Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
    А что там варить то) Кефир ставишь на водяную баню и ждешь, когда сгусток образуется. Это и будет "творог".
    на бане долго ждать
    можно просто вылить кефир в кастрюльку и забыть на 15 минут, потом процедил - вот тебе и творог
    зато никаких сомнений в сроке годности и санитарии)

    с какого возраста можно ячневую кашу?
    она вообще полезная? вчера наткнулась в шкафу, думаю, может будет хоть ее есть..

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      на бане долго ждать
      можно просто вылить кефир в кастрюльку и забыть на 15 минут, потом процедил - вот тебе и творог
      зато никаких сомнений в сроке годности и санитарии)
      На бане тоже 15 минут. И кефир не кипит.
      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      с какого возраста можно ячневую кашу?
      она вообще полезная? вчера наткнулась в шкафу, думаю, может будет хоть ее есть..
      Я думаю, что вредных круп не бывает. Попробуйте, может понравится.
      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        с какого возраста можно ячневую кашу?
        она вообще полезная? вчера наткнулась в шкафу, думаю, может будет хоть ее есть..
        Ячка очень полезная, она даже аллергию лечит и тем более ее не вызывает и еще много чего полезного на пачке Пассим написано много на обратной стороне

        Комментарий


          я насчет живота беспокоюсь
          пшенную недавно дали, на нее колики были - просто кошмар, покупную даже пробовали - все равно мучается ребенок

          все-таки попробуем
          на пачке написано варить 25 минут, это капец)

          Комментарий


            Спасибо девочки обязательно попробую сварить, бабушка у нас чудный творог варит, но она далеко.

            Комментарий


              Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
              Спасибо девочки обязательно попробую сварить, бабушка у нас чудный творог варит, но она далеко.
              Я тоже думала не получится, а там фигня! На медленном огне закипело, подождала пока хлопья полностью от сыворотки отделятся и на сито! С 0,5 кефира как раз на 1 порцию вышло!

              Комментарий


                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                Я тоже думала не получится, а там фигня! На медленном огне закипело, подождала пока хлопья полностью от сыворотки отделятся и на сито! С 0,5 кефира как раз на 1 порцию вышло!
                Ну значит получится, будем творожок пробовать)))

                Комментарий


                  Дд! Вот очередные 6 Мес прошли и я снова с вопросом к тем, у кого детки на смеси. Кто-нибудь после года переходит на смеси 3ку? Молочко просто написано. Мы только 1 раз ночью подкреплямся, вот думаю двоечку оставить или на это молочко перейти.

                  Комментарий


                    А может просто на водичку перейти? СтОит ради одно раза в сутки покупать коробку смеси...
                    Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                    Комментарий


                      Мы после 1,2 перешли на кефир(жаль,что не на водичку))),до сих пор встаю 2 раза за ночь покорить кефиром)

                      Комментарий


                        Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
                        Дд! Вот очередные 6 Мес прошли и я снова с вопросом к тем, у кого детки на смеси. Кто-нибудь после года переходит на смеси 3ку? Молочко просто написано. Мы только 1 раз ночью подкреплямся, вот думаю двоечку оставить или на это молочко перейти.
                        Мы в год стали давать молочко Нестле Джуниор и единичку и двойку. К полутора годам бросили уже) Стали кушать как нормальные люди)))

                        Комментарий


                          Мы тоже на ИВ были. От смеси в чистом виде отказался еще до года. На смеси разводили безмолочные каши. После года плотно на кефир подсели и кисели.

                          Комментарий


                            Водичка ночью не прокатывает. Купить баночку на 2-3 недели одну не жалко. Кефир, ночью ... Не хочется, мы его не особо и днем-то, вот и спросила про 3ку поэтому, как завершающе- переходная еда. А вообще как ночью от смеси отходили? Я сначала 210 мл давала, 7 ложек, потом перешли на 180 (6 ложек). Может дальше уменьшать потихоньку, да и потом водичка поди сойдет? ))

                            Кисель ночью давали? А как готовили? Он компот очень любит, может и кисель пойдет, да и вроде не совсем жидкость, посытнее ))
                            Последний раз редактировалось Zucca; 07-04-2014, 04:16 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
                              Водичка ночью не прокатывает. Купить баночку на 2-3 недели одну не жалко. Кефир, ночью ... Не хочется, мы его не особо и днем-то, вот и спросила про 3ку поэтому, как завершающе- переходная еда. А вообще как ночью от смеси отходили? Я сначала 210 мл давала, 7 ложек, потом перешли на 180 (6 ложек). Может дальше уменьшать потихоньку, да и потом водичка поди сойдет? ))

                              Кисель ночью давали? А как готовили? Он компот очень любит, может и кисель пойдет, да и вроде не совсем жидкость, посытнее ))
                              Мож если компот любит, его попробовать давать? Кушать по ночам же не обязательно!)

                              Комментарий


                                Кисель и ночью давали. Когда темпа на зубы была и стул жидковатый, только им и спасались. Ничего не ел. А калорийность киселя примерно как у кефира и смеси. Кисель варила в основном из черной смородины, перекрученной с сахаром. На морсе не очень сладком короче. Можно вместо картофельного крахмала использовать кукурузный.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X