Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Наивная я простота, решила после двух удачных баночных кормлений, приготовить собственное пюре. Решила приготовить буквально 2 ложки(больше то нам пока не надо, чтоб не выкидывать), ага все б такие умные были, сразу то не доперло, что блендер такое маленькое количество просто не в силах перемолоть, банально ножи особо не достают.
    Следовательно вопрос: какую воду добавляете, чтоб консистенция была пожиже? ту в которой варилось или можно просто кипяченую из чайника?

    Комментарий


      И такую и такую можно.

      Комментарий


        Мы так ничего не едим(( по мне психушка плачет. Кроме тити немного банана и компота.
        Сыночку 12 июня будет 4 годика
        Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
        новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

        Комментарий


          Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
          Мы так ничего не едим(( по мне психушка плачет. Кроме тити немного банана и компота.
          Вес же не теряет?отпустите ситуацию,титей догонится,еще жара сейчас все плохо кушают...я уже не пристаю,сколько съест и хорошо)))

          Комментарий


            я и на жару все списала, но как то сердце не на месте
            Сыночку 12 июня будет 4 годика
            Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
            новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

            Комментарий


              Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
              я и на жару все списала, но как то сердце не на месте
              Это понятно)))мы тоже так же кушаем,можно сказать,что ни как...так что успокаивайте себя хотя бы тем,что вы не одни такие)))

              Комментарий


                мы тоже почти не едим ничего.. я вообще в шоке. бывает вообще чудит :к ложке тянется с закрытым плотно ртом, а когда пытаюсь ложкой ткнуть в нее ревет...

                Комментарий


                  Воду тоже добавляю разную, какая ближе под рукой окажется)))

                  И кушать фиговасто стали - то ли зубы, то ли жара, а может и то и другое оптом)))
                  Я и не впихиваю - даю пока рот открывает, закрыл больше не лезу. Мы больше титя-висячие стали)))

                  Комментарий


                    У нас только 3-й день прикорма, а у меня уже в голове каша. начали с цветной капусты, реакция нормальная, только вот ещё зубы полезли и температура сегодня поднялась, продолжать ли прикорм? или остановиться? Вычитала что при температуре, сворачивают прикорм и живут на титьке и теперь в замешательстве.

                    Комментарий


                      Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                      У нас только 3-й день прикорма, а у меня уже в голове каша. начали с цветной капусты, реакция нормальная, только вот ещё зубы полезли и температура сегодня поднялась, продолжать ли прикорм? или остановиться? Вычитала что при температуре, сворачивают прикорм и живут на титьке и теперь в замешательстве.
                      Мы ни разу прикорм не сворачивали ни из-за темпы, ни из-за зубов! У нас, кстати, тут на отдыхе 7й зуб вылез!) Титей стараюсь вообще не баловать и просто так не давать! Только ночью и на сон! И ито она как время подходит начинает требовать свое))) кушаем всегда по режиму, никаких перекусов и успокаиваний титей) вот такая я злая мама!
                      Маш, капустой продолжай кормить, просто новое пока не давай!)

                      Комментарий


                        Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                        Мы так ничего не едим(( по мне психушка плачет. Кроме тити немного банана и компота.
                        Динара, я на днях вот этот форум читала, там может конечно странноватые методы предлагают, но может вам чего подойдет, один фиг раз не ест может попробовать.
                        Грудное вскармливание, помощь по грудному вскармливанию, консультанты по грудному вскармливанию,поддержка кормящих мам, обучение. Группы поддержки кормящих мам в городах России, Украины,Молдовы,Беларуси, Казахстана, Армении, Латвии, Литвы, Испании, Турции, США, Канады. Вебинары и лекции для кормящих мам и специалистов по лактации., Новости Ассоциации, Как грудное вскармливание влияет на физиологическое и психологическое здоровье ребенка? Как грудное вскармливание предотвращает ранние заболевания и аллергические реакции у детей? Как работают консультанты по грудному вскармливанию и какие стандарты используют? Это, пожалуй, основные вопросы, которым был посвящен Круглый стол 7 августа 2015 года. Ассоциацию Консультантов по естественному вскрамливанию на этом мероприятии представляли Консультанты по грудному вскармливанию из Москвы Ольга Руднева, Гера Поэгле и Екатерина Степанова. Также представили свои доклады заведующая отделением питания здорового и больного ребенка Научного центра здоровья детей РАМН Татьяна БОРОВИК, заведующая отделением для недоношенных детей Научного центра здоровья детей РАМН Ирина БЕЛЯЕВА. Ведущей встречи выступила Тутта ЛАРСЕН. Круглый стол АКЕВ к Неделе грудного вскармливания 2015, СпециальнЕлена Асадчая АКЕВ Алматыо для кормящих мам мы разместили на сайте АКЕВ три мастер-класса от Консультанта по грудному вскармливанию из Казахстана, педагога-психолога, Преподавателя АКЕВ, руководителя общественного объединения консультантов по ГВ "Молочная помощь" Елены Асадчей. Мастер-класс: Прикладывание ребенка к груди лежа Мастер-класс: ручное сцеживание Мастер-класс: Прикладывание ребенка к груди сидя Эти и другие материалы по основам кормлениягрудью смотрите по ссылке: https://akev.ru/content/blogcategory/64/160/, Главная страница Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


                        И вот эту страничку еще


                        Грудное вскармливание, помощь по грудному вскармливанию, консультанты по грудному вскармливанию,поддержка кормящих мам, обучение. Группы поддержки кормящих мам в городах России, Украины,Молдовы,Беларуси, Казахстана, Армении, Латвии, Литвы, Испании, Турции, США, Канады. Вебинары и лекции для кормящих мам и специалистов по лактации., Новости Ассоциации, Как грудное вскармливание влияет на физиологическое и психологическое здоровье ребенка? Как грудное вскармливание предотвращает ранние заболевания и аллергические реакции у детей? Как работают консультанты по грудному вскармливанию и какие стандарты используют? Это, пожалуй, основные вопросы, которым был посвящен Круглый стол 7 августа 2015 года. Ассоциацию Консультантов по естественному вскрамливанию на этом мероприятии представляли Консультанты по грудному вскармливанию из Москвы Ольга Руднева, Гера Поэгле и Екатерина Степанова. Также представили свои доклады заведующая отделением питания здорового и больного ребенка Научного центра здоровья детей РАМН Татьяна БОРОВИК, заведующая отделением для недоношенных детей Научного центра здоровья детей РАМН Ирина БЕЛЯЕВА. Ведущей встречи выступила Тутта ЛАРСЕН. Круглый стол АКЕВ к Неделе грудного вскармливания 2015, СпециальнЕлена Асадчая АКЕВ Алматыо для кормящих мам мы разместили на сайте АКЕВ три мастер-класса от Консультанта по грудному вскармливанию из Казахстана, педагога-психолога, Преподавателя АКЕВ, руководителя общественного объединения консультантов по ГВ "Молочная помощь" Елены Асадчей. Мастер-класс: Прикладывание ребенка к груди лежа Мастер-класс: ручное сцеживание Мастер-класс: Прикладывание ребенка к груди сидя Эти и другие материалы по основам кормлениягрудью смотрите по ссылке: https://akev.ru/content/blogcategory/64/160/, Главная страница Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию
                        Последний раз редактировалось tatyana2710; 07-12-2014, 11:25 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                          У нас только 3-й день прикорма, а у меня уже в голове каша. начали с цветной капусты, реакция нормальная, только вот ещё зубы полезли и температура сегодня поднялась, продолжать ли прикорм? или остановиться? Вычитала что при температуре, сворачивают прикорм и живут на титьке и теперь в замешательстве.
                          Рекомендуется свернуть прикорм, чтобы в ослабленный организм не попало что-нибудь неприятное с ним.
                          Аранида, если есть желание, можете списаться с консультантами, они подскажут, как наладить пищевое поведение. Они ведь не только по вопросам ГВ работают, но вообще по питанию. Адреса знаете.
                          счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                          Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                          Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                          Комментарий


                            Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                            У нас только 3-й день прикорма, а у меня уже в голове каша. начали с цветной капусты, реакция нормальная, только вот ещё зубы полезли и температура сегодня поднялась, продолжать ли прикорм? или остановиться? Вычитала что при температуре, сворачивают прикорм и живут на титьке и теперь в замешательстве.
                            Я не прекращала прикорм. Настроение, конечно, ухудшается на зубы, но кушает нормально.
                            Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                            Комментарий


                              Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
                              Я не прекращала прикорм. Настроение, конечно, ухудшается на зубы, но кушает нормально.
                              прекращают не из-за возможного отсутствия аппетита, а по причине, которую указала Katrin7aga

                              Комментарий


                                спасибо за ссылочки. читаю. сегодня вот прям "поел" хлеба с маслом, увидел у меня и выпромил, я читала, что масло нам можно, хоть так. а от каш и супов в отказную.

                                - - - Добавлено - - -

                                у меня в одной груди почти нет молока((( не прибывает. ночью специально эту грудь даю, чтобы рассосал, а он психует от того, что нет молока и кусает меня(((( так, что мы теперь вообще на одной груди. я и пью и ем (только вес прет), а молока мало(((((((( все советы по прикладыванию выполняю, сынок тоже старается, но видно после года пора нормальную взрослую еду есть. спишу все на жару в этот раз, хотя проблемы у нас всегда. прям чувствую себя непутевой мамашей. с дочкой 15 лет назад таких проблем не было.
                                Сыночку 12 июня будет 4 годика
                                Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                                новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X