Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восстановление фигуры после родов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Восстановление фигуры после родов

    Что-то не нашла подобной темы на форуме. Неужели никто этим вопросом не интересовался. Давайте поговорим кто как после родов восстанавливается/лся. А именно, какие физ.упражнения делаете, на какие группы мышц и т.п. и какой результат, ну если хотите, с фото можно. Хочется узнать кто как, может что-нибудь интересное узнаю да применю. А то ходить в тренажерку сейчас не реально, это понятно. Занимаюсь дома. Хочется фигуру как до беременности вернуть, ну или даже лучше))
    И не в плане похудения, а именно прокачка мышц, которые за период беременности не работали (как то: живот, попа, грудь... и остальное у кого что больше/меньше требует работы).

    #2
    Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Что-то не нашла подобной темы на форуме. Неужели никто этим вопросом не интересовался. Давайте поговорим кто как после родов восстанавливается/лся. А именно, какие физ.упражнения делаете, на какие группы мышц и т.п. и какой результат, ну если хотите, с фото можно. Хочется узнать кто как, может что-нибудь интересное узнаю да применю. А то ходить в тренажерку сейчас не реально, это понятно. Занимаюсь дома. Хочется фигуру как до беременности вернуть, ну или даже лучше))
    И не в плане похудения, а именно прокачка мышц, которые за период беременности не работали (как то: живот, попа, грудь... и остальное у кого что больше/меньше требует работы).
    Занималась Джиллиан Майклс идеальная фигура за 30 дней,плюс хула-хуп по полчаса в день и велотренажер по 15 минут....
    а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
      Что-то не нашла подобной темы на форуме. Неужели никто этим вопросом не интересовался. Давайте поговорим кто как после родов восстанавливается/лся. А именно, какие физ.упражнения делаете, на какие группы мышц и т.п. и какой результат, ну если хотите, с фото можно. Хочется узнать кто как, может что-нибудь интересное узнаю да применю. А то ходить в тренажерку сейчас не реально, это понятно. Занимаюсь дома. Хочется фигуру как до беременности вернуть, ну или даже лучше))
      И не в плане похудения, а именно прокачка мышц, которые за период беременности не работали (как то: живот, попа, грудь... и остальное у кого что больше/меньше требует работы).
      ооо, постою в сторонке, послушаю.... тоже интересует этот вопрос на будущее


      Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
      Б. Окуджава

      Комментарий


        #4
        Ну тут наверно у каждого своя история.. Я после первых родов вначале быстро похудела, но потом месяца через четыре от хорошего питания меня разнесло((( Тоже некогда было ходить куда-то, да и ленивая я. Заставила себя делать упражнения, когда сыну уже 7 месяцев исполнилось, в основном на пресс делала и утяжеленный обруч крутила. Позже уже записалась на треньки.. ходила на шейпинг, йогу, бодифлекс, танцы. Особенно хорошо помог бодифлекс. Но нужно обязательно соблюдать и диету, иначе толку от упражнений мало будет в плане потери веса.
        Сейчас вот пока на йогу хожу, там нагрузка поменьше. Со свободным временем конечно туго, учитывая что детей двое, да еще у сына свои кружки ежедневно, но хожу по вечерам, по темноте..)
        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

        Комментарий


          #5
          У меня, на данный момент, наиболее пострадали живот и грудь. Остальное подтянуто после таскания и беготни за ребенком. Делаю упражнения на пресс и упражнения для подтягивания груди + массаж проблемных зон. С животом вообще ничего не могла сделать, после окончания ГВ, буквально за неделю живот заметно втянулся. По возможности побольше ходить пешком и поменьше жрать, конечно)
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            #6
            Посмотрите в интернете "Худеем с Мариной Корпан", тренировки по 15 минут на разные части и мышцы тела, в основном бодифлекс, немного силовой нагрузки, элементы пилатеса, диета (кстати мне помогла система питания "Минус 60", об этом тоже много в интернете). Еще есть дыхательная гимнастика оксисайз, не смотрите, что так легко, после тренировки, как будто каток переехал, болят те мышцы, о которых ты вообще не знала, что они есть.

            Комментарий


              #7
              Ну и у меня тоже своя история) грудь - вообще хоть плачь, правда со временем смирилась, да и никакие упражнения не помогут саму ткань восстановить, и кожа на животе еще не подобралась окончательно, хотя пресс каменный. Занималась бодифлексом, тяжелый обруч, тарелка напольная, гантельки, отжимания от пола. Вес вернулся. Растяжки посветлели. Но конечно, помня, что было "до" - эх...печалька)))


              Шугаринг и сахарная чистка лица от PANDHY'S, временные блеск-тату
              8 705 101 34 тридцать три

              Комментарий


                #8
                А мне помогли нервные нагрузки)))) До родов была 53 кг, пошла рожать 85! Потом нервы-нервы-нервы....к 6-ти месяцам была 60 кг, к году - 55. До сих пор такой вес. Живот вообще не пострадал, как-то тоже сам собой ушел быстро-быстро, грудь пострадала, конечно, но есть же маленькие хитрости)))) Поэтому я вообще никаких упражнений не делала. Но лучше, конечно, с упражнениями и в спокойной обстановке))
                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                  А мне помогли нервные нагрузки)))) До родов была 53 кг, пошла рожать 85! Потом нервы-нервы-нервы....к 6-ти месяцам была 60 кг, к году - 55. До сих пор такой вес. Живот вообще не пострадал, как-то тоже сам собой ушел быстро-быстро, грудь пострадала, конечно, но есть же маленькие хитрости)))) Поэтому я вообще никаких упражнений не делала. Но лучше, конечно, с упражнениями и в спокойной обстановке))
                  Ну а когда все хитрости снимаешь?))) Так то понятно, в одежде, так вроде и не рожала вовсе)))


                  Шугаринг и сахарная чистка лица от PANDHY'S, временные блеск-тату
                  8 705 101 34 тридцать три

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
                    Ну а когда все хитрости снимаешь?))) Так то понятно, в одежде, так вроде и не рожала вовсе)))
                    Ну так а вы правильно написали, что саму ткань не восстановишь...я не верю, что чудодейственные крема в этом помогут, тут только оперативные манипуляции наверное, но я до этого далека...
                    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                      Занималась Джиллиан Майклс идеальная фигура за 30 дней,плюс хула-хуп по полчаса в день и велотренажер по 15 минут....
                      Я тоже занимаюсь сейчас с хула-хупом ежедневно, о тренажере задумывалась, но как-то больше хочется беговую дорожку)
                      По длинным программам заниматься не люблю. Раньше занималась по Сидни Кроуфорд, но уж очень долго длится она, хотя все подробно, конечно, для всех групп мышц. Сейчас стараюсь заниматься через день, на разные группы, пресс, грудь, попу, бедра особенно.
                      От дитя больше всего прокачалась спина и бицепсы)))

                      Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                      Но нужно обязательно соблюдать и диету, иначе толку от упражнений мало будет в плане потери веса.
                      Сейчас вот пока на йогу хожу, там нагрузка поменьше. Со свободным временем конечно туго, учитывая что детей двое, да еще у сына свои кружки ежедневно, но хожу по вечерам, по темноте..)
                      Пока ходить вообще не реально куда-то для меня. А вы когда пошли на треньки, ребенку уже сколько было?
                      Раньше я ходила в тренажерный зал. А диета это конечно да, но у меня всегда была обратная проблема, я поправиться никак не могла, после родов пока наоборот набранные несколько лишних кг радуют.

                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      У меня, на данный момент, наиболее пострадали живот и грудь. Остальное подтянуто после таскания и беготни за ребенком. Делаю упражнения на пресс и упражнения для подтягивания груди + массаж проблемных зон. С животом вообще ничего не могла сделать, после окончания ГВ, буквально за неделю живот заметно втянулся. По возможности побольше ходить пешком и поменьше жрать, конечно)
                      Живот у меня из всего пострадал больше всех. До беременности как бы его вообще не было, может поэтому сейчас мне это так заметно. Жира на животе немного, пресс тоже вроде есть. Но я читала про так называемый "послеродовой мешок", то бишь пресс ни причем, а за беременность растягиваются внутренние мышцы живота, брюшины. И их тоже куча советов как прокачивать, но это уже не так просто.

                      Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                      Посмотрите в интернете "Худеем с Мариной Корпан", тренировки по 15 минут на разные части и мышцы тела, в основном бодифлекс, немного силовой нагрузки, элементы пилатеса, диета (кстати мне помогла система питания "Минус 60", об этом тоже много в интернете). Еще есть дыхательная гимнастика оксисайз, не смотрите, что так легко, после тренировки, как будто каток переехал, болят те мышцы, о которых ты вообще не знала, что они есть.
                      Спасибо, надо будет посмотреть!

                      Комментарий


                        #12
                        я за беременность набрала 30 кг до была 58 кг рожать пошла 88 кг сейчас много скинула но не все вес держится 67кг(((( До беременности ходила в тренажерный зал пресс был накачан и сейчас тоже есть только кожа подвисла надеюсь еще подтянется, а вот бока прям наросли и попа, надеюсь спадут еще)))))) Сейчас качаю прес и обруч кручу еще скачала книгу про правильное питание еще не читала надо занятся)))))) А в тренажерный ходить времени пока нет да и переехали и здесь незнаю даже где по близости есть они))))))) Тоже посмотрю "Худеем с Мариной Корпан" спасибо за совет....

                        Вот только с растяжками поблема у меня их так много на попе, животе и боках(((((((((( Вычитала про мумиё с дет кремом пока эффекта нет посветлели но не много(((((( может времени еще мало прошло...

                        А вообще как быстро организм восстанавливается в среднем?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
                          А вообще как быстро организм восстанавливается в среднем?
                          Слышала, что в течении 2-х лет. У Вас еще мало времени прошло, чтоб судить, еще все уйдет и посветлеет) Я набрала чуть меньше - 23 кг (до сих пор не верится), при росте 165 до беременности весила 50 (в одежде), а в роддоме весы показали 73:swoon:


                          Шугаринг и сахарная чистка лица от PANDHY'S, временные блеск-тату
                          8 705 101 34 тридцать три

                          Комментарий


                            #14
                            У меня стандартно за беременность, помимо ребенка и связанным с ним весом, добавлялось 13 кг ЖЫРА :crazy: оба раза диета и спорт, первый раз еще спорта могла себе позволить больше, то второй раз надежды были только на подсчет калорий. Итого за 6 месяцев тяжкого труда -11кг. Последний месяц хожу на хот айрон 2 раза в неделю, вес хоть и стоит, но мышцы заметно подтянулись. Вчера правда переусердствовала, 40 минут на беговой дорожке пробегала, сегодня тазобедренный сустав щелкает :((( а мне еще 2 кг впреди (((

                            Последний раз редактировалось УгоЧавес; 10-17-2012, 11:01 PM.

                            Комментарий


                              #15
                              девочки вы молодцы, я вот села на систему минус60, до беременности сидела результат хороший. до спорта пока нет времени и желания, двое маленьких это сила ))))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X