Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
    вот и ладненько хоть с души камень))) а то непутевая мамашка пади))) Настя, а какие берете. чтото уже лимонки не вкусные стали. брызги не внушают доверия.
    во нашла сегодня режим питания старшей дочи: 7.30 грудь, 10.30 грудь + сок 50 мл, 14.30 овощное пюре 150+ грудь, 18.30 фруктовое пюре+ грудь и далее грудь. во как мы 7 лет назад начанали кушать))) она так и ела и в перерывах не подсасывала, а сейчас сплошной " титичный беспредел")))
    Да фиг знает, говорят польские, а уж откуда они на самом деле, только Богу известно))) но реакции нет!
    У нас вот как: часиков в 6 кладу с собой, следовательно грудь! Потом в 8.00 подъем, в 8.30 каша, в 10.30-11.00 на сон грудь, часов в 12.00-12.30 (иногда позже, как поспит), мясо+овощи, потом через часика 2-2,5 на сон опять грудь, потом полдник фруктом, потом в 19.00 ужин другой кашей! И потом уже перед сном, часиков в 21.00 опять грудь!
    После еды даже не предлагаю-бесполезно, не возьмет! Водичкой запиваем!

    Комментарий


      Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
      вот и ладненько хоть с души камень))) а то непутевая мамашка пади))) Настя, а какие берете. чтото уже лимонки не вкусные стали. брызги не внушают доверия.
      во нашла сегодня режим питания старшей дочи: 7.30 грудь, 10.30 грудь + сок 50 мл, 14.30 овощное пюре 150+ грудь, 18.30 фруктовое пюре+ грудь и далее грудь. во как мы 7 лет назад начанали кушать))) она так и ела и в перерывах не подсасывала, а сейчас сплошной " титичный беспредел")))
      Я яблоки беру методом "нюха", если запах яблок есть, то покупаю))) представляю как это со стороны смотриться)))

      Комментарий


        Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
        Я яблоки беру методом "нюха", если запах яблок есть, то покупаю))) представляю как это со стороны смотриться)))
        :laugh1:

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          А бывало такое, что неожиданно начинается отказ от каши и пюре?
          У нас в общем так: ест только мясо с овощами и хлеб, ну еще банан снова полюбил. Яблоки и прочее в сыром виде брезгует, пальцем тыкает и выкидывает.
          Так и кормить мясом?
          А ты как, мать, хотела, мужик как никак растет))))

          С недельки 1, 5 назад отказывался. Просто рот не открывал и все, хрен засунешь. А я и не сувала насильно - кашки навела начинаю давать - он не ест. Через некотрое время снова пробую, может скушать совсем чуть-чуть и все - опять рот не открывает. Так дней пять. А потом опять стал кушать как обычно.
          Вот надо тоже пробовать мяска давать, а где б взять хорошего, чет мне сцыкотно базарское покупать.

          Комментарий


            Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
            Гречка в таблице аллергенности по середине.

            Алтайская сказка - это вообще не айс, ее же обрабатывают во- первых, во вторых как вы ее даете, прямо хлопьями?

            У нас на гречневую муку "гарнец" нет сыпи, на обычную гречку из пачки - есть. ХЗ почему.

            Из гречневых гипоаллергенных можем есть только фруто няню, на все остальные производители сыпем.

            Вообще гречку умницу (Нутриция) гиппоаллергенную, безмолочную попробуйте. Тоже мало чего намешано там.
            Перемолола,просеяла и заварила. Спасибо за ответ. Надеюсь нет проблемы найти эти каши,или места знать надо?)

            Комментарий


              Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
              А ты как, мать, хотела, мужик как никак растет))))

              С недельки 1, 5 назад отказывался. Просто рот не открывал и все, хрен засунешь. А я и не сувала насильно - кашки навела начинаю давать - он не ест. Через некотрое время снова пробую, может скушать совсем чуть-чуть и все - опять рот не открывает. Так дней пять. А потом опять стал кушать как обычно.
              Вот надо тоже пробовать мяска давать, а где б взять хорошего, чет мне сцыкотно базарское покупать.
              Я взяла филе индейки с килограмм, превратила в фарш, получилось ровно 20 фрикаделек, заморозила! На пару готовлю, потом с 1 баночкой овоща мешаю в меджике и этого количества на 2 дня хватает! Если только мясо, то сухо сильно, аж кашлять начинает! А так рубает, с капусткой особенно)

              Комментарий


                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                Я взяла филе индейки с килограмм, превратила в фарш, получилось ровно 20 фрикаделек, заморозила! На пару готовлю, потом с 1 баночкой овоща мешаю в меджике и этого количества на 2 дня хватает! Если только мясо, то сухо сильно, аж кашлять начинает! А так рубает, с капусткой особенно)
                Мясо на рынке покупаешь или по "знакомству"))? А то меня базарское смущает, себе брезгую брать, а ребенку тем более. Как плохо, что родители теперь свое хозяйство не держут ((( привыкла к домашнему.

                Комментарий


                  Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                  Мясо на рынке покупаешь или по "знакомству"))? А то меня базарское смущает, себе брезгую брать, а ребенку тем более. Как плохо, что родители теперь свое хозяйство не держут ((( привыкла к домашнему.
                  Мы раньше магазинную индейку брали, все нормально было. Готовила тоже в виде фрикаделек, но не на пару, а обязательно проваривала.
                  Курицу покупную не давали, только домашнюю.
                  Сейчас ест домашнюю говядину, тоже не на пару, а хорошо в воде проваренную.
                  Овощи на пару сваренные добавляю или в воде, тут как удобнее мне, так и делаю. Просто разминаю вилкой, вам конечно пока рановато.

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    А бывало такое, что неожиданно начинается отказ от каши и пюре?
                    У нас в общем так: ест только мясо с овощами и хлеб, ну еще банан снова полюбил. Яблоки и прочее в сыром виде брезгует, пальцем тыкает и выкидывает.
                    Так и кормить мясом?
                    :laugh1:
                    Ребенка точно Давид зовут? Не Родион?

                    У меня уже помутнение рассудка, варю-варю, а он не ест и все!(((
                    Я уже по Динариному опыту все ложки цветные в районе скупила(( Не в них у нас дело((((
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      У нас как что-то фруктовое, так рот сам открывается, а вот на постную кашу или овощи половинку порции съест и начинает бить по ложке, рот закрывать или головой матать. Вот у меня в эти моменты идут все отвлекающие моменты: и ложки, и поварежки, и крышки, игрушки уже вообще не интересно. И вот пока крутит-вертит, то я докармливаю, ест нормально таким макаром

                      Комментарий


                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        :laugh1:
                        Ребенка точно Давид зовут? Не Родион?

                        У меня уже помутнение рассудка, варю-варю, а он не ест и все!(((
                        Я уже по Динариному опыту все ложки цветные в районе скупила(( Не в них у нас дело((((
                        Наш мальчик не Родион))))

                        Эх, та же проблема.
                        Мы по очереди пытаемся кормить, я уже скоро реально психану, до зубовного скрежета бесит иногда.
                        Главное рот открывает, но только ложку ко рту головой дико мотает и орет... И в руки всегда ложку даю, и тарелку предлагаю, мляяяя, я только на голове еще не танцевала, а так все пробовали((
                        Был на той неделе спаситель, типа ноутбук, мелодии играл, алфавит говорил, пока он его крутил - ел. Так расфигачил об кухонную плиту(((.
                        И на колени себе сажала - пыталась кормить, и во время игры пыталась, как Nikita_Joi..
                        Ни фи га.
                        Видно, что есть хочет, но не ест никак((.

                        Но что интересно, один раз в пицце сидели - съел почти всю порцию карт пюре, и в теплице с нами был - тоже почти тарелку пюре съел..

                        а теперь вообще кашу и пюре пришломь убрать, раз опытным путем выявили, что мясо хоть ест((.

                        Итого в день прошлые недели: каши две ложки, супа две ложки, пюре две ложки... Творога ложка..А ложка-то, блин, детская, меньше 5 мл:(....

                        Комментарий


                          У нас точно такие проблемы)))я уже радуюсь,что не худеем и ладно,набираем по тихой...значит хватает...у нас еще и как рукой махнет все летит и выплевывает...сначало тоже бесило,теперь нервы в кулак,сколько съела и ладно,все равно больше не впихнешь,благо хоть грудь есть,догоняется ей видимо...
                          Так,что я в вашей команде,принимайте))))

                          Комментарий


                            Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                            Мясо на рынке покупаешь или по "знакомству"))? А то меня базарское смущает, себе брезгую брать, а ребенку тем более. Как плохо, что родители теперь свое хозяйство не держут ((( привыкла к домашнему.
                            Покупную беру, ничего вроде! Варю в мульте на пару, там приличная термообработка, думаю!
                            Но порой мысля закрадывается, что доча не мясоед, потому как особого интереса к мясу не проявила( капуста ей явно нравится больше, не говоря уж о кабачке с яблоком, тут даже всегда и добавку бы съела!)

                            Комментарий


                              Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                              А ты как, мать, хотела, мужик как никак растет))))

                              С недельки 1, 5 назад отказывался. Просто рот не открывал и все, хрен засунешь. А я и не сувала насильно - кашки навела начинаю давать - он не ест. Через некотрое время снова пробую, может скушать совсем чуть-чуть и все - опять рот не открывает. Так дней пять. А потом опять стал кушать как обычно.
                              Вот надо тоже пробовать мяска давать, а где б взять хорошего, чет мне сцыкотно базарское покупать.
                              Мы у дядьки несколько лет берем на ворошиловском базарчике,мясо хорошее,претензий не возникало)))но к нему прям с утра надо ходить,все разбирают быстро,до обеда редко редко стоит...

                              Комментарий


                                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                                Покупную беру, ничего вроде! Варю в мульте на пару, там приличная термообработка, думаю!
                                Но порой мысля закрадывается, что доча не мясоед, потому как особого интереса к мясу не проявила( капуста ей явно нравится больше, не говоря уж о кабачке с яблоком, тут даже всегда и добавку бы съела!)
                                Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
                                Мы у дядьки несколько лет берем на ворошиловском базарчике,мясо хорошее,претензий не возникало)))но к нему прям с утра надо ходить,все разбирают быстро,до обеда редко редко стоит...

                                Да у меня скорей собственный "прибабах", привычка, что всегда свое. Придется брать, конечно, надо ж дите кормить то))
                                А мы тоже так капусту с удовольствием наяриваем.

                                А вот компотик или пюрешка из яблочек по-ходу нам не пошли((. Чего то с вечера ТАКИЕ газики начались и стал от отрыжки аж плакать, а под утро несколько раз в плаче заходился, срыгнет весь переморщится, передернится и как давай реветь. Больше кроме компотика и пюрешки от яблочек из компота ничего не давала.
                                Баночное пюре ел, проблем никаких не было. Поди на компот?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X