Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
    Девочки, вот про сок речь раз зашла, мы ни разу его не пили, хотя часто нам гостинцы в виде соков и пюре приносят))) муж почему то категорически против, а я как то и не пыталась ему дать. А недавно одна мамочка с опытом сказала, почему не даешь, у вас же гемоглобин низкий, вот и я призадумалась. Польза от сока будет?
    Мы приём осветленные детские,разбавляю немного водичкой,чтобы не такой агрессивный для желудка был,да и педиатр рекомендовала пить

    Комментарий


      После сока детского у Клима попец был несколько дней красный (мазала Бепантеном + тагансорбент) и жидкий стул. Больше не даю. Вода, ромашка и кефир (очень нравится).

      Комментарий


        Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
        После сока детского у Клима попец был несколько дней красный (мазала Бепантеном + тагансорбент) и жидкий стул. Больше не даю. Вода, ромашка и кефир (очень нравится).
        Какой пили?мы только фрутоняню яблоко осветленное и спеленок пробывали,все нормально

        Комментарий


          Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
          Какой пили?мы только фрутоняню яблоко осветленное и спеленок пробывали,все нормально
          Я на соки никогда не реагировала, когда беременная была на прогулке купила сок детский яблочный, производителя не помню, меня обсыпало конкретно. Сын сок только после года пить начал, причем сам его выплевывал.
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Я соки давать начала с 11 месяцев,давала гербер,но сын не особо их любил,Хайнс пробовал-грушу единственно пил,сейчас иногда беру фрутоняню яблоко-абрикос-его любит и грушу,а остальные не хочет.
            Сегодня с утра готовить некогда было-сын позавтракал помидорами с хлебом))Понравился салатик.Закусил своей любимой запеканкой из творога.Кстати вот мы только второй раз давали помидоры,до этого с пол месяца назад первый раз попробовал.
            Последний раз редактировалось Marinka; 05-18-2014, 07:47 PM.

            Комментарий


              Амина, надеюсь, что пожелание сбудется и снова будет питаться..

              Сок так ни разу не давали. Я ж уже хотела попробовать, но раз аппетит плохой, то соки могут еще усугубить, сладкие, желудок от них распирает, напьется и скажет: теперь совсем есть не буду))))

              Комментарий


                Значит, мы не одни не даем сок. Успеет еще попить)))
                :girl_pinkglassesf:

                Комментарий


                  Раз тема про соки, я тогда тоже пристанус вопросом)))
                  Нектары продаются (Совенок, Фрутто няня, например) - лучше/хуже/одно и тоже что и соки?
                  Я сама не люблю соки, очень-очень редко пью и по ходу из-за этого даже не думала дитю давать, а вот на нектары внимание обратила, но брать не брала.

                  Комментарий


                    Я тоже сок не давала сыну, как-то недавно мама купила один маленький сок, а там же сахар, я сама его выпила, он такой сладкий, аж приторный, еще типа с мякотью

                    А у меня вопрос насчет рыбного пюре в баночках: какой фирмы лучше брать? И детки ваши как едят вообще рыбу? Охотно?
                    А то мы с рыбой еще не знакомились, а с рыбой я как-то на вы, мы рыбу сами то едим только соленую селедку и пелядь

                    Комментарий


                      Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                      А у меня вопрос насчет рыбного пюре в баночках: какой фирмы лучше брать? И детки ваши как едят вообще рыбу? Охотно?
                      А то мы с рыбой еще не знакомились, а с рыбой я как-то на вы, мы рыбу сами то едим только соленую селедку и пелядь
                      рыбу даю варенную. Баночную ни разу не давала. В основном самовыловленного экологически-чистого ускуча/хариуса даю, редко форель, совсем редко красную рыбу, т.к. фиг знаешь какими препаратами её кормили.ТТТ! Аллергии не было. Кушает рыбу хорошо, как мясо.

                      Комментарий


                        Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
                        рыбу даю варенную. Баночную ни разу не давала. В основном самовыловленного экологически-чистого ускуча/хариуса даю, редко форель, совсем редко красную рыбу, т.к. фиг знаешь какими препаратами её кормили.ТТТ! Аллергии не было. Кушает рыбу хорошо, как мясо.
                        блин, а я наоборот хотела кетой накормить (про препараты даже и не подумала)
                        тогда мы тоже наверное хариуса или ускуча закупим

                        Комментарий


                          Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                          Раз тема про соки, я тогда тоже пристанус вопросом)))
                          Нектары продаются (Совенок, Фрутто няня, например) - лучше/хуже/одно и тоже что и соки?
                          Я сама не люблю соки, очень-очень редко пью и по ходу из-за этого даже не думала дитю давать, а вот на нектары внимание обратила, но брать не брала.
                          Сок лучше. Свежевыжатый)
                          Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                          Комментарий


                            А я своему даю Фрутоняню яблоко, груша или их в миксе.
                            Но даю всего раз в день и с перерывом в 2-3 дня в обед вместо компота
                            А так пьет только воду, "вкусное" питье у нас только в обеденное время))
                            Начала вводить примерно за неделю до года.

                            Тань, а какой сок начинали вводить?
                            У меня Влад на абрикос/персик тока так дриськал, яблоко же хорошо шло для жкт))) тока щеки от него краснели))))))
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              Тань, а какой сок начинали вводить?
                              Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
                              Какой пили?
                              Девчата, я не помню, честно. Свекровь купила для племянников, грит в детском отделе питания. А т.к. мы с дороги тока были, ниче не рассматривала, помню, что яблоко-груша написано и светло зеленая упаковка.
                              Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                              И детки ваши как едят вообще рыбу? Охотно?
                              Мы берем ускуча, я для Клима ребра беру, остальное мы съедаем. В ребрах же большие кости, легко чистить от них. Сегодня скумбрию дала попробовать небольшой кусочек. Рыбку делаю в мультиварке на пару, 35 минут. Ещё давала щечки судачка, там иногда попадается небольшая косточка, а так нету. Рву небольшими кусочками, кости просматриваю и шариком в рот вкладываю.
                              Ещё купила в отделе суши рисовую и гречневую лапшу. Добавляю в суп, или просто как гарнир к мясу или рыбе.
                              IMG_1226.jpg IMG_1227.JPG IMG_1228.JPG

                              Комментарий


                                Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                                Я тоже сок не давала сыну, как-то недавно мама купила один маленький сок, а там же сахар, я сама его выпила, он такой сладкий, аж приторный, еще типа с мякотью

                                А у меня вопрос насчет рыбного пюре в баночках: какой фирмы лучше брать? И детки ваши как едят вообще рыбу? Охотно?
                                А то мы с рыбой еще не знакомились, а с рыбой я как-то на вы, мы рыбу сами то едим только соленую селедку и пелядь
                                Давала семгу на пару приготовленную, все нормально, дала баночную семгу и форель от Умницы, обсыпало нафиг под носом и на щеке(( Теперь боюсь вообще рыбу давать, давно боюсь...)) надо снова начинать


                                Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                                Б. Окуджава

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X