Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Говорят Дети.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Говорят Дети.

    Доброе время всем. Пролистала весь форум "беременность и дети", но такой темы не нашла. Если я ошибаюсь,перенесите это сообщение куда нужно. Детство так мимолетно...Дети взрослеют, не успеешь и глазом моргнуть. Предлагаю в этой теме выкладывать интересные высказывания наших малышей.А также их забавные проделки.Их способности выдумывать новые словечки , по-своему оценивать происходящее и делать своеобразные выводы можно восхищаться бесконечно. Ну и ,пожалуй, начну.

    Муж приболел (зуб),стоматолог назначил колоть антибиотик. Дочь(10лет) наблюдает,как я делаю укол и изрекает: "Странно,у папы зуб болит, а ты ему уколы в противоположную часть тела ставишь..."

    Из раннего(5 лет). Рассказывает куклам сказку:"...у нее было такое красивое платье,все в бусеницах..."

    (6 лет)Про мальчика из группы детского сада:"... выпендривается,как обезьяна перед фруктами...",

    (4 года)Строит на полу сооружение из табуреток. мама:Это что у тебя?
    Дочь: Федеральная машина
    мама(в недоумении):Почему федеральная?
    Дочь(с досадой): Потому что у нее есть федераль!
    мама:А что такое федераль?
    Дочь: Это такой водительный руль!

    (5 лет)
    мама:Доча, а кем ты будешь,когда вырастешь?
    Дочь:Журналистом.
    мама: и что ты будешь делать?
    Дочь: Журналить.

    #2
    моя трехлетка говорит: Мама, можно я у тебя бусинки ВЗЯМ (это значит, что она их уже заныкала, но спросить-то надо...)
    деду делали операцию (от ребенка ж ничего не скроешь, кто-то процесс рассказал), она: я знаю, деду разрезали, ВСЕ вытащили и зашили... деда теперь - ПУСТОЙ СОВСЕМ?

    Комментарий


      #3
      Когда сыну было года 4, он на отдыхе выдал: "Кто на дороге грёбла бросил?". Сыну уже 16, а вёсла так и зовём "грёблами", прижилось в нашей семье.

      Комментарий


        #4
        Сын выдает перлы время от времени..))

        Про знакомого-
        сын- а чего у него кольца на пальце нету, не женатый что ли?
        я- ага
        сын- странно...
        я- чего странно?
        сын- ну что не женат странно... нормальный парень вроде....

        внезапно пустив газы (пардон) -
        - н-да... проделки моего организма темны и загадочны даже для меня....

        про пузатую рысь, я кажется уже писала :)
        правила форума , убедительно прошу ознакомиться

        Mon parfum mon euphorie


        Комментарий


          #5
          Мой сын еще почти совсем не говорит, а то что может, то по-своему:
          Мама цю цють куку (маму не видно)

          Комментарий


            #6
            позорная косилка (газонокосилка)
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              #7
              У меня сестра называла в детстве муху - "гома", почему не знаю даже. Но муха у нас до сих пор Гома)))

              Комментарий


                #8
                Патушальник (огнетушитель)

                Комментарий


                  #9
                  У дочки года в три было что-то вроде конъюктивита. Я пришла с работы, а она радостно сообщила:

                  - Мама, мне баба глазки закапала левым ацетоном!

                  Про левомицетин до меня не сразу дошло.

                  Комментарий


                    #10
                    - мама, а ты хреноловку включила? Я на 20 секунд выпала в осадок, потом всетаки выдавила - А зачем? (надо ж знать, для чего сей предмет используется, чтоб ответить доче) Ответ последовал незамедлительно - Молоко погреть.
                    оказывается включить надо было микроволновку.
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      #11
                      Сыночка до 3-х лет разговаривала на "китайском" языке)) Пару из его перлов, которые до сих пор помнятся (сейчас ему 15):
                      - Бути пати - зубы чистить
                      - Кай моком ам - чай с молоком
                      Я еще как то приходим с работы и ребенок поет песенку:
                      "..Яинька писиси, еинкий писиси
                      Ока-ока писиси.."
                      Долго пытались понять, потом пришлось няню пытать, чему это она его научила?! Оказывается была песенка про Заиньку, "Заинька попляши, серенький попляши. Ну-ка, ну-ка попляши.." Очень долго смеялись)))

                      Комментарий


                        #12
                        Мне сын сегодня сказал: мама, сися) я долго не понимала, оказалось: мама, нельзя

                        Комментарий


                          #13
                          У меня племянник только-только начинает (пытается) говорить, говорит только первыми слогами, например Ба Ку (баба купила), но мы его понимаем)))
                          Есть и "свои" слова - Губка Боб у него - Бон День, вода - птининь.......

                          Комментарий


                            #14
                            моя, со словами "фсе, паютер байки", частенько ноутбук у меня перед носом захлапывает.
                            и букву "ш" еще не выговаривает, поэтому я у нее "мама натаХа"

                            Комментарий


                              #15
                              Сын, 9 лет, пару дней назад принес собственноручно написанный документ на 3 листах.

                              Название: "Содержание того, что со мной случилось."

                              Далее - 38 разных жалоб, в числе которых: "Потерял пестолет...", "мама ругаетца", "телик не дают смотреть", "кампютер не дают смотреть", "капмютер не дают играть изза школы!"

                              заключение - крупно - на отдельном листе: "МНЕ НАДОЕЛО ЖИТЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ!!!!"
                              Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X