Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Красота...цветут цветочки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от maria Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где и почем купить саженцы гортензии, кроме белой не нашла..
    а ты веришь, что не белая не вымерзнет ?
    белую можно покормить цветом

    Комментарий


      Сообщение от maria Посмотреть сообщение
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где и почем купить саженцы гортензии, кроме белой не нашла..
      Саженцев то море было на ауэзова в дачнике например, всех цветов, но вот покупала я там пару раз и у меня до посадки не дожили(( Продаются они еще в апреле и теперь понимаю, что надо их пересадить сразу в тару побольше, но может и заражены чем были...

      Комментарий


        Сообщение от maria Посмотреть сообщение
        Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где и почем купить саженцы гортензии, кроме белой не нашла..
        Мы купили на Ворошилова в Семена Алтая, метельчатая розовая. Прижилась и растет хорошо)))

        http://yk.kz/forum/album.php?albumid=561 детская обувь

        Комментарий


          Сообщение от аленка-настенка Посмотреть сообщение
          Мы купили на Ворошилова в Семена Алтая, метельчатая розовая. Прижилась и растет хорошо)))
          Метельчатые все хорошо растут. Насколько я поняла, речь идет о крупнолистных - голубых, розовых и т.д.
          Крупнолистные гортензии покупаю в магазинах ежегодно с упорством маньяка. Пока прижилась на участке только одна. Перезимовала, буду смотреть на цветение. Вообще, нужно брать сорта, которые цветут на побегах как прошлого, так и текущего года.
          Одним из лучших сортов считается Бесконечное лето "Endless Summer", но у нас я в продаже такой не видела. Если есть у кого-нибудь именно этот сорт, поделитесь чернком - просто маленькой веточкой для укоренения.

          Комментарий


            Мой микс зеленоцветных, фото правда не очень IMG_20170515_071526.jpg

            Вот этот очень понравился, его еще и заказала IMG_20170519_155230.jpg

            Этот вот последний из микса, сейчас цветет IMG_20170529_193418.jpg

            - - - Добавлено - - -

            Еще алиум понравился, брала тоже микс, вот эти огромные классные появились , сейчас уже отцветаютIMG_20170519_154943.jpg
            А сейчас другой, белый начинает цвести, не такой высокий.

            - - - Добавлено - - -

            Ну и розы топалович, посаженные в мае, цветут. Почвопокровная их чудо. (на заднем плане)
            И дон жуан плетистая раскрылась только.IMG_20170531_130637.jpg

            - - - Добавлено - - -

            Жду лилии теперь))

            Комментарий


              Про тюльпаны - сейчас выкапываю те, что покупала в прошлом году. Большинство выглядят вот так:
              DSC_5791.jpgDSC_5792.jpg
              Есть и похуже..
              Что хочу этим сказать: если хотите, чтобы тюльпаны росли и радовали вас год от года, в первый год нужна обязательная выкопка. С обработкой от всех грибов и гнилей, что приехали из Голландии вместе с луковицами. Потом можно будет не выкапывать тюльпаны 2-3 года в зависимости от группы и плотности посадки.
              То же самое касается и гиацинтов.
              Последний раз редактировалось Lonely-owl; 06-02-2017, 01:24 PM.

              Комментарий


                аллиумы у меня есть в диаметре порядка 30 см))) сегодня сфотаю, а выставлю уже после выходных. Но и лопухи там... соответствующего размаха

                Файр оф Лав это на фото
                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                Со мной на ты.

                Комментарий


                  Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                  Про тюльпаны - сейчас выкапываю те, что покупала в прошлом году. Большинство выглядят вот так:
                  [ATTACH=CONFIG]240480[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]240481[/ATTACH]
                  Есть и похуже..
                  Что хочу этим сказать: если хотите, чтобы тюльпаны росли и радовали вас год от года, в первый год нужна обязательная выкопка. С обработкой от всех грибов и гнилей, что приехали из Голландии вместе с луковицами. Потом можно будет не выкапывать тюльпаны 2-3 года в зависимости от группы и плотности посадки.
                  То же самое касается и гиацинтов.
                  А чем обрабатывать? И как хранить? Осенью посадить потом?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                  аллиумы у меня есть в диаметре порядка 30 см))) сегодня сфотаю, а выставлю уже после выходных. Но и лопухи там... соответствующего размаха
                  Файр оф Лав это на фото
                  Тюльпан такой нашла, в заказ включила)

                  Комментарий


                    Я обрабатываю в препаратах "Максим" и "Фундазол". Когда просохнут луковицы убираю остатки листьев и шелухи. Храню под навесом, в тени, в разных горшочках-ведерочках по сортам до сентября. Слоем в 2-3 луковки.
                    Чем ещё опасны больные луковицы: они выделяют этилен - газ, который плохо влияет на формирование зародыша будущего цветка в луковицах. Тюльпан тогда не цветет, или выпускает покореженные, уродливые бутоны.

                    Цветов добавлю)

                    DSC_5793 (2).jpgDSC_5794.jpgDSC_5795.jpg

                    DSC_5807.jpgDSC_5810.jpgDSC_5791 (2).jpg
                    Последний раз редактировалось Lonely-owl; 06-02-2017, 01:47 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                      Я обрабатываю в препаратах "Максим" и "Фундазол".
                      В одном потом во вторм или на выбор? И сколько держать надо или опрыскать просто хватит?

                      - - - Добавлено - - -

                      У меня ирисы во вторник уроганом поломало(( Стоят теперь в вазе.

                      Комментарий


                        Обрабатываю согласно инструкциям на упаковке))) Фундазол вроде не продают у нас (у меня старые запасы), так что остается "Максим" - там замачивать надо в растворе, не прыскать.

                        Комментарий


                          Фундазол запрещен к массовому (промышленному) применению и продаже в странах ТС по соображениям безопасности (вызывает генетические уродства у новорожденных детей, вызывает высокую устойчивость у растительных патогенов). Как по мне, так лучше так, у нас не все читают инструкции, большинство предпочитает "чем гуще..."
                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий


                            Аха))) на цветочных форумах не так давно чуть ли не дрались за этот фундазол, особенно любители орхидных :)

                            Комментарий


                              С подачи одной одиозной особы из Америки, ага. Сперва Москва передралась в кровь и мясо, потом до наших докатилось, в итоге до сих пор два орхидейных "лагеря", которые друг друга на дух не переносят
                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                Во-во :)
                                Короче, забудьте про фундазол, мочите лук в Максиме.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X