Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите про гороховый суп и гороховое пюре, его с какого возраста можно давать?

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      Djiga-Driga, сыры нужно давать хорошо просоленные, и по чуть-чуть, для поджелудочной очень тяжелый продукт, а соль нужна для обезвреживания микробов, ибо это все-таки не вареный продукт.
      Это какой например?
      Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

      Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

      Комментарий


        Сообщение от Фауна Посмотреть сообщение
        Подскажите про гороховый суп и гороховое пюре, его с какого возраста можно давать?
        Рекомендуется с года-полутора. В это время желательно следить за реакцией малыша.
        Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
        Нашла вот хорошую табличку по количеству съеденного прикорма [ATTACH=CONFIG]175200[/ATTACH] делюсь)
        Мариша, расстрою тебя, извини:girl_blush:, но таблица не отвечает нормам ВОЗ :-((.
        Например, в этой рекомендуются соки с 7 месяцев. По ВОЗ с года. Сухарики и печенье идет все на муке, которая содержит глютен в том числе. Рекомендуется с 8 месяцев. Творог не рекомендуется до 10-12 месяцев, тут написано в 7. Яйцо не желательно до года, тут написано с 8ми месяцев. Кисломолочка с года рекомендуется, кроме молока.
        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

        Комментарий


          Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение

          Мариша, расстрою тебя, извини:girl_blush:, но таблица не отвечает нормам ВОЗ :-((.
          Например, в этой рекомендуются соки с 7 месяцев. По ВОЗ с года. Сухарики и печенье идет все на муке, которая содержит глютен в том числе. Рекомендуется с 8 месяцев. Творог не рекомендуется до 10-12 месяцев, тут написано в 7. Яйцо не желательно до года, тут написано с 8ми месяцев. Кисломолочка с года рекомендуется, кроме молока.
          Но всё остальное в каком количестве кушать правильно) Честно говоря не аллергикам всё это можно есть и по этой таблице(пожалуй кроме соков я их до сих пор не даю) и мы ели по-моему вот так...

          Комментарий


            Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
            Это какой например?
            брынза, сулугуни. они хорошо просолены.

            Комментарий


              Девочки, кто делает пюрехи сам, вы как из мельчаете овощи?? Сегодня сварила кабачок,в блендере месили-месила,все равно видать крупно получилось,давится и выплевывает. Наверно надо через сито тереть.
              Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                Девочки, кто делает пюрехи сам, вы как из мельчаете овощи?? Сегодня сварила кабачок,в блендере месили-месила,все равно видать крупно получилось,давится и выплевывает. Наверно надо через сито тереть.
                Я в блендере мешу. Но варю побольше, даже первое время, доча столько конечно не сделала, но меньшее количество блендер не брал. Поначалу тоже давилась, если кусочек попадался, морщилась, аж передергивало ее))) поэтому стала делать однородные пюре. сейчас нормально, даже жевать пытается.
                Если густо получается, добавь воду, в которой варилось.
                [URL

                Комментарий


                  Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                  Но всё остальное в каком количестве кушать правильно) Честно говоря не аллергикам всё это можно есть и по этой таблице(пожалуй кроме соков я их до сих пор не даю) и мы ели по-моему вот так...
                  Очень рада, что все хорошо у сладкой девочки!
                  Тут просто важно понять, что иногда (возможно, в половине случаев или чаще) некоторые продукты могут вызывать аллергию у малышей, либо кишечник просто не готов воспринимать пока такую пищу. И так как не знаешь, входит ли малыш в эту категорию чувствительных малышей, рекомендуют воздержаться от определенных продуктов. Такая статистика получается.
                  Никто ни на кого не ругается, просто исходя из статистики сделаны такие выводы. По граммам и правда хорошо написано) Такое количество еды не вытеснит ГВ или смесь, которые должны быть основным питанием на первом году жизни.
                  счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                  Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                  Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    брынза, сулугуни. они хорошо просолены.
                    А я наоборот читала (и не в одном источнике), что кисломолочные сыры не нужно выбирать для первого знакомства с сыром. В них много соли, а это не гуд для почек. Рекомендуют начинать с твердых сортов сыра, и жирностью не более 45%.

                    Комментарий


                      Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                      А я наоборот читала (и не в одном источнике), что кисломолочные сыры не нужно выбирать для первого знакомства с сыром. В них много соли, а это не гуд для почек. Рекомендуют начинать с твердых сортов сыра, и жирностью не более 45%.
                      от 0,5 см соленого сыра для почек вреда не будет, а если кусками большими давать - то тут уж все понятно
                      просто обычные сыры, даже пониженной жирности, опасны листериозом и прочими прелестями, ну и опять же для поджелудочной хуже.

                      я вообще стараюсь сыр давать редко, так как кефира пьет достаточно+витамины.

                      Комментарий


                        Девочки, когда вы начали давать кефир? И какой именно, обычный магазинный или может с молочной кухни? (У нас кстати есть такая?)?
                        [URL

                        Комментарий


                          Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
                          Девочки, когда вы начали давать кефир? И какой именно, обычный магазинный или может с молочной кухни? (У нас кстати есть такая?)?
                          Молочная кухня есть на Протозанова 1 (возле Альшемали). Но туда капец так неудобно ездить. Я давала здравушку и обычный Эмилевский кефир. Здравушку пил охотнее.

                          Комментарий


                            Только вот здравушку больше не выпускают(
                            Бифилюкс мы пьем, Сирена, погодите еще месяца полтора, а сейчас можно попробовать творог начать, ксли потребность в кальции есть! Я варю из того же бифилюкса, с бананом мешаю и едим)

                            Комментарий


                              Я тож обычный кефир покупной давала - Эмилевский, Вочток-Молоко. Сейчас уже стали брать Бифилюкс.
                              Но раньше пил очень хорошо, а сейчас ооооочень редко(

                              Комментарий


                                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                                Только вот здравушку больше не выпускают(
                                Бифилюкс мы пьем, Сирена, погодите еще месяца полтора, а сейчас можно попробовать творог начать, ксли потребность в кальции есть! Я варю из того же бифилюкса, с бананом мешаю и едим)
                                Здравушки, да, больше нет(((
                                А Бифилюкс он чей? А то простой кефир неохотно пьет(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X