Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
    Водичка ночью не прокатывает. Купить баночку на 2-3 недели одну не жалко. Кефир, ночью ... Не хочется, мы его не особо и днем-то, вот и спросила про 3ку поэтому, как завершающе- переходная еда. А вообще как ночью от смеси отходили? Я сначала 210 мл давала, 7 ложек, потом перешли на 180 (6 ложек). Может дальше уменьшать потихоньку, да и потом водичка поди сойдет? ))

    Кисель ночью давали? А как готовили? Он компот очень любит, может и кисель пойдет, да и вроде не совсем жидкость, посытнее ))
    Мы на ночь дошли до 120 мл по схеме, которую вы озвучили )))... по чуть-чуть убавляя, а потом простое молоко с медом пошло в ход. Кефир на ночь не давали.
    Сейчас уже дело к трем годам идет и перед сном он у нас перестал что либо пить. Уже условие ставлю, что бы зубы почистил и спать.
    У нас парень вообще фанат снежка и компота. Кисель вообще не пил и не пьет никогда. У нас кисель только я люблю, мужики говорят бээээээ.
    Воду тоже мой ребенок не пьет. Послушаю других мам - дети воду хоть как-то употребляют. Наш вообще никогда. Только компот варю ненасыщенный и сахара почти не кладу.

    Комментарий


      Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
      Дд! Вот очередные 6 Мес прошли и я снова с вопросом к тем, у кого детки на смеси. Кто-нибудь после года переходит на смеси 3ку? Молочко просто написано. Мы только 1 раз ночью подкреплямся, вот думаю двоечку оставить или на это молочко перейти.
      Мы вообще пока на 1-ке, когда пробовали перейти на 2-ку, сыпь на щеках появилась. Я после года хочу попробовать на 2-ку перейти опять.
      Попробуйте на 3-ку перейти, почему бы и нет?, оно же с 12 месяцев.

      Я вот незнаю когда отучать ночью ( в 2ч.) смесь пить, пьет один раз 120 гр. (4 ложки), как лучше до года или после? Хочется уже ночью спать)))
      На ночь планирую давать до 2-х лет точно.

      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

      Комментарий


        Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
        Водичка ночью не прокатывает. Купить баночку на 2-3 недели одну не жалко. Кефир, ночью ... Не хочется, мы его не особо и днем-то, вот и спросила про 3ку поэтому, как завершающе- переходная еда. А вообще как ночью от смеси отходили? Я сначала 210 мл давала, 7 ложек, потом перешли на 180 (6 ложек). Может дальше уменьшать потихоньку, да и потом водичка поди сойдет? ))

        Кисель ночью давали? А как готовили? Он компот очень любит, может и кисель пойдет, да и вроде не совсем жидкость, посытнее ))
        кисель на крахмале, зачем кормить ребенка такой тяжелой едой ночью? ночью орагнизму положено отдыхать.
        я бы не стала выдумывать велосипед, смесь так смесь, она хотя бы адаптирована

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          кисель на крахмале, зачем кормить ребенка такой тяжелой едой ночью? ночью орагнизму положено отдыхать.
          я бы не стала выдумывать велосипед, смесь так смесь, она хотя бы адаптирована
          Да, сообразила уже что там крахмал сплошной. Все же буду уменьшать порции наверное, а вообще до какого возраста считается нормальным есть ночью? Ну так, среднестатистически ))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от cara mia Посмотреть сообщение
          Мы на ночь дошли до 120 мл по схеме, которую вы озвучили )))... по чуть-чуть убавляя, а потом простое молоко с медом пошло в ход. Кефир на ночь не давали.
          Сейчас уже дело к трем годам идет и перед сном он у нас перестал что либо пить. Уже условие ставлю, что бы зубы почистил и спать.
          У нас парень вообще фанат снежка и компота. Кисель вообще не пил и не пьет никогда. У нас кисель только я люблю, мужики говорят бээээээ.
          Воду тоже мой ребенок не пьет. Послушаю других мам - дети воду хоть как-то употребляют. Наш вообще никогда. Только компот варю ненасыщенный и сахара почти не кладу.
          Вода днем, и компот - уходят на "ура", особенно когда жарко. А на ночь тоже не пьем ничего, пл-взрослому, ужин (каша) и все, потом часов через 6 вошкается - даю смесью все, потом часов через 6 завтрак. Писали если водой напоить вместо смеси - на 30 минут хватит, голод свое возьмет.

          Машуля, некоторое время назад, ну наверное где-то в 8 месяцев еще он у меня пил и на ночь при засыпании, и потом еще 2! Раза. Как-то так получалось, муж приставал, что много. Хотели на 2 раза его перевести, а он как-то сам "перевелся" на 1 раз )))) малышам виднее, что им надо ))

          Комментарий


            Света Крыска, как твой сынок? кушает? мой только титей и питается(((((((((((( уже и не знаю что делать. думала жара спадет и будет кушать(( только хлеб и грызет и немного здравушки((((((((((((((((
            Сыночку 12 июня будет 4 годика
            Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
            новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

            Комментарий


              Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
              Света Крыска, как твой сынок? кушает? мой только титей и питается(((((((((((( уже и не знаю что делать. думала жара спадет и будет кушать(( только хлеб и грызет и немного здравушки((((((((((((((((
              Динара, ни-фи-га.
              3 дня назад вот поверишь-нет - за весь день ни крошки (!!!!!) в рот не взял, и я не преувеличила, серьезно так и есть((((
              Высосал до кости.
              Раньше ещё как-то на зубы думала, а сейчас уже все есть, так и не знаю на что теперь спереть...

              Сегодня утром съел ст.л. каши гречка/пшенка 50/50 - и пока всё. Счас проснется попробую овощи предложить, вдруг все ж поест мне на радость

              А, и ещё у меня трагедия: раньше от цв.капусты и броколли почти не отказывался, а теперь даже в рот не берет, а если насильно запихну кусочек сразу боа делает((((((
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Homyak, Алена, ты (ничего?) как-то писала про клюкву, что полезная. Я вот купила вяленую, а чего из нее сварить? Компот просто? Из одной клюквы? Или яблоко например добавить, сейчас уже свежие такие вкусные...

                Комментарий


                  Света, мы вот от каши и супа отказались(( пюре фруто няня с творогом еле еле пол банки за весь день, два глотка здравушки и все. 8 зубов. я ем чтобы молоко было, плюнула на фигуру, так он и титю меньше кушать стал и в одной груди молоко не прибывает(((

                  - - - Добавлено - - -

                  а ты яблочко свежее даешь? мы вот его еще можем съесть кусочек
                  Сыночку 12 июня будет 4 годика
                  Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                  новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                  Комментарий


                    Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
                    Homyak, Алена, ты (ничего?) как-то писала про клюкву, что полезная. Я вот купила вяленую, а чего из нее сварить? Компот просто? Из одной клюквы? Или яблоко например добавить, сейчас уже свежие такие вкусные...
                    ничего конечно)
                    мы варим клюкву и абрикосы сушеные плюс яблоки домашние сушеные, очень вкусно
                    со свежими не пробовали еще
                    в общем, что есть под рукой - то и кидать можно), я в последний раз ревень в компот добавляла, тоже вкусно..

                    Комментарий


                      Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                      ...а ты яблочко свежее даешь? мы вот его еще можем съесть кусочек
                      Да даю, только он и до фруктов не едок
                      Вот после того дня "голодовки" съел 1/4 яблока - так я и рада)))
                      А пюрешки давно не даю, моську не балую)))))) это в моем понимании чтоб от твердой пищи в отказ не шел
                      ТТТ после сна съел маленькую фрикадельку с 2 средними зонтиками цветной капусты - у меня счастья полные штаны, честно-честно)))))) Че будет с ужином пока не знаю, надеюсь хоть на пару ложек рот откроет

                      А вообще второго неедящего я легче переживаю - вот честно. Когда нервный напряг то да, прям переживаю и нервничаю когда рот зажимает и не ест, прям реально бывает нервов в такие моменты не хватает
                      А если в моральном плане у моего организма штиль - ну не ест и не ест, сиську насосется)))))
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        многие мамы жалуются на то, что дети плохо кушают. надеюсь скоро аппетит вернется))
                        Сыночку 12 июня будет 4 годика
                        Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                        новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                        Комментарий


                          Алена, спасибо! Попробуем завтра клюкву с яблоком, а может и урюк добавлю )) сегодня вместо баночной пюрешки на полдник дала сынуле яблочко запеченое (из свежих), кисленькое такое, и творожок отдельно из бифилюкса, заценил натур продукт ))

                          Комментарий


                            Вот читаю что детки у вас не едят, и своя перед глазами... Дочка у меня есть оооочень хорошо, за подход съедает 200 милимов (я по-моему ем меньше), НО! правда всё через блендер. Думаю, это потому что она титю уже не сосёт. Но вот читаю, что вы детям фрукты даете, а моя никак не хочет свежачком.... Компот варю, но этого ж мало. Как можно дать фрукты свежие, как из "замаскировать". Просто тертое яблоко не хочет, клубникой поманила - не хочет. ?????
                            И ещё, как считаете, творожная масса типа эмиль или восток можно дать попробовать? Вернее попробовать уже дала сегодня, ей понравилось. Можно ль теперь давать ей или много не хорошего там (в состоаве вроде норм всё) :girl_sigh:

                            Комментарий


                              Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
                              Вот читаю что детки у вас не едят, и своя перед глазами... Дочка у меня есть оооочень хорошо, за подход съедает 200 милимов (я по-моему ем меньше), НО! правда всё через блендер. Думаю, это потому что она титю уже не сосёт. Но вот читаю, что вы детям фрукты даете, а моя никак не хочет свежачком.... Компот варю, но этого ж мало. Как можно дать фрукты свежие, как из "замаскировать". Просто тертое яблоко не хочет, клубникой поманила - не хочет. ?????
                              И ещё, как считаете, творожная масса типа эмиль или восток можно дать попробовать? Вернее попробовать уже дала сегодня, ей понравилось. Можно ль теперь давать ей или много не хорошего там (в состоаве вроде норм всё) :girl_sigh:
                              Сладкие ж эти массы! Сами попробуйте блендером или самодельный ну или покупной хороший в массу блендерить, и как раз туда фрукт сунуть!) мы с бананом очень даже хорошо едим!

                              Комментарий


                                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                                Сладкие ж эти массы! Сами попробуйте блендером или самодельный ну или покупной хороший в массу блендерить, и как раз туда фрукт сунуть!) мы с бананом очень даже хорошо едим!
                                Согласна,лучше сделать самой и со спокойной душой накормить ребёнка,т.к.покупные это лотерея и всё зависит от добросовестности человека который эту массу делает, да и лето ни кто не отменял.Потом они могут и не написать чего в эту массу добавили.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X