Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мини центры. Какой выбрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
    Ну нет теперь 0 классов :) Есть они только в тех школах..см. выше
    Кто сказал,что их нет? официальная есть информация? Или только принудительно в школах это все делается?

    Комментарий


      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
      нет там слова должен или обязан.
      З.Ы. я в сфере образования проработала достаточно долго, чтобы знать, что подразумевается под этим пунктом.
      но если вы понимаете это по другому, это ваше точка зрения.
      Повторюсь, это не моя точка зрения, я сам записывал сына в 0 класс, ему 6 лет. Вчера сходил на собрание и вся эта точка зрения озвучена педагогами и директором школы. Согласен я или не согласен - мое дело. Мне проще, у нас 7 лет не за горами)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
      Кто сказал,что их нет? официальная есть информация? Или только принудительно в школах это все делается?
      Наверное принудительно, ведь термин предшкольная подготовка не исключен из закона?

      Комментарий


        Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
        У нас в школе собрали собрание все разьяснили. Огласили списки. Все корректно как полодено. 1 сентября идём в 1 класс. Хотя подавали в 0. Ничего не переписывали. 17 школа.
        Вот хотелось бы узнать, как вы узнали что будет собрание? я когда в 17 школе писала заявление в миницентр спросила, что как сообщат про собрание. секретарь мне сказала, что миницентр собраний не проводит. а сегодня узнаю, что родители детей с садика на стрелке и которые идут в миницентр были вчера на собрании. вот нам никто не сообщал про собрание!!!

        Комментарий


          Читаю, читаю, так и не поняла, куда нам идти в 5 лет, из сада выпинали. Кто говорит что мини-центры отменили, кто говорит, что нулевые отменили. Я запуталась.

          Комментарий


            Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
            Читаю, читаю, так и не поняла, куда нам идти в 5 лет, из сада выпинали. Кто говорит что мини-центры отменили, кто говорит, что нулевые отменили. Я запуталась.
            У нас в школе на Аблакетке отменили нулевые, те, кому на 1 сентября исполнится 5,5 лет и выпускники миницентра идут в 1 класс, выпускники садика, кому на 1 сентября будет меньше 5,5 лет, идут в миницентр. Пока так, до сентября еще 3 месяца, могут все поменять.

            Комментарий


              Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
              Там этого слова и не должно быть. Четко прописано:



              Это просто означает, что если вам шесть или семь лет на момент 1 сентября, то вы идёте в 1 класс, а не в нулевой или во второй :)

              Это все понятно, что дети разные. Кому то и в 7 лет рановато в 1 класс, а кто-то и в 5 лет читает и пишет может быть. Все это естественно связано с сокращением финансирования и урезанием бюджетов на содержание миницентров и т.п. Те кто попадет в миницентр в этом году будут дополнительно скидываться преподавателю ежемесячно, чтобы тот после 17.00 задерживался в ожидании пока родители приедут за ребеноком, т.к. режим работы до 17.00 :) Приколов немало. Но поделать вы ничего не сможете, разве что пойти в школу где нулевые классы полностью за счет родителей держаться, как в 25 школе например. 25 000 в месяц плюс питание плюс учебники и т.п.
              В 10 остался 0 класс, только продленки там не будет. Вчера были на собрании 1классников.
              счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

              Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

              Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

              Комментарий


                Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                Вот хотелось бы узнать, как вы узнали что будет собрание? я когда в 17 школе писала заявление в миницентр спросила, что как сообщат про собрание. секретарь мне сказала, что миницентр собраний не проводит. а сегодня узнаю, что родители детей с садика на стрелке и которые идут в миницентр были вчера на собрании. вот нам никто не сообщал про собрание!!!
                Из школы нам тоже никто не позвонил, что конечно плохо. Мы узнали от знакомых, которым сообщили.

                Комментарий


                  Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                  У нас в школе на Аблакетке отменили нулевые, те, кому на 1 сентября исполнится 5,5 лет и выпускники миницентра идут в 1 класс, выпускники садика, кому на 1 сентября будет меньше 5,5 лет, идут в миницентр. Пока так, до сентября еще 3 месяца, могут все поменять.
                  в 5,5 лет в 1 класс??? у бред уже попер у наших чинуш... реально, а может сразу аттестат выдавать?
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                    Читаю, читаю, так и не поняла, куда нам идти в 5 лет, из сада выпинали. Кто говорит что мини-центры отменили, кто говорит, что нулевые отменили. Я запуталась.
                    осталась предшкола. В 12 школе это целый день, что-то среднее между мини-центром и 0 классом. Нам будет на 1 сентября 5,9 сказали хороший возраст для предшколы.
                    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                    Комментарий


                      В мини-центр не хотим ходить, а в подготовительный класс, что бы не полный день, мы бы пошли.

                      Комментарий


                        Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                        У нас в школе на Аблакетке отменили нулевые, те, кому на 1 сентября исполнится 5,5 лет и выпускники миницентра идут в 1 класс, выпускники садика, кому на 1 сентября будет меньше 5,5 лет, идут в миницентр. Пока так, до сентября еще 3 месяца, могут все поменять.
                        Нам наоборот сказали, что даже если ребенку в сентябре 6 лет исполнится, то его не возьмут в 1 класс, т.к. согласно закону с шести (семи) лет идут в 1 класс и никак не раньше
                        Последний раз редактировалось Sнежинка; 05-28-2015, 12:07 PM.
                        💞

                        Комментарий


                          Мама дорогая, в одном городе и то в каждой школе по разному! Кто в 5,5 уже в школу отправляет, а кого и в 6 не берут.

                          Комментарий


                            Класс предшкольной подготовки с 5 до 6 лет. с 6 лет - 1 класс. Вот и все премудрости.

                            Комментарий


                              а в 25-ой хорошие нулевые?

                              Комментарий


                                Отличные. Платные. С кучей домашних заданий. И да, там если к ним в 0-ой не отходишь, в первый с большой долей вероятности не примут к ним.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X