Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ВедьмАчка Посмотреть сообщение
    Девочки,хочу поделиться способом приготовления пюрешек,актуально в начале прикорма,когда надо 1-2ложечки (сама в нете наткнулась).так вот,для того чтобы блендер схватывал маленькие порции я доливаю туда прям побольше водички,блендерю)потом в ситечко мелкое пластиковое,лишнюю жидкость сливаю-получается нежнейшее пюре)
    А молоко своё имеет смысл добавлять? Ребенок лучше есть овощи с молоком? Или без разницы?
    Наташ, здоровская статья, однозначно в закладки, тоже начинаю прочитывать про прикорм :) Наша чудо-педиатр посоветовала начинать с соков!!! Представляете, с соков!!! :hysteric: Потом фруктовые пюре, а потооом уже овощи, каши и далее по тексту. Я спорить с ней не стала, но для себя решила, что в плане питания эта женщина не совсем компетентна.

    Комментарий


      Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
      А молоко своё имеет смысл добавлять? Ребенок лучше есть овощи с молоком? Или без разницы?
      Наташ, здоровская статья, однозначно в закладки, тоже начинаю прочитывать про прикорм :) Наша чудо-педиатр посоветовала начинать с соков!!! Представляете, с соков!!! :hysteric: Потом фруктовые пюре, а потооом уже овощи, каши и далее по тексту. Я спорить с ней не стала, но для себя решила, что в плане питания эта женщина не совсем компетентна.
      это еще ладно... наша вообще сказала за месяц ввести ВСЁ! т.е. в 7 месяцев чтоб ребенок питался с общего стола. Потом просто ей говорила что едим всё)
      Если ест без молока(вашего естессно) то лучше без него. А если уж совсем никак то можно добавить а потом медленно убирать

      Комментарий


        Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
        А молоко своё имеет смысл добавлять? Ребенок лучше есть овощи с молоком? Или без разницы?
        Наташ, здоровская статья, однозначно в закладки, тоже начинаю прочитывать про прикорм :) Наша чудо-педиатр посоветовала начинать с соков!!! Представляете, с соков!!! :hysteric: Потом фруктовые пюре, а потооом уже овощи, каши и далее по тексту. Я спорить с ней не стала, но для себя решила, что в плане питания эта женщина не совсем компетентна.
        Я добавляю свое молочко только первые разы,когда ложку-две,чтобы распробовал,потом уже не добавляю!

        Комментарий


          Все,мое дите полюбило еду)сегодня тянется к ложке,тыква понравилась и я купила Фруто-няню кашу гречневую безмолочную,разбавляю смесью,за обе щеки трескает(кстати вот не думала,что Фруто-няня намного лучше Нестле,старшего я только Нестле кормила,другие даже не пробовала и были иногда комочки,а эта даже ни одного комочка)

          Комментарий


            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            Все,мое дите полюбило еду)сегодня тянется к ложке,тыква понравилась и я купила Фруто-няню кашу гречневую безмолочную,разбавляю смесью,за обе щеки трескает(кстати вот не думала,что Фруто-няня намного лучше Нестле,старшего я только Нестле кормила,другие даже не пробовала и были иногда комочки,а эта даже ни одного комочка)
            Мы ели только фруто няню кашу, только кукурузную хайнц, она, кстати, у хайнц единственная без сахара почему-то))))

            Комментарий


              фруто-няня вообще хорошие каши, да и пюре у них тоже очень даже ничего.

              Комментарий


                В молочных кашах у фрутто няни сахар в составе есть, поэтому не стала их покупать, а вот безмолочные без сахара. Рисовую пробовали - понравилась. В Нестлешных безмолочных мальтодекстрин в составе. Пока ели гречневую нестле только. Но потом хочу гречневую фрутто няню давать.
                Сестра мужа притащила Хуману кашу мочную с бананом - я посмотрела состав и отдала ей назад, сказала, что дочке давать такую не буду. Там и крахмал, и растительные жиры (причем даже не расписано какие именно) и ванилин и куча подсластителей еще. Зачем всё это ребенку нужно в каше не понятно.
                Последний раз редактировалось Samba; 02-09-2015, 12:18 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Samba Посмотреть сообщение
                  В молочных кашах у фрутто няни сахар в составе есть, поэтому не стала их покупать, а вот безмолочные без сахара.
                  вам рано еще молочные, они для более старшего возраста предназначены, поэтому и сахар есть в составе.

                  насчет фирмы хайнц очень удивили детские йогурты, там срок годности около года. Даже обычные йогурты фруттис, от которых прет химией, имеют срок годности три месяца.

                  Комментарий


                    [QUOTE=Homyak;1135407]вам рано еще молочные, они для более старшего возраста предназначены, поэтому и сахар есть в составе.[/QUOTE

                    Да я и не даю пока что молочные, просто хотела взять "на вырост" так сказать, но не стала из-за сахара с составе. Хотя сейчас посмотрела табличку по вводу прикорма, они оказывается вообще с года, я думала месяцев с 8 уже можно, что-то замкнула походу ) тогда на вырост брать рано совсем. Но всё равно сахар хотелось бы до 2х лет не давать вообще, но не знаю получится или нет, но до года точно не хочу.

                    Еще такой вопрос к тем, кто на ГВ - вот безмолочные вы чем разводили? Я развожу водой. Сцеживать и разводить своим молоком что-то вообще себя заставить не могу, я вообще не сцеживаюсь так то (ну вначале немножко сцеживала, пока лактация устанавливалась и всё). Те кто на ИВ, там всё понятно -смесью разводишь, которой кормишь да и всё. А вот на ГВ, если сцеживать не хочу, то просто так и развтдить водой и норм? Или кто-то делал по-другому?

                    Блин, сейчас еще раз смотрю эту таблицу по прикорму и понять не могу, когда всё-таки вводить молочные каши нужно начинать? Смотрю на планшете, может из-за этого, не знаю, там в толбцах как-то сдвинуто всё, не понятно, подскажите!
                    Последний раз редактировалось Samba; 02-09-2015, 04:35 AM.

                    Комментарий


                      [QUOTE=Samba;1135416]
                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      вам рано еще молочные, они для более старшего возраста предназначены, поэтому и сахар есть в составе.[/QUOTE

                      Да я и не даю пока что молочные, просто хотела взять "на вырост" так сказать, но не стала из-за сахара с составе. Хотя сейчас посмотрела табличку по вводу прикорма, они оказывается вообще с года, я думала месяцев с 8 уже можно, что-то замкнула походу ) тогда на вырост брать рано совсем. Но всё равно сахар хотелось бы до 2х лет не давать вообще, но не знаю получится или нет, но до года точно не хочу.

                      Еще такой вопрос к тем, кто на ГВ - вот безмолочные вы чем разводили? Я развожу водой. Сцеживать и разводить своим молоком что-то вообще себя заставить не могу, я вообще не сцеживаюсь так то (ну вначале немножко сцеживала, пока лактация устанавливалась и всё). Те кто на ИВ, там всё понятно -смесью разводишь, которой кормишь да и всё. А вот на ГВ, если сцеживать не хочу, то просто так и развтдить водой и норм? Или кто-то делал по-другому?

                      Блин, сейчас еще раз смотрю эту таблицу по прикорму и понять не могу, когда всё-таки вводить молочные каши нужно начинать? Смотрю на планшете, может из-за этого, не знаю, там в толбцах как-то сдвинуто всё, не понятно, подскажите!
                      Безмолочные развожу водой. Про молочные постою, послушаю)
                      На коровьем молоке понятно, что после года. А которые в пачках молочные или их вообще не стоит? А еще слышала можно на козьем молоке, но не знаю с какого возраста.
                      [URL

                      Комментарий


                        [QUOTE=Sirena;1135424]
                        Сообщение от Samba Посмотреть сообщение

                        Безмолочные развожу водой. Про молочные постою, послушаю)
                        На коровьем молоке понятно, что после года. А которые в пачках молочные или их вообще не стоит? А еще слышала можно на козьем молоке, но не знаю с какого возраста.
                        Наш козье выплюнул и каши на нем отказался есть. Оно горчит(или нам так попалось?).А молочные мы до сих пор изредка разводим молоком обычным или водой.
                        Мы еще на творожок фудмастеровский подсели чет.Раньше брали ростишковский-подросли стало не хватать одной баночки этой,а за раз несколько-невыгодно.
                        Еще у Винни есть кукурузная каша.Молочная только уже.Наш ее с удовольствием лопал.И гречневую и рисовую.А вот остальные плюет.Овсянку вообще ни в каше детской,ни обычную не ест
                        Последний раз редактировалось Karelinka; 02-09-2015, 09:20 AM.
                        Многим мамам важно сохранить воспоминания о том, как они впервые узнали о малыше, сохранить бирочку с первыми данными, любоваться первым срезанным локоном или вспоминать при каких обстоятельствах был потерян первый молочный зубик.Мамина сокровищница поможет в этом!!

                        Открытки в наличии и на заказ

                        Альбом для фотографий малыша

                        Комментарий


                          Сообщение от Samba Посмотреть сообщение
                          В молочных кашах у фрутто няни сахар в составе есть, поэтому не стала их покупать, а вот безмолочные без сахара. Рисовую пробовали - понравилась. В Нестлешных безмолочных мальтодекстрин в составе. Пока ели гречневую нестле только. Но потом хочу гречневую фрутто няню давать.
                          Сестра мужа притащила Хуману кашу мочную с бананом - я посмотрела состав и отдала ей назад, сказала, что дочке давать такую не буду. Там и крахмал, и растительные жиры (причем даже не расписано какие именно) и ванилин и куча подсластителей еще. Зачем всё это ребенку нужно в каше не понятно.
                          Я имела в виду безмолочные, те же хайнц безмолочные все с сахаром кроме кукурузной. Безмолочные ели до месяцев 10 потому что доча не сразу заценила, потом покупала пачечные месяцев до 11, а потом перешли на хлопья, их я если быстро надо, то завариваю водой и добавляю немного молока 2%, или варю в мульте- в воде с молоком сначала 2 воды 1 молока варила, сейчас наоборот 2 молока и 1 воды, если надо больше жидкости то 50 на 50.
                          Ну и хлопья мы только пшенные оставили, гречневые и рисовые, остальные каши уже крупы варю.
                          Последний раз редактировалось Anastassia; 02-09-2015, 09:19 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                            Вопрос,с какого возраста дает хлеб и мучное (печеньки и т.д)?
                            Мучное, в том числе печенье детское с 8 месяцев. Потому как содержит глютен, а он может быть причиной аллергической реакции у малыша или вовсе повредить нежный кишечник.

                            Если ребенок не ест продукт более 10-12, то тогда можно отложить на некоторое время. Примерно столько раз малышу требуется, чтобы распробовать новый вкус.
                            счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                            Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                            Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                            Комментарий


                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              ..., а потом перешли на хлопья, их я если быстро надо, то завариваю водой и добавляю немного молока 2%, или варю в мульте- в воде с молоком сначала 2 воды 1 молока варила, сейчас наоборот 2 молока и 1 воды, если надо больше жидкости то 50 на 50.
                              Ну и хлопья мы только пшенные оставили, гречневые и рисовые, остальные каши уже крупы варю.
                              Подскажи пожалуйста,выше я читала что берете хлопья Алтайскую сказку,я вот только начала вводить кшки и взяла рисовые хлопья,а теперь сомневаюсь подойдут ли они для первого прикорма или взять коробочную бещмолочную?!

                              Комментарий


                                Сообщение от ВедьмАчка Посмотреть сообщение
                                Подскажи пожалуйста,выше я читала что берете хлопья Алтайскую сказку,я вот только начала вводить кшки и взяла рисовые хлопья,а теперь сомневаюсь подойдут ли они для первого прикорма или взять коробочную бещмолочную?!
                                Для первого вряд ли! Вы их так не растолчете в такую гомогенную массу. Возьмите безмолочную фруто няню, лучше гречневую, вам для начала пачки на месяц хватит!)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X