Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Всем привет! Отдыхаем на Бухтарме 4-ый день, у дочери совсем как-то здесь нет аппетита, плохо ест прикорм. С рук ест фруктики, печенье, а вот когда ложку подношу - кривится вся, вертится, ротик не открывает. Когда приехали, я не доварила кашу, она есть ее не стала, и вот после этого выделывается. Не пойму, в каше дело, в обстановке или щас период такой, и так совпало просто. Вообще она хорошо прям кушает, много. Грудь сосет вроде в том же режиме, поведение не сильно беспокойное. Что сильно жарко, я бы не сказала, домик в тени, на пляж ходим не часто. Может что-то посоветуете или кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Иногда бывает, что малыши их за перемены жительства могут отказываться от еды и от груди тоже. Можно поступать как в самом начале прикорма. Не настаивать, но предлагать каждый раз, как все садятся кушать. Можно попробовать дать возможность самой кушать из тарелки. Может, так будет интереснее? А можно придумать блюда из продуктов, что можно, но другие, форму подачи поменять, перемешать вкусы.
    счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

    Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

    Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

    Комментарий


      Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
      Иногда бывает, что малыши их за перемены жительства могут отказываться от еды и от груди тоже. Можно поступать как в самом начале прикорма. Не настаивать, но предлагать каждый раз, как все садятся кушать. Можно попробовать дать возможность самой кушать из тарелки. Может, так будет интереснее? А можно придумать блюда из продуктов, что можно, но другие, форму подачи поменять, перемешать вкусы.
      Спасибо за ответ! У меня паника уже, вчера весь день только на тите, паре печенек, банан немного давали. А с ложкой вообще беда. Я уже думаю, может зуб так лезет. Просто я буквально недавно удивлялась, что она так много скушать может, а тут резко перестала.
      Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

      Комментарий


        Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
        Спасибо за ответ! У меня паника уже, вчера весь день только на тите, паре печенек, банан немного давали. А с ложкой вообще беда. Я уже думаю, может зуб так лезет. Просто я буквально недавно удивлялась, что она так много скушать может, а тут резко перестала.
        Конечно, как не переживать, ведь очень хочется, чтобы малыш получал питания достаточно. Получается обычно так, что малыш отказываясь от еды со стола как бы оберегает себя от лишнего, от того, что может навредить ему. Когда зубы режутся, например, иммунитет снижен и малыши интуитивно отказываются от прикорма, чтобы снизить нагрузку на кишечник.
        А что за беда с ложкой?
        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

        Комментарий


          Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
          Конечно, как не переживать, ведь очень хочется, чтобы малыш получал питания достаточно. Получается обычно так, что малыш отказываясь от еды со стола как бы оберегает себя от лишнего, от того, что может навредить ему. Когда зубы режутся, например, иммунитет снижен и малыши интуитивно отказываются от прикорма, чтобы снизить нагрузку на кишечник.
          А что за беда с ложкой?
          Начала кушать по-немногу, кормлю теперь, когда сами садимся за стол. Про "беду с ложкой" это я образно выразилась, что с ложки не хочет есть, а только ручками сама))
          Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

          Комментарий


            Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
            Начала кушать по-немногу, кормлю теперь, когда сами садимся за стол. Про "беду с ложкой" это я образно выразилась, что с ложки не хочет есть, а только ручками сама))
            Понятно. Да, некоторым малышам нравится кушать руками, это один из этапов познания мира. Если малышу так удобнее, интереснее, то обычно не запрещают это делать. Можно даже воспользоваться что малыш так кушает и предлагать пищу в форме, которую можно кушать руками. То есть кусочками, шариками, палочками, всем тем, что можно взять руками.
            Очень рада, что малышка стала кушать:-)
            счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

            Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

            Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

            Комментарий


              Девочки, подскажите пожалуйста, где у нашем городе молочная кухня и как там приобретать продукцию?Хочу доче вводить кефир и творожок, может где то еще можно приобрести?Поделитесь информацией!

              Комментарий


                Приезжаете с утра,лучше до 8 на Протозанова 1,там крупными буквами написано "Молочная кухня",заходите,проходите в дальнюю комнату к кассиру,говорите,что хотите покупать-там есть творог и биолакт(сладкий/не сладкий),оплачиваете и все.Вам говорят,когда и как забирать.С собой надо баночку чистую для творога и бутылочку стеклянную.

                Комментарий


                  Большое спасибо!!!

                  Комментарий


                    Доброе утро! Девочки, во сколько ориентировочно у вас детки в год ужинали/ужинают? Ну или за сколько до сна? Особенно те кто на ГВ!

                    Комментарий


                      Учитывая то, что спать мы ложимся в 10-10.30, то ужин у нас в 7.30-8 вечера. Баночка фруктового пюре. И в течение вечера может несколько раз к груди приложиться, я не запрещаю. Днём стараюсь убрать хаотичные прикладывания, т.к. скоро на работу, а вечером - пускай :)

                      Кстати, а чем можно на ужин кормить ребенка?
                      Последний раз редактировалось Mirrika; 08-13-2015, 09:58 AM.

                      Комментарий


                        В год уже ужинали плотно мы. Каша, либо то, что на обед ели-мясное.

                        Комментарий


                          Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
                          Учитывая то, что спать мы ложимся в 10-10.30, то ужин у нас в 7.30-8 вечера. Баночка фруктового пюре. И в течение вечера может несколько раз к груди приложиться, я не запрещаю. Днём стараюсь убрать хаотичные прикладывания, т.к. скоро на работу, а вечером - пускай :)

                          Кстати, а чем можно на ужин кормить ребенка?
                          У нас на ужин обычно тоже что на обед. Например суп с мясом.
                          Иногда кашу варю.
                          В год еще всегда каша была на ужин.
                          Последний раз редактировалось Sirena; 08-13-2015, 02:04 PM.
                          [URL

                          Комментарий


                            У нас часов в 8-9 каша или суп с мясом,который был на обед,или пюрешка фруктовая,зависит от моей лени,а потом еще на ночь в 10-11 кефирчик.

                            Комментарий


                              Мы в 7 ужинаем супом с обеда.А потом в 9 или 9.30 пюрешка и кефир.Каши мой ребенок не ест вообще.

                              Комментарий


                                Что,совсем никакую?Ни самовареную,ни пачечную?А если в суп крупу добавить,тоже не будет.Я еще и на обед в суп добавляю помимо каши крупу-то рис,то гречку,то пшенку.Мои оба все подряд едят,что дадут,старший пытался фикать на гречку,но неожиданно ее полюбил)Каши просто обожают,старший особенно,просит каждое утро и вечер,каша поэтому у нас есть всегда.Только вот я за 3 года больше ее не ем))
                                Последний раз редактировалось Marinka; 08-13-2015, 02:28 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X