Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Красота...цветут цветочки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Неправильная мама Посмотреть сообщение
    Столько замечательных цветов здесь выложено!!!! А есть ли общие снимки участков (клумб) посмотреть, как все выглядит вместе? Как располагаются цветы по срокам цветения? Интересно было бы... очень)))))
    С этим все сложнее :) Обычно увлеченные цветоводы содержат свои сады в природном стиле, радуясь каждой растюхе и они отвечают им взаимностью. Остальные варианты - газон, клумба с розами и елки - аккуратно и относительно просто в уходе.
    ----
    У меня два вида клумб - ирисы с пионами широкой полосой вдоль заборов - цветут в конце весны/начале лета - где-то по теме выше есть фото прошлого года что ли.... и потом просто стоит зелень...
    Вторая клумба по центру - розы - она забирает внимание на себя летом... Ну и газон/елки :dash3:... А да...еще пришла к выводу - чем больше "бетона" в виде дорожек/площадок тем жить проще ;)

    Комментарий


      у меня несколько лет шла "аккумуляция" коллекции, в этом году будет глобальная пересадка с одного места на другое, вот при пересадке буду пытаться создать некие четкие границы насаждений, сейчас же все весьма хаотично. Хотя как писала Ruke, будет и претензия на природность (в моем случае за счет переходов от деревьев к кустарникам а от них к кустарничкам и травам). Надеюсь что не захламлю идею :superstition:
      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        Ruke, Avustfel, спасибо за ответы! Буду ждать))))))
        Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. :girl_witch: Интим не предлагать

        Комментарий


          Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
          у меня несколько лет шла "аккумуляция" коллекции, в этом году будет глобальная пересадка с одного места на другое, вот при пересадке буду пытаться создать некие четкие границы насаждений, сейчас же все весьма хаотично. Хотя как писала Ruke, будет и претензия на природность (в моем случае за счет переходов от деревьев к кустарникам а от них к кустарничкам и травам). Надеюсь что не захламлю идею :superstition:
          С Вами тягаться трудно))) Вы ас в своём деле, была приятно удивлена, что молодой человек так увлечен цветами и прочими растениями....браво, браво и еще раз браво!!!

          а у нас как-то так https://ok.ru/profile/74178512757/album/190476626805
          image.jpgimage (1).jpg
          Последний раз редактировалось Мадам Элен; 06-30-2016, 11:27 AM.

          Комментарий


            засмущали, благодарю)))
            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

            Со мной на ты.

            Комментарий


              Сообщение от Мадам Элен Посмотреть сообщение
              С Вами тягаться трудно))) Вы ас в своём деле, была приятно удивлена, что молодой человек так увлечен цветами и прочими растениями....браво, браво и еще раз браво!!!

              а у нас как-то так https://ok.ru/profile/74178512757/album/190476626805
              [ATTACH=CONFIG]226120[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]226121[/ATTACH]
              И вам браво!!! Такая коллекция цветов, теперь до вечера разглядывать....
              Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. :girl_witch: Интим не предлагать

              Комментарий


                Общие планы участков обычно портят соседские кучи стройматериала, сараи и туалеты. Не всем нужен дизайн, к сожалению.
                Мысли о глобальной переделке участка меня посещают уже второй год. Мне не нравится, как сейчас, хочется лучше, но это такая фишка, ещё Карел Чапек писал о садоводах, с тех пор ничего не изменилось, только глобализация несколько усугубила этот синдром :)

                Комментарий


                  Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                  Общие планы участков обычно портят соседские кучи стройматериала, сараи и туалеты. Не всем нужен дизайн, к сожалению.
                  Мысли о глобальной переделке участка меня посещают уже второй год. Мне не нравится, как сейчас, хочется лучше, но это такая фишка, ещё Карел Чапек писал о садоводах, с тех пор ничего не изменилось, только глобализация несколько усугубила этот синдром :)
                  Слава Богу нам с соседями повезло, все друг перед другом стараются)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                    Общие планы участков обычно портят соседские кучи стройматериала, сараи и туалеты. Не всем нужен дизайн, к сожалению.
                    Мысли о глобальной переделке участка меня посещают уже второй год. Мне не нравится, как сейчас, хочется лучше, но это такая фишка, ещё Карел Чапек писал о садоводах, с тех пор ничего не изменилось, только глобализация несколько усугубила этот синдром :)
                    Вот поэтому в этом году появились у нас заборы с соседями и глухие :( не самое красивая вещь на свете...но... С одной стороны сотовый поликорбанат (сосед попросил не затенять участок), пока очень нравится, посмотрим как оно будет зимой

                    Комментарий


                      Глухой забор всё же лучше, чем некоторые архитектурные соседские формы)) Пока мечтаю о заборе из ивовых прутьев (между участками).
                      Сейчас выручают деревья и кусты вдоль забора, а вот когда листва опадает, душераздирающее зрелище...

                      Комментарий


                        Как-то пафосно получилось :) На самом деле, на нашем участке тоже есть объекты, которые хотелось бы скрыть от посторонних глаз. Работа с ними ведется, хоть и не с той скоростью, что хотелось бы.
                        Вот кусочек клумбы:
                        2.jpg
                        На переднем плане: очиток вариегатный, гипсофила (с белыми цветочками), между камней - газания. Ещё дюшенея, агрессивная несъедобная ягодка)
                        За ними: астильба, петуния Индиан саммер (не разрослась ещё), сантолина, ещё 2 маленькие астильбочки, и не видно.
                        Потом 3 куста роз (посадка прошлой осени), слева карликовый ирис, среди которого вырос один обычный (стрелка необрезанная торчит)
                        На дальнем плане: гортензия крупнолистная, дицентра, флокс, папоротник, справа пассифлора (не разрослась тоже ещё) и куст калины Бульденеж.
                        В ящике кустики примул и горечавок, которым я пока не нашла места.

                        Комментарий


                          На скорую руку:

                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий


                            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                            Со мной на ты.

                            Комментарий


                              Какое буйство лилий! Здоровско!
                              Книфофия зимует?
                              Эремурус теперь узнала)))

                              Комментарий


                                Спасибо!

                                Книфофия 4 зимы перезимовала, цветет третий год, стабильная растень, единственный нюанс - старые листья не трогаю до лета, чтобы розетки молодых не прели и не подмерзали весной.

                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X