попробовать.
                            Последний раз редактировалось Lonely-owl; 11-17-2016, 08:29 AM.

                            Комментарий


                              Какой смысл просто так выращивать? Надо чтобы они пользу приносили. Поэтому, если выращивать, то псилоцибе, трюфели или боровики на крайний случай.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Псилоцибе погуглила, повеселилась)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X